8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




Жалобы на обслуживане-фото прилагается


Автор: ural Дмитирй Николаевич
Дата: 03 сентября 2010 04:47
Очень интересно,а кто сподвиг пассажиров фотографировать и выкладывать тут факты нарушений замеченных в пригородных поездах???=-O
  • 0

Дата: 04 сентября 2010 15:11
Цитата:

от пользователя: ural Дмитирй Николаевич
а кто сподвиг

Руководство компании. Мы ведь не просто декларируем, что одной из своих целей видим повышение качества обслуживания Вас - наших пассажиров, но и предпринимаем в этом направлении конкретные шаги. Большинство получаемых нами жалоб на наших сотрудников - письменные, инога подробные иногда не очень, в любом случае проходит зачастую много времени, прежде чем удается разобраться в ситуации, опросить все стороны, сделать выводы.

Фотография же позволяет значительно быстрее и более однозначно разобраться в возникающих претензиях и принять соответствующие меры.

Это касается и наших сотрудников, и сотрудников ЧОП, и качества подготовки подвижного состава (чистота, исправность и т.д.).

Поэтому жалобы и предложения, подкрепленные фотографиями - приветствуются.
  • 0

Автор: ural Дмитирй Николаевич
Дата: 04 сентября 2010 17:07
молодцы!!!!нет слов больше!как всегдка на форуме одно-на деле другое!!!!опять сами же себе противоречите СПК!когда ваша быдло охрана увидела в руках фотик чуть не выкинула меня вместе с фотик в окно!!!!!:RULES: как мне пояснили электричка-это режимный обьект и фото съемка КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!!:RULES:
  • 0

Дата: 05 сентября 2010 09:20
1. Вы, я смотрю, вернулись на форум для очередных оскорблений?
2. Надеюсь Вы записали данные этих охранников? Или конкретики, как обычно, от Вас не будет? Более чем уверен в этом. :-)
  • 0

Автор: Гость
Дата: 07 сентября 2010 04:41
1.На форум я вернулся что бы прояснить ситуацию.
2.Дело было 31,07,2010 в электропоезеде 6762/6769 Екатеринбург-Пасс. — Асбест
3.И вообщем то охрана была права (хоть и весьма некорректна), ибо существует Положение о проведении теле-, видео-, кино- и фотосъемок на объектах инфраструктуры общего пользования, принадлежащих ОАО «РЖД»,которая запрещает проводить фото и видео съемку.
  • 0

Дата: 07 сентября 2010 04:43
Уважаемый Кирилл! Зря вы так про конкретику! Я ехал с Дмитрием в том же поезде, это был электропоезд Свердловск - Богданович №6762, ехали ы последнем вагоне где были охранники, когда мы решили сфотографировать увидя это охранники в очень грубой фораме сказали нам мяго говоря что мы тут ни кто и железная дорога являеться режимным объектом.....по поводу конкретики которую вы хотите услыщать(увидеть), мне лично инетересно как Дмитрий или я ее должны предоставить, фотографировать они нам запретили(я думаю Кирилл вы бы не стаои спорить с двумя амбалами из ЧОПа), знакомиться они с нами тоже не хотели и не назвали свои имени.....
Цитата:

от пользователя: Кирилл

Вы, я смотрю, вернулись на форум для очередных оскорблений?

форум для того и сущетсвует что бы вырожать свое недовольствие, оскарблений вам ни каких не последовало
Цитата:

от пользователя: Кирилл

2. Надеюсь Вы записали данные этих охранников? Или конкретики, как обычно, от Вас не будет? Более чем уверен в этом.

про конкретику и "знакомство" с охранниками я написал выше......
Хочу опередить Ваше мнения Кирилл, что я в данный момент не скарбляю ни кого и конретика имееться что у меня что у Дмитрия НО у нас нет доказательств данного поступка сотрудников ЧОПа. от сюда вы можете сделать вывод что я тоже хочу запятнить доброе имя ЗАО СПК......Решать Вам......
Спасибо за Внимания!
  • 0

Дата: 07 сентября 2010 09:40
Дмитрий, Константин, давайте разбираться.

Цитата:

от пользователя: Гость

3.И вообщем то охрана была права (хоть и весьма некорректна), ибо существует Положение о проведении теле-, видео-, кино- и фотосъемок


"УТВЕРЖДЕНО
распоряжением ОАО "РЖД"
от 18 июля 2008 года
N 1513р

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ТЕЛЕ-, ВИДЕО-, КИНО- И ФОТОСЪЕМОК НА ОБЪЕКТАХ
ИНФРАСТРУКТУРЫ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ОАО "РЖД",

......

3. Настоящее Положение не распространяется на съемки,
предназначенные для личного пользования и проводимые в местах
обслуживания пассажиров на вокзалах, станциях, остановочных пунктах,
не мешающие и не создающие неудобств и опасности для передвижения
пассажиров.
..........."
По первой же ссылке в Google.
Итак: действие положения распространяется на объекты инфраструктуры (здания, станции, пути, платформы, депо и т.п.), но не на салон подвижного состава перевозчика. Ну и соотвественно, если читаем пункт 3 Положения, то частная съемка для личных нужд не запрещена при соблюдении условий.

