8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр


Поиск


Сообщения 1 – 14 из 14 найденных.

Расширенный поиск

Новый маршрут городской электрички.

Автор: Кирилл
Дата: 2011-06-10 04:26:03
Коллеги, предлагаю пообсуждать идею, плюсы-минусы. Идея старая, но активность вокруг нее возобновилась.
В этом разделе форума постинг изображений запрещен.
В утренние часы предлагается ехать по часовой стрелке, в вечерние против часовой.
У кого какие мысли?:-)
Автор: IAGSoft
Дата: 2011-06-10 11:14:45
Если цена фиксирована и нет длительных отстоев на станциях (в тч. и Ек-Пасс), то по большому счёту не важно в какую сторону закрутить.


Предстоит работа к оборудованием о.п. и подходов к ним. Есть ли проход от о.п. Шарташ в населёнку через промзоны? Или этот о.п. будет работать только на озеро?


Не лучше ли сделать Синие Камни чуть ближе к Путёвке? Буквально напротив Дублёра сибирского тракта?


А северный обход уже сертифицировали под пассажирское движение?
Автор: Кирилл
Дата: 2011-06-10 11:47:50
Цитата:

от пользователя: IAGSoft
Если цена фиксирована и нет длительных отстоев на станциях (в тч. и Ек-Пасс)

По логике - не должно быть.
Цитата:

от пользователя: IAGSoft
Предстоит работа к оборудованием о.п. и подходов к ним.

Да, все пассажирские обустройства надо делать.

Цитата:

от пользователя: IAGSoft
Есть ли проход от о.п. Шарташ в населёнку через промзоны?

Сразу говорю - то, что нарисовано - суть идея. Но что касается Шарташа, мысль какая: повысить доступность этой зоны отдыха было бы неплохо, максимально приблизив о.п. к ул. Отдыха. Размещать опэшку, ориентируясь на "населенку".. Ну не знаю, далековато имхо.
Цитата:

от пользователя: IAGSoft

Не лучше ли сделать Синие Камни чуть ближе к Путёвке? Буквально напротив Дублёра сибирского тракта?

Хотелось бы убить 2 зайцев, и Синие Камни и КомсоМолл. Тем более, что там вроде какой-то пешеходный мост должны были сделать через пути (не знаю сделали или нет, давно там не проезжал) - в районе мостика платформа бы как раз пришлась. Но и Ваше предложение логично.
Цитата:

от пользователя: IAGSoft
А северный обход уже сертифицировали под пассажирское движение?

В смысле соответствует ли он ПТЭ для пассажирского движения? Хм. Я думаю в ближайшее время ответ на этот вопрос появится. Если теме будет дан ход, то будут и обследования пути и все остальное.
Автор: Кирилл
Дата: 2011-06-10 11:49:11
Вообще самое время начать проект, пока реконструкцию развязки у Калины не затеяли в полный рост.
Автор: Кирилл
Дата: 2011-06-10 11:55:19
Цитата:

от пользователя: IAGSoft
Не лучше ли сделать Синие Камни чуть ближе к Путёвке? Буквально напротив Дублёра сибирского тракта?

В этом разделе форума постинг изображений запрещен.
Сложновато будет туда подойти.
А вот здесь мне кажется работникам промзоны могло бы быть интересно:
В этом разделе форума постинг изображений запрещен.
Автор: IAGSoft
Дата: 2011-06-10 14:47:27
Цитата:

от пользователя: Кирилл

Хотелось бы убить 2 зайцев, и Синие Камни и КомсоМолл.

Я же предлагаю убить третьего зайца - южную часть микрорайона Комсомольский.


Цитата:

от пользователя: Кирилл

Тем более, что там вроде какой-то пешеходный мост должны были сделать через пути (не знаю сделали или нет, давно там не проезжал)

Если деревянный настил на газоне - мост то сделали, если пересечение в двух уровнях - то две недели назад ничего не было.
Автор: Кирилл
Дата: 2011-06-10 16:22:21
Цитата:

от пользователя: IAGSoft
Я же предлагаю убить третьего зайца - южную часть микрорайона Комсомольский.

Не вопрос. Последнее слово за проектировщиками.
Цитата:

от пользователя: IAGSoft
Если деревянный настил на газоне - мост то сделали

Ясно. :-)
Автор: Vogul
Дата: 2011-06-11 14:24:58
Нужно добавить остановку на крайнем западе маршрута (в конце улицы Пехотинцев)
Автор: 921
Дата: 2011-08-25 02:58:42
До строительства второго пути на всём Северном обходе проект будет осуществить сложно-по данной линии идёт весьма заметный поток грузовых поездов,в основном нечётных(в сторону Екатеринбурга-Сорт).А вот недавно произведённый капитальный ремонт пути с переводом на ж/б шпалы и щебёночный балласт, весьма кстати
Автор: AI
Дата: 2011-11-11 20:48:19
а мне нравится....правда ст.Аппаратная - лучше не новую строить, а заезжать на текущую и выезжать из неё задом....т.е. сделать удобные подъездные/"подходные" пути к существующей станции...тем самым увеличится комфорт для Алапаевского поезда ))PS так же можно оп.ВИЗ обслужить и/или ст.Гипсовая, вернувшись через "бермутский треугольник"PPS а если её дотянуть до ст.Монетная (см. про Аппаратную)- цены ей не будет! :DANCE:
Автор: IAGSoft
Дата: 2011-11-16 12:21:03
Зачем новую - платформа на краю Восточного парка будет в самый раз - близко до трамвайной конечной "Шарташ". А менять кабины по Аппаратной - минут 10 терять минимум.


Кстати, что с картинками - все какие-то рябые сделались?
Автор: Кирилл
Дата: 2011-11-17 01:55:53
Цитата:

от пользователя: IAGSoft
Кстати, что с картинками - все какие-то рябые сделались?

Мда.. Хороший вопрос.
Автор: 921
Дата: 2012-02-20 17:26:14
Кстати,почему-то любые картинки в фотоальбомах со временем становятся именно такими же,я думал,что это своего рода временное ограничение на существование данного фото и специально активируемый "эффект состаривания",а оказывается так само выходит...
Автор: Кирилл
Дата: 2012-02-21 01:54:56
Да кто-то порчу навел на альбомы, программеры бессильны. Нанимали колдуна - денег взял и нифига не сделал.. Печалька..