8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




Перевозка мопеда


Автор: Пашин Иван Алексеевич
Дата: 15 декабря 2012 14:47
Могу ли я провести в тамбуре мопед,на пригородной электричке если он будет без колес,и я оплачу его как проезд багажа?
  • –1

Дата: 16 декабря 2012 22:38
можно,это ведь не мотоцикл "Урал" с коляской.Современные правила,касающиеся именно мопедов,не попались,а по более старым :с мопеда должно быть слито топливо,должен быть чистым и не загрязнять вагон и других пассажиров.Некоторые очень небольшие мопеды вообще можно сунуть в большой рюкзак/сумку и провезти как ручную кладь ,укладываясь в норму бесплатной ручной клади (36 кг).
P.S.Смех,но про "Урал"-вполне реальный случай:Как-то по Сортировке(южный парк),поздним вечером четвёрка пацанов уже..погрузила "Урал"с коляской ,с трудом запихнув его в тамбур крайней шалинской электрички,и уже,довольные,ждали закрытия дверей,но то ли машинист увидел,то ли кто-то ему по внутренней связи слил об этом событии,но прибежала охрана и сей мотоциклет пришлось выгрузить,не смотря на уговоры и мат-"Уралы" с коляской ,да в полном сборе и с бензином в баке-всё ж перебор...
  • 0

Дата: 17 декабря 2012 07:06
Цитата:

от пользователя: 921

.погрузила "Урал"с коляской ,с трудом запихнув его в тамбур крайней шалинской электрички

Такое возможно? ЭД4 была? КМК в ЭТ2 или ЭР2 просто не влезет...
  • 0

Дата: 17 декабря 2012 14:17
Добавлю:
Перевозка горючих и легковоспламенямых веществ в электропоездах категорчески запрещена.
Может попахивать прокуратурой.
Так что советую из мопеда слить все что можно.
  • +2

Дата: 19 декабря 2012 16:01
Могу я в электричке провезти трамвай? В нем нет бензина :)
  • +1

Дата: 20 декабря 2012 15:19
Цитата:

от пользователя: Oleg NT
Могу я в электричке провезти трамвай? В нем нет бензина :)
С удовольствием. Только вот думаю у перевозчика возникнет проблема:
1) с размерами перевозимого груза
2) с массой перевозимого груза.
У Вас же возникнет диссонанс между размерами трамвая и шириной дверного проема
Зато в от с этими трамваями у вас проблемы не возникнет:
http://media.okidoker.com/data02/c/1/0/4/4988/1378254/2960709_2.jpg?updated=0
http://www.hochuvpragu.ru/wp-content/uploads/2010/09/S5003202.jpg
http://www.bambooclub.ru/files/1342450331/clip_image003.jpg
  • 0

Дата: 24 апреля 2013 01:15
1. Слить всё невозможно, будет пахнуть...В тамбуре теоретически можно, но поставить некуда, двери мешают....
2. СПК не следит за курением в тамбурах электропоезда, т.е. оплаченная услуга не предоставляется в должном объеме, поэтому вероятность возгорания повышается..
  • 0

Дата: 24 апреля 2013 03:29
СПК, насколько позволяет сегодняшнее законодательство, следит за тем,чтобы в тамбурах не курили.Но, сотрудники ЧООП,сопровождающие электропоезда, не наделены необходимыми полномочиями. Именно поэтому, рассматривается предложение вернуть обязательное присутствие полицейских в электропоездах.
  • +1

Дата: 26 апреля 2013 10:07
  • –1

Дата: 26 апреля 2013 10:09
Цитата:

от пользователя: Сергей_Р

СПК, насколько позволяет сегодняшнее законодательство, следит за тем,чтобы в тамбурах не курили.Но, сотрудники ЧООП,сопровождающие электропоезда, не наделены необходимыми полномочиями. Именно поэтому, рассматривается предложение вернуть обязательное присутствие полицейских в электропоездах.

Ничего не следят, сидишь как в курилке...Меня не волнует способ достижения цели, я оплачиваю услугу.
  • 0

Дата: 29 апреля 2013 14:11
Офигеть тема про мопед
  • +2