8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




Головные вагоны и безопасный выход


Автор: Костоусов Леонид Анатольевич
Дата: 06 мая 2013 16:03
С некоторых пор заметил, что в вагонах произносят Убедительную просьбу для безопасного выхода из электропоезда пройти в головные вагоны.

У меня вопрос, а зачем оно так нужно?

И как мне, скажем, с тяжелой сумкой из середины 8ми вагонной электрички топать в головной вагон? :-) Для безопасного выхода. Это же :KAPUT: :-D
  • 0

Дата: 06 мая 2013 17:07
Был уже вопрос. Это стали объявлять после того, как одна тетенька нажаловалась, что заранее не объявляют перед теми остановочными площадками где имеются короткие платформы (на один-полтора вагона).
Подробное обсуждение темы и причины тут: http://www.svrpk.ru/forum/posts.php?thread_id=843

p.s. если что интересно в техническом плане - спрашивайте.
  • +3

Дата: 07 мая 2013 01:30
По мне, так объявление не совсем корректно. В моем понимании головные вагоны - это не моторные и не прицепные, то есть первый и последний вагон в составе. Мне кажется, стоит объявлять " пройдите в первые два вагона":-)
  • 0

Дата: 08 мая 2013 14:32
Цитата:

от пользователя: T-720
Дата: 07 мая 2013 09:30
По мне, так объявление не совсем корректно. В моем понимании головные вагоны - это не моторные и не прицепные, то есть первый и последний вагон в составе. Мне кажется, стоит объявлять " пройдите в первые два вагона":-)
Учитывя что электропоезда 2 головных вагона (особенно когда он стоит на месте), то в такм случае "первые два вагона" будут как с одной стороны электропоезда так и с другой. :-D
А вот в движении считается, что там где сидят машинисты называется "головной вагон", а тот который сзади - "хвостовой вагон". На нем горят красные "хвостовые" сигналы ограждения. Система управления в нем установлена в положение "хвостовой".
Да и сложилось что на вокзале объявляют: "нумерация вагонов идет с головы состава" или "нумерация вагонов идет с хвоста состава" .
Головной вагон - тот который первый по направлению движения. Последний же - хвостовой.
Ну вот как-то так принято для пассажиров.
Для большинства пассажиров нет понятия (моторный, прицепной, головной вагон) в том конструкционно-техническом плане, в котом вы и я его знаем.
  • +2