8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




Курение в электричках.


Автор: Ураевская Дарья Александровна
Дата: 04 марта 2015 15:31
Здравствуйте, уважаемые работники железной дороги! Хочу обратиться с просьбой о решении проблемы курения в тамбурах электропоезда.
Ситуация такая:
человек курит в тамбуре, машинист включает вентиляцию вагонов (как я понимаю, воздух для вентиляции набирается в тамбуре) и весь дым из тамбура в вагоне. Кроме того, что дышать нечем, получается, что закон не соблюдается в ваших электричках! Есть же у вас охрана кассиров, почему нет тех, кто следил бы за тем, чтобы не нарушался закон о курении? Или пусть милиция ходит и штрафует, я не знаю...
А то я пока доеду до Тюмени от Заводоуковска - я вся провонялась табачным дымом. И надышалась им до одури.
Пожалуйста, исправьте ситуацию!
  • 0

Дата: 10 марта 2015 13:40
Добрый день,Дарья Александровна!
Спасибо за активную позицию и за предложения как бороться с теми пассажирами,кто нарушает закон о запрете курения в общественных местах и в транспорте.Но, к сожалению,ОАО "СПК" не имеет возможности реализовать Ваше предложение.Во-первых, машинист не может повлиять на работу системы вентиляции в вагонах,так как она работает автоматически. Во-вторых, охранники не являются представителями правоохранительных органов,поэтому они не могут принимать административные меры в отношении курильщиков. И охранники и контролеры,как и пассажиры имеют право только сделать замечание нарушителю. Поэтому, необходимо совместными усилиями-формированием общественного мнения бороться с этой острой и актуальной проблемой.
  • 0