8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




Какие полномочия у обслуживающего персонала???


Автор: Иванов Иван Иванович
Дата: 26 ноября 2009 11:34
Меня интересует что можно, а что нельзя сотрудникам электро поезда??
  • 0

Автор: Иванов Иван Иванович
Дата: 26 ноября 2009 11:54
Статья 11.18. Безбилетный проезд

1. Безбилетный проезд:
1) в пригородном поезде -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей;
Однако работники РЖД и афиллированных с ним структур не являются гос.служащими, а потому штрафы взскивать не могут. Правовая позиция Верховного Суда Российской Федерации, согласно которой права, предоставляемые государственным органам действующим законодательством Российской Федерации, не могут распространяться на хозяйствующие субъекты, имеющие своей целью извлечение прибыли, сформулирована не только в определении от 29 ноября 2006 г. № 16-Г06-20, но и в определении от 13 декабря 2006 г. № 8-Г06-12.
Названными определениями устанавливается, что статья 23.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях не рассматривает хозяйствующие субъекты, имеющие своей целью извлечение прибыли, в качестве органов автомобильного транспорта, а работники данных хозяйствующих субъектов не являются должностными лицами органов исполнительной власти, осуществляющими контроль и надзор на транспорте, и наделение их таким полномочием противоречит нормам Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Таким образом, судебная практика Верховного Суда Российской Федерации по данному вопросу должна рассматриваться в качестве сформированной.
  • 0

Дата: 27 ноября 2009 05:17
Иван Иванович, а можно описать ситуацию чуть более конкретно? О каких сотрудниках электропоеда идет речь и причем здесь административный штраф? Правда, пока не понятно в чем вопрос.
  • 0

Автор: Иванов Иван Иванович
Дата: 28 ноября 2009 14:54
да сотрудники все... слишком много на себя берут контролеры хватают за одежду при переходе в другой вагон даже охрана стоявшаю рядом отнислась спокойно к моему перешоду в другой вагон а кассир решил разобраться со мной! Требуя с меня ком.сбор.! я отказывался это делать так как ехал с жд взял белет прошел в вагон сел отправляясь от первомайской подошли кассиры попросили придьявить белет я нача его искать но не смог найти кассир терпеливо ждал меня я решил купить билет снова протянул на встречу 20р. и студеньчиский биле она покасилать головой в сторону инф.стенда давай знак что якобы оплачивайте ком.сбро. я отказалсяф это делать она сказала что значит выйдишь! я говорю ну поймите прально вы я же 4еловек как и все что я не могу потерять билет! В ответ я услышал Либо вы оплачиваете либо выйдите! Я убрал деньги и спокойно сидел дальше! Вызвала охрану мы вышли в тамбур и все сначала оплачивай или выходи! я сказал давайте я в тамбуре поеду ее это тожен устроила тут сотрудник охраны с повышиным тоном практически мне пря в лицо скзал! Ты что проблем хочешь! я ему ответил мущина не грубите! но он не понял и продалжал грубить при моей прозьбе придьявить его документы он ответил что не обязан этого делать темболие для меня! в итоге приходи еще и милиция и все дружно решают где меня выталкнуть из поезда! вобщем история длинная... Это случилось 25,11,09 кассир была Щипачева Наталья Александровна! На вопрос какай номер поезда от охраны я услышал 019 но повторив вопрос кассиру мне сказали 6714! вобщем есть много причин не платить это сбор за доп услуги так как в вагонах бывает холодно грязный и липкий пол и скамейки Не все лампы горят! Вобщем Я очень не доволен сотрудниками!!!!! :-(
  • 0

Дата: 30 ноября 2009 15:22
Мы проверим то, что Вы сказали о поведении контролера-кассира и охраны. Согласитесь - мы должны рассмотреть ситуацию с обеих сторон. По итогам отпишусь, хотя Вы прекрасно понимаете, я уверен, что потеря билета не есть оправдание всему произошедшему с Вами далее. Хоть в троллейбусе хоть в междугороднем автобусе с Вас попросят билет. Его потеря нигде не явится основанием позволить Вам ехать без билета... Ком. сбор в поезде в размере 100 рублей - мера законная. Административный штраф (а Вы говорите милиция в итоге также была) - так же законная мера со стороны сотрудников милиции.
Пожалуйста, не теряйте билеты, тем более, что купив билет в кассе вокзала Вы поступаете как человек, уважающий правила перевозок, что в свою очередь вызывает уважение к Вам лично.
  • 0