Таким образом охрана не права. Более того, я переговорил со службой безопасности - мы не давали ЧОПам инструкций запрещать фотосъемку. ЧОПовцы вообще не являются должностными лицами ОАО "РЖД", которые могут контролировать выполнение данного Положения.
При этом следует иметь ввиду одну существенную вещь - любой человек (будь то охранник или кто-то еще, неважно) может отреагировать чисто по-человечески, если его против его же воли пытаются снимать. Но если он допускает нарушения, как должностное лицо - такие факты имеют право быть зафиксированными.

Далее:

Цитата:

от пользователя: kostyan

форум для того и сущетсвует что бы вырожать свое недовольствие, оскарблений вам ни каких не последовало

Я очень прошу Вас учитывать тот факт, что форум ни в коем случае не для того существует, чтобы выражать свое недовольство. Он существут для диалога между нами и выражения ЛЮБОЙ позиции - положительной, нейтральной, негативной.
Цитата:

от пользователя: ural Дмитирй Николаевич
ваша быдло охрана

Имхо оскорбительной выражение, но модератор спит видимо :-)

Что касается конкретики: дату, номер поезда, номер вагона мы установили. Благодарю Вас. У меня остался один вопрос: что именно Вы хотели сфотографировать (какое или чье нарушение), что последовала такая реакция охраны?
  • 0

Автор: ural Дмитирй Николаевич
Дата: 07 сентября 2010 10:22
охранников вообще ни кто фотографировать не хотел (если бы я их попытлся не дай бог сфоткать-тогда бы точно вылетел),я только приехал с юга,вышел из поезда,купил билет и сел в электричку и решили сфоткаться с друзьями-тут же послышалось грозное-УБЕРИ ФОТИК НЕМЕДЛЕННО, ЭТО ЗАПРЕЩЕНО!!!!ЭЛЕКТРОПОЕЗД ЭТО РЖИМНЫЙ ОБЪЕКТ!!! на мой вопрос почему про запрет курения написано,а сьемки нет я получил ответ-"какой толк от этих обьяв,верь мне на слово,про курение пишем,а всякие **** всё равно курят, поэтому верьте мне,я официальный сотрудник"
  • 0

Дата: 07 сентября 2010 10:28
Дмитрий, ну распечатайте отсюда, ткнете носом в следующий раз.
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_142496.html


Цитата:

от пользователя: ural Дмитирй Николаевич
я только приехал с юга,вышел из поезда,купил билет и сел в электричку и решили сфоткаться с друзьями-тут же послышалось грозное-УБЕРИ ФОТИК НЕМЕДЛЕННО, ЭТО ЗАПРЕЩЕНО!!!!

Это бред какой-то. :-( Я попрошу как минимум взять объяснительную с чоповца.
  • 0

Дата: 07 сентября 2010 10:37
Цитата:

от пользователя: Кирилл

Это бред какой-то. Я попрошу как минимум взять объяснительную с чоповца.

Вот это конструктивное решение и разговор!!!!!!!:-)
  • 0

Автор: ural Дмитирй Николаевич
Дата: 07 сентября 2010 10:39
маленько уточнение-их было двое. Спасибо за реагирование! ну а носом я тыкать не буду-так как то это не безопасно мне кажется-больно уж у них лица суровые и злые :
  • 0

Дата: 26 ноября 2010 03:38
а почему нет обозначений внутри вагонов, вокзалов и платформ, что фото на этих объектах запрещено?
Практически во всем мире фототься можно даже на летном поле у самолета! а в вагоне старой электрички... какие могут быть военные тайны?
это раньше подвижной состав, станции и аэропорты были военной тайной, а теперь...номера и состоянее поездов, их приписка к станции... в интеренете найти можно )))
  • 0

Дата: 26 ноября 2010 05:03
Андрей, ну Вы же тему прочитали?..
  • 0

Дата: 19 апреля 2013 06:07
Цитата:

от пользователя: ural Дмитирй Николаевич

охранников вообще ни кто фотографировать не хотел (если бы я их попытлся не дай бог сфоткать-тогда бы точно вылетел),я только приехал с юга,вышел из поезда,купил билет и сел в электричку и решили сфоткаться с друзьями-тут же послышалось грозное-УБЕРИ ФОТИК НЕМЕДЛЕННО, ЭТО ЗАПРЕЩЕНО!!!!ЭЛЕКТРОПОЕЗД ЭТО РЖИМНЫЙ ОБЪЕКТ!!! на мой вопрос почему про запрет курения написано,а сьемки нет я получил ответ-"какой толк от этих обьяв,верь мне на слово,про курение пишем,а всякие **** всё равно курят, поэтому верьте мне,я официальный сотрудник"

Охранники только кассира стараются сохранить, а то, что оплаченная услуга не оказывается, это не их дело:-D
  • 0