8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




Экспресс «Свердловск — Нижний Тагил»


Дата: 02 октября 2010 18:35
Николай, спасибо, проведем ревизию.
Речь, я так понимаю, об электропоезде, а не о РА.
  • 0

Дата: 02 октября 2010 19:15
Цитата:

от пользователя: Кирилл

Речь, я так понимаю, об электропоезде, а не о РА.

Всё верно.
  • 0

Дата: 02 октября 2010 20:12
А, вот еще что вспомнил. В экспрессе часто крутят объявление о том, чтобы пассажиры не бросали посторонние предметы в унитаз и что туалеты экологически чистые (ну как-то так). В туалет не хотелось, но из-за любопытства решил заглянуть. Захожу в туалет и вижу самый обычный унитаз, который сбрасывает всё на дорогу / то есть на шпалы/. Причем к тому же там была то ли сломана, то ли просто заедала педаль и не было воды для смыва. Это такой современный экологически чистый (или био-, уж не помню, как его в объявлениях называют) туалет??? :ROFL:

P.S.Речь не о РА, сразу скажу.
  • 0

Дата: 05 ноября 2010 06:44
По поводу экспрессов есть вопрос. Возможно ли в дни, когда ожидается наплыв пассажиров, выпускать не РА, а нормальный состав? 4 ноября, в праздник, утром надо было уехать в Тагил. Билетов на экспресс уже не было, при чем таких как я, судя по всему, было много. Пришлось ехать на обычной электричке 8.35мск, тащится больше трех часов, все места были заняты. И вообще, насколько обдуманным является решение пускать на электрифицированной ветке рельсовый автобус??? Или опять СПК тут н и причем, это всё решил какой-то там отдел ж/д, на который, естественно, никто повлиять не может?
  • 0

Дата: 19 ноября 2010 20:21
Здравствуйте.
Хочу внести предложение.
Продублируйте номера сидений на торце крупными цифрами. Иногда бывает очень сложно рассмотреть номер места, особенно людям с плохим зрением.
  • +1

Дата: 20 ноября 2010 04:06
Здравствуйте.
Вы о каком подвижном составе? О рельсовом автобусе?
  • 0

Дата: 10 декабря 2010 06:29
Я в сентябре вроде писал о том, что в экспрессе-электропоезде дует от окон. Наклеенная резина уже не прилегает плотно. Конкретный пример. 9.12.2010 Екатеринбург-Нижний Тагил 15.10мск, вагон 4, место 64. Дул холодный воздух и с окна капала вода. Хорошо еще, что на улице не было мороза.
  • 0

Дата: 10 декабря 2010 11:15
Я уточнил. Материалы СПК проплатили, на следующей неделе должны будут их доставить (хотя сегодня должны были привезти). Как только появятся будем утеплять силами и наших сотрудников и деповчан. Там и резиновые уплотнители, и панельные утеплители какие-то будут. В общем идет работа. Сделаем и тагильский и каменский комфортники.
  • +2

Дата: 11 декабря 2010 20:34
Цитата:

от пользователя: Кирилл

Здравствуйте.
Вы о каком подвижном составе? О рельсовом автобусе?


Об экспрессе Екатеринбург - Нижний-Тагил, состав ЭД-4М
  • 0

Дата: 11 января 2011 08:39
Рельсовый автобус-это самое лучшее:-)
  • 0

Дата: 07 марта 2011 23:31
Почему так мало направления всего 2 раза в день ездят..Можно увеличить???
  • –1

Дата: 09 марта 2011 19:18
Рельсовому автобусу можно найти куда лучшее применение,а то ходит по электрифицированным направлениям и тратит солярку при действующей проволоке над путями,зато на глухих тепловозных ходах-напр Кузино-Кын,Дружинино-Михайловский Завод РА как-то не появляются,хотя именно для таких участков они и создавались..Кстати РА-далеко не идеальны-по отзывам о поездках в сильные морозы они даже ...глохнут и приходится вытаскивать вспомогательным локомотивом(пример-Пермьпригород гоняет РА от Чусовской до Кына и такие случаи бывали и не раз...)Может именно поэтому и не встретишь их в глуши-чтоб элементарно не потерялись в сугробах... А на Тагил только скоростные комфортные электрички и должны ходить(да и обычные тоже) и конечно,их должно быть больше...Ну это болезнь всех направлений-пока область не будет достаточно участвовать в финансировании пригородных перевозок,поездов будет всё меньше и меньше....
  • +2

Дата: 10 марта 2011 14:32
Я уже езжу на автобусе :)
  • 0

Дата: 10 марта 2011 16:27
Цитата:

от пользователя: Oleg NT
Я уже езжу на автобусе :)

И как оно?
  • 0

Дата: 14 марта 2011 11:52
Нормально. Просто в кассе спрашиваю, когда будет «не Газель».
  • 0

Дата: 14 марта 2011 12:14
Без обид, но ехать на электричке за 140 как-то невыгодно. За 100 рублей до Нового года — вполне «ездибельно» было. Теперь проще 60 рублей доплатить. Особенно если электричка вдруг встанет на Таватуе на 50 минут (мама недавно в Екб на электричке поехала, вот так и попалась). Да, понятно, что тут СПК не совсем при делах, но, тем не менее, неудобства от этого не исчезают, и их будешь терпеть, выбирая электропоезд.

