8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




БИЛЕТЫ ПО ИНТЕРНЕТУ


Дата: 12 ноября 2010 17:34
Итак, решил я испытать новинку. :)

Вчерась покупаю билет по вебмани. Приходит уведомление от assist.ru о том, что платеж прошел. Одновременно с этим приложение Silverlight после возвращения с мерчанта webmoney.ru выкинулось на страницу покупки билета (выбор направления и даты поездки), внизу — красная надпись «Платеж не был подтвежден» (или что-то вроде этого).

Жду 15 минут, в личном кабинете в списке оформленных билетов не появляется мой билет. Звоню в ТП. Предлагают подождать еще, взяли контактный телефон.
Звоню через 20 минут, говорю, платеж не прошел. Они говорят, что, действительно, проверили, произошел сбой. Обещали перезвонить.
Перезвонили. Сказали, что отправили письмо по дальнейшим действиям на почту. Я выполнил, что там было указано. Позвонили еще раз, сказали, что сбой исправлен, билет есть в личном кабинете.

Спасибо службе технической поддержки, было приятно с ними иметь дело.

Конец первой серии.

Вторую серию показали на следующий день. Накануне в ТП я уточнил на всякий случай: у меня принтер не работает, мне не обязательно распечатывать билет? Мне сказали, что билет уже будет у проводника.

Прихожу к 5 вагону утром. Протягиваю паспорт. Проводница отправляет меня к начальнику поезда в третий вагон.
В третьем вагоне начальница поезда предложила подождать минуточку и пошла в здание вокзала за билетом.

Не было ее, наверное, минут 10. Приходят с теткой (как я понял, со старшим кассиром). Спросили: какой у меня номер вагона? Я ответил — 5-й.

Кассирша ушла.

Приходит уже после того, как до отправления осталось 5 минут. Подает мне билет с 14 местом (у меня было 52).

Я узнал у начальницы поезда, что в кассе за 1,5 часа до отправления мне должны были напечатать билет. Этого не произошло. Начальница поезда — надо отдать ей должное — устроила нагоняй им всем в кассе и сказала: делайте что хотите, но везите пассажира. В итоге кассир купила мне билет на свои деньги.

К чему я это все? К тому, что система еще не отлажена :) Есть начальству поле для работы :)

Если важно: экспресс «Н. Тагил — Екатеринбург» в 5:19 12 ноября.
  • +1

Дата: 12 ноября 2010 17:49
А теперь смотрим мой пост чуть выше: http://svrpk.ru/forum/posts.php?thread_id=141&page=1#post1770 и убеждаемся, Кирилл, что мои сомнения были совсем небезосновательными.
  • +1

Дата: 12 ноября 2010 18:44
Цитата:

от пользователя: Oleg NT

:-( Олег, спасибо за отзыв, проблемы известны, работаем над этим.
Цитата:

от пользователя: Mr.Bounce

Устраним этот недочет в кратчайшие сроки.
Цитата:

от пользователя: Oleg NT

Вообще, не нравится мне ситуация с электронной наличностью и билайном, долго деньги ходят до ассиста, сбои какие-то. Посмотрим другие варианты, может быть перейдем на прямые договоры.
  • +1

Дата: 12 ноября 2010 18:46
HTML-версия запущена. Те, кто успел поставить Сильверлайт этого наверное не заметили, кто не ставил - по умолчанию стартует html.

ЗЫ html-версия пока повторяет сильверлайтовскую, готовим следующую версию с "обратным билетом", и в другом внешнем виде.

Кроме этого, будем делать покупку-лайт, т.е. "за один клик". Функционально, конечно, штука порезанная, без, например, выбора конкретного места, но, зато, минимум "заморочек" и временных затрат.
  • +1

Дата: 12 ноября 2010 19:59
Цитата:

от пользователя: Кирилл
Почему? Все работает, и карты в том числе.

Не работает: http://gyazo.com/d2dec6b0646f331feefe90d0679252ef.png

И еще. При выборе класса комфортности неверно указана стоимость льготного билета. Например, 150 - полный, 75 - льготный. А должно быть 150 - полный, 100 - льготный. В конце написана правильная сумма, а вот здесь: http://gyazo.com/d2dec6b0646f331feefe90d0679252ef.png - нет!

Отдельный вопрос. Раньше, в обычных кассах, заранее билет на экспресс с льготой купить было нельзя, только за полную стоимость (точнее, можно, но за 10 или 11 часов до отправления вроде - то есть за сутки-двое до отправления нельзя). При покупке через Интернет можно купить заранее (10 дней ведь, да?). Так вот хотелось бы точно узнать, действует ли в этом случае льгота?
  • +1

Дата: 12 ноября 2010 20:03
Там написано, что платежи менее 150 рублей не принимаются.
  • +1

Дата: 12 ноября 2010 20:04
Ну и еще. Что значит надпись "платежи по банковским картам на сумму менее 150 рублей не производятся". Означает ли это, что я не смогу купить билет по льготной цене за 100р.? Если так, то жирный и огромный минус, если нет -- поясните, что означает надпись.
  • +1

Дата: 12 ноября 2010 20:04
  • +1

Дата: 12 ноября 2010 20:09
Цитата:

от пользователя: Mr.Bounce



Ну и еще. Что значит надпись "платежи по банковским картам на сумму менее 150 рублей не производятся". Означает ли это, что я не смогу купить билет по льготной цене за 100р.?


