8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




Выбор места пассажиром


Дата: 04 августа 2010 12:04
А вот почему в кассах СПК, в Каменске-Уральском, кассиры не продают билеты на скоростной электропоезд, на места указанные пассажиром? Кассы СПК сделали недавно, может кассиров просто не научили работать, или это программная ошибка терминала? Кто ответит?8-)
  • +1

Дата: 04 августа 2010 15:29
Билеты продаются на свободные места 8-)
  • –1

Дата: 18 августа 2010 20:32
Ответ не принимается. :bayan: Раньше, мы покупали билеты через Экспресс в кассах дальнего следования, и была возможность выбора места самим пассажиром. А что изменилось? Терминалы СПК работают не через Экспресс? :-p
  • –1

Дата: 19 августа 2010 02:34
Цитата:

от пользователя: Radistrzd
Терминалы СПК работают не через Экспресс?

:bayan: нет :-) Терминалы СПК работают в своей системе.
На самом деле на данный момент в системе есть функция, позволяющая кассиру проверить продано или нет место, которое Вы запрашиваете. Если оно свободно - кассир может его Вам продать.
Если столкнетесь с трудностями при покупке - пишите.
  • +1

Дата: 19 августа 2010 18:38
Уважаемый Анатолий Анатольевич!
Я нарушу свою традицию не вмешиваться в деятельность форума, развернутого на сайте нашей компании и отвечу на Ваш вопрос.
Действительно, билеты на поезда повышенной комфортности 7000-й нумерации ВЫВЕДЕНЫ из системы ЭКСПРЕСС.
Возможно,с одной стороны это непривычно, а возможно даже и грустно.
С другой стороны каждый билет оформленный в системе ЭКСПРЕСС билетным кассиром СПК обходится нам в 5 рублей, если это кассир НЕ СПК- то стоимость уже составляет 52 рубля (5 рублей- бланк +47 рублей- стоимость оформления ЧУЖИМ кассиром).
При средней стоимости билета 100-150 рублей МЫ НЕ МОЖЕМ платить 52 рубля только за оформление.
Варианта два. Первый- мы отменяем поезд. НО - это не есть наша цель. более того, кто бы что не говорил- мы и я лично против отмен поездов. но здесь я это обсуждать не намерен.
Второй вариант - искать способы удешевления продаж.
Поэтому мы разработали СВОЮ систему продаж. Для пригородного железнодорожного транспорта России- это ПЕРВЫЙ опыт.
Удачный. Возможно в настоящий момент Вы не можете реализовать все свои желания по выбору вагона и конкретного места.
Я Вам гарантирую, что мы улучшим систему продаж. Я Вам гарантирую, что до конца года появится возможность покупать БЛОК мест с правом выбора вагона и конкретных мест. Не исключаю, что появится экспериментальный вагон с ЗАВТРАКОМ в виде свежесваренного кофе и круассана. Это не шутка. Теперь о цифрах. Себестоимость оформления билета - 5-6 копеек.
Экономия СПК от создания собственной системы продаж - 6,5 млн.руб. за второе полугодие 2010 года (4 "Тагильских" комфортника, 1 "Кам.-Ур." и 2 "Тавда-Устье-Аха") . Это позволит СОХРАНИТЬ в расписании от 1 до 3 электропоездов (включая комфортник Кам.-Ур.) . Я не буду поднимать здесь тему обязательства региона по субсидиям. Мы- компания перевозчик, и будем делать максимум для Вашего удобства. Если что-то вызывает Ваш дискомфорт- приношу извинения как руководитель СПК. Заверяю, что ситуацию улучшим. М.А.Шнейдер
  • +1