Теперь за экспресс. Третий класс — это скотовозка, на ней добровольно я не поеду (только если надо кровь из носу уехать, а другим вариантом воспользоваться никак). Тут уже претензии к производителям подвижного состава: до их светлых голов в XXI веке все еще не дошло, что в транспорте на дальние расстояния удобно спать (т.н. «телепортер». Есть еще один вариант телепортера — водка, но он больше применим к поездам особо дальнего следования). А чтобы поспать, надо голову куда-то положить. А вот как раз опоры для головы-то и нет! Да и сидеть втроем на лавочке для двоих неприкольно. Ну и уже про свет я где-то разъяснял: когда встал в 5 утра и хочешь в транспорте отправлением в 7 часов утра уснуть, а в глаза бьет дневной свет, охота материться вслух.
Вывод: лучше уж ехать на обычной электричке, чем в третьем классе. Там хоть развалиться можно :)

Второй класс. 210 рублей (на автобусе — 205 рублей). Все тот же яркий свет в глазах. Да к тому же и новая схема расположения сидений — 2 3. Был более-менее приемлемый вариант (2 2, за разумную стоимость билета), стала скотовозка. Да, и ноги вытянуть не получается. Железный короб мешается под сиденьем впереди.

В случае с РА-2 вообще трындец )))) Выступаю за то, чтобы эту повозку убрать с линии.

Первый класс. 250 рублей, телевизеры со всякой лабудой (но в последнее время, вроде бы, слава богу, не работали, хотя, как я понимаю, в стоимость билета услуга закладывается), ноги впереди сидящего соседа (повезло, если знакомый, тогда пофигу), неудобная спинка сидений (вертикальная).
Вывод: стоимость билета вообще никак не соотносится с комфортом.

Да и экспресс едет всяко дольше автобуса. Знаю, что на ЖД скорость искусственно ограничена. То есть искусственно занижен класс пути на бесстыковых участках, чтобы меньше платить путейцам за обслуживание. Таким образом, и скорость искусственно зарезается. Объективно, поезда могут ездить и быстрее. Поэтому экспресс мог бы двигаться не 2,5 часа, а гораздо меньше по времени. Но! РЖД такие РЖД.

Да, и на экспрессе с новоуральцами вообще высад. Тебе из Екб надо в Тагил, а весь Новоуральск билеты раскупил и едет домой на экспрессе. Хотя разница по времени с обычной электричкой до Новоуральска — минут 20. Не так уж и много.

Так что пока выбираю автобус.
  • +2

Дата: 19 марта 2011 17:24
Цитата:

от пользователя: Oleg NT

В случае с РА-2 вообще трындец )))) Выступаю за то, чтобы эту повозку убрать с линии.

+1. Кстати, ни в третьем классе электропоезда, ни в РА нет занавесок, причем давно, а в РА - вообще никогда. Когда с ноутбуком сидишь или против солнца, сильно раздражает.

Цитата:

от пользователя: Oleg NT

Тебе из Екб надо в Тагил, а весь Новоуральск билеты раскупил и едет домой на экспрессе. Хотя разница по времени с обычной электричкой до Новоуральска — минут 20. Не так уж и много.

Как тагильчанин, конечно, согласен:-) Но вот так, по чесноку, ты бы сам-то отказался разве на их месте от экспресса в пользу обычной электрички? ;-)
  • 0

Дата: 16 мая 2011 12:31
Цитата:

от пользователя: Oleg NT

а весь Новоуральск билеты раскупил и едет домой на экспрессе. Хотя разница по времени с обычной электричкой до Новоуральска — минут 20. Не так уж и много.


посмотрите пожалуйста расписание и вы увидите что разница в прибытиях между экспрессом и обычным электроном не 20 минут, а 60 минут. Стали бы вы ждать на нашем месте?
  • 0

Дата: 20 мая 2011 21:13
Экспресс едет 2,5 часа до Тагила, обычная собака — 3:15..3:20.
Разница 45—50 минут.
Делим пополам (Новоуральск посерединке). Получаем около 20—25 минут. Это разница в пути между обычной собакой и экспрессом. Это немного.
  • 0

Дата: 27 мая 2011 06:24
Но мы не смотрим на время следования в пути, а по времени прибытия в место назначения (в данном случае в Новоуральск) там 20-ю минутами не пахнет близко...
  • +1

Дата: 28 мая 2011 08:07
Хорошо. Есть предыдущая электричка. Она еще раньше приезжает. Новоуральск, хорош дешевые отмазки писать. А время — нематериальное явление, оно не может пахнуть.
  • –1

Дата: 28 мая 2011 14:25
Олег, это для тебя 20 минут кажется немного, а им из Верх-Нейвинска ехать всего час сорок на обычной электричке, поэтому для них 20 минут - это много.
  • +1

Дата: 29 мая 2011 17:47
А нам — представь себе — три с половиной часа по суперскоростной железной дороге. 21-й век.
  • 0

Дата: 30 мая 2011 13:33
Ребята, чего вы ругаетесь? С нынешними тарифами я ажиотажа в экспрессах не вижу. Реально кому-то мест не хватает?
  • 0

Дата: 31 мая 2011 08:40
Цитата:

от пользователя: Кирилл

Реально кому-то мест не хватает?

Сейчас не знаю, но еще недавно лично мне несколько раз места не хватало. Теперь просто перестал ездить в пиковое время. Но вообще, по ощущениям, действительно как-то поменьше стали ездить на экспрессе.

Цитата:

от пользователя: Oleg NT

А нам — представь себе — три с половиной часа

Дооо, это ваще мегааццкое зло так тащиться. Я так наездился за первые три курса, достало. Сейчас сяду на такую электричку только в самом крайнем случае.
  • 0