Да, за 100 рублей по карте не купить. Ограничение устанавливается партнерским банком Ассиста (т.е. это не наша прихоть). Насколько я понимаю, им просто не интересно заниматься мелкими транзакциями.
  • +1

Дата: 12 ноября 2010 20:10
  • –1

Дата: 12 ноября 2010 20:15
Цитата:

от пользователя: Mr.Bounce

И еще. При выборе класса комфортности неверно указана стоимость льготного билета. Например, 150 - полный, 75 - льготный. А должно быть 150 - полный, 100 - льготный.

Есть такое дело, поправим.
  • +1

Дата: 13 ноября 2010 10:22
Цитата:

от пользователя: Кирилл
Почему? Все работает, и карты в том числе.

Да сейчас все в порядке. 11.11.2010 кнопка была отключена (20-21 местного времени)
  • +1

Дата: 22 ноября 2010 12:15
А что за "техническая причина" мешает осуществлять покупку билетов стоимостью ниже 150 руб?
Очень прискорбный факт и весьма неудобно, а еще это такая изощренная форма шантажа. Если это условие Assist, то в топку этот процессинговый центр, используйте Cyberplat
  • +1

Дата: 22 ноября 2010 12:22
Цитата:

от пользователя: vlad-m
А что за "техническая причина" мешает осуществлять покупку билетов стоимостью ниже 150 руб?

Выше есть
Цитата:

от пользователя: vlad-m
то в топку этот процессинговый центр, используйте Cyberplat

Будет альтернатива, будет.
  • +1

Дата: 29 ноября 2010 05:51
Цитата:

от пользователя: Кирилл
1. Он там будет. Но если случится невероятное, то
2. Желательно электронный билет все-таки распечатать.

Так вот, это невероятное повторяется с завидной регулярностью.
В воскресенье, 28.11.2010 купил билет на Экспресс "Каменск-Уральский - Екатеринбург", отправлением 29.11.2010 04:15. Распечатать было негде. Из-за цены пришлось покупать 1 класс (спать там не удобно...).
Подхожу на посадку - отправили к старшему кассиру.
Старший кассир пошла на вокзал - 10 минут её не было.
Пришла без билета, но посадила (большое ей спасибо за это).
Как оказалось - третий вагон такой же, как и 1 - 1 класса, но цена почему-то как за второй.
Оформили акт (не знаю подробностей).
Так вот, назрели вопросы:
1) долго ли мы будем сталкиваться с проблемами при посадке в поезда?
2) почему третий вагон в составе был по комфортности как первый? А цена разная.
3) планируется ли снизить границу в 150 рублей? Утром хочется спать, а удобнее это делать в вагонах второго класса.
  • +1

Дата: 07 декабря 2010 06:48
Добрый день!
Планируете ли вы ввести покупку билетов через интернет на другие пригородные электрички? Конкретно интересует Экспресс Кольцово. Спасибо!
  • +1

Дата: 07 декабря 2010 12:01
Добрый день. В ближайшее время организация продажи билетов на Экспресс Кольцово через интернет не планируется.
  • –1

Дата: 07 декабря 2010 18:27
Понятно. Мои вопросы мимо ушей опять пропустили. смысла тогда не вижу что-то здесь писать. Всё равно ответить не можете.
А про покупку бие=летов добавлю: 6 декабря мне старший проводник предложила самому подойти к старшему кассиру на вокзале и поппросить принести для меня посадочный талон (бумажку такую со списком билетов, купленных через инет). А моя ли это работа или всё таки работа кассиров? Почему я должен за свои же деньги бегать? Можете не отвечать, толку никакого от Ваших "ответов", Кирилл.
  • –1

Дата: 08 декабря 2010 02:59
Цитата:

от пользователя: Sash
Так вот, назрели вопросы:
1) долго ли мы будем сталкиваться с проблемами при посадке в поезда?

нет.
Цитата:

от пользователя: Sash
2) почему третий вагон в составе был по комфортности как первый? А цена разная.

возможно вагон второго класса был выцеплен для ремонта.
Цитата:

от пользователя: Sash
3) планируется ли снизить границу в 150 рублей?

да.
Цитата:

от пользователя: Sash
6 декабря мне старший проводник предложила самому подойти к старшему кассиру на вокзале и поппросить принести для меня посадочный талон

=-O=-O=-O
№ поезда подскажите, пожалуйста, срочно.
Цитата:

от пользователя: Sash
толку никакого от Ваших "ответов", Кирилл.

спасибо.
  • +1

Дата: 08 декабря 2010 15:51
Да нет, толк от вопросов здесь есть :) Прошлой зимой утеплили окна в тагильском экспрессе.
  • +1

Дата: 19 декабря 2010 06:55
Есть несколько замечаний.
1.Нет легенды под схемой, что каким цветом обозначено.
Зелёный - свободное место.
Красный - занятое место.
Жёлтый - выбранное пользователем на данный момент место.
Ну и как говорилось, направление движения стрелкой тоже нужно указать. Для некоторых это важно.
2.Забавная ситуация складывается, когда мест на экспресс не осталось. Все они выделены одним тёмно-красным цветом. Соответственно, выбрать никакое из них нельзя. То есть неопытный пользователь будет щелкать до посинения, а после нажатия стрелки "далее" будет появляться надпись "Выберите 1 место". Немного по-издевательски, правда? Не составит большого труда в этом случае вывести сообщение о том, что мест на выбранный электропоезд нет.

Ну и цены на билеты, конечно, нужно правильные вбить, я уже говорил об этом.
  • –1

Дата: 29 декабря 2010 07:24
Цитата:

от пользователя: Кирилл
№ поезда подскажите, пожалуйста, срочно.

7085, отправление 06.12.2010
Прошу прощения, но раньше не мог ответить.
Надеюсь это Вам хоть как то поможет.
И еще, Кирилл, не могли бы Вы ответить в ветке про экспресс Каменск-Уральский - Екатеринбург? (http://www.svrpk.ru/forums/6/530/230/) Заранее благодарю! И с наступающим Вас!
  • +1

Автор: Гость
Дата: 29 декабря 2010 08:50
Цитата:

от пользователя: Sash
7085, отправление 06.12.2010

Эхх, поздненько.. День-два бы - объяснительную бы взяли, разобрались во всем. В любом случае установим, что за смена была, кто там умный такой.
Цитата:

от пользователя: Sash
И еще, Кирилл, не могли бы Вы ответить в ветке про экспресс Каменск-Уральский - Екатеринбург?

Пишу.
Цитата:

от пользователя: Sash
Заранее благодарю! И с наступающим Вас!

Взаимно! :-)
  • +1

Дата: 29 декабря 2010 12:18
Впервые купила билет на экспресс по Интернету. Само событие очень радует - на автобус уже давно покупаю именно таким образом, и отсутствие необходимости стоять в очередях делает поездку особенно приятной))))
Из плюсов:
- расплачивалась по карте, оплата прошла очень быстро, хотя раньше, когда через Ассист оплата производилась на билеты автовокзала, приходилось ждать по 10-15 минут.
- 17 декабря нас действительно проводница встретила с билетами ("Мне позвонили, сообщили, что есть билеты по Интернету, я их получила"), хотя всегда перестраховываюсь и прихожу с распечатанным экземпляром.
Из минусов:
- граница в 150 рублей ужасна. Надо отказываться от Ассиста. Получается, если я хочу ехать одна (а билет до Новоуральска стоит 120 руб.), то у меня ничего не выйдет. Порой даже надеешься, что появится кнопка "Для тех, кто хочет заплатить 150 руб.", и ты с радостью ее нажмешь)))
- Второй раз ехали 25 декабря. Билетов у проводницы не оказалось. Она отправила охранника за билетами. Тот вернулся ни с чем. Но посадили нас без проблем, так как на руках были распечатки.
- И опять же 25.12. столкнулись с несоответсвием мест на схеме и вагоне.

Ждем, когда на обычную электричку тоже можно будет покупать билеты через Интернет.
Долой очереди!)
  • 0

Дата: 29 декабря 2010 13:11
Ирина, добрый день!
Цитата:

от пользователя: Лягуха
- 17 декабря нас действительно проводница встретила с билетами

18-го ;-)
Цитата:

от пользователя: Лягуха
- Второй раз ехали 25 декабря. Билетов у проводницы не оказалось. Она отправила охранника за билетами. Тот вернулся ни с чем. Но посадили нас без проблем, так как на руках были распечатки.

Слушайте, странно! =-O Система показывает что билеты были распечатаны кассиром за 2 часа до отправления поезда, и на Вас и на Вашу спутницу. Похоже что охранник сходил не туда. Но главное даже не в этом, а в том, что пошел охранник. Спасибо за инфу.
Цитата:

от пользователя: Лягуха
хотя всегда перестраховываюсь и прихожу с распечатанным экземпляром.

К сожалению, пока мы исправляем свои технологические недочеты, - это правильно.

Информация для всех: после оплаты, по-моему на эл.билете, есть уникальный код заказа, по нему можно распечатать оригинал билета в терминалах. Если это сделать не удается - значит билет уже распечатан в кассе и должен быть в поезде.

Цитата:

от пользователя: Лягуха
- граница в 150 рублей ужасна. Надо отказываться от Ассиста.

Отказываться не будем, но альтернатива по банковским картам будет.
Цитата:

от пользователя: Лягуха

Ждем, когда на обычную электричку тоже можно будет покупать билеты через Интернет.

Это было бы прекрасно, но простых и недорогих способов идентифицировать пассажира и не допустить подделок мы пока не то, чтобы не придумали, но не завтра это будет.

Спасибо за отзыв!
  • +1