8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр


Поиск


Сообщения 1 – 3 из 3 найденных.

Расширенный поиск

Певуны, воющие в электричках - позор РЖД!

Автор: Talvi
Дата: 2019-06-24 06:32:01
Здравствуйте!По делам я дважды в месяц езжу из Екатеринбурга в Каменск-Уральский и обратно. 10.06.2019 года я ехала в электропоезде № 6604 от станции Шарташ в 09.00 часов утра.Примерно на остановке Чапаевская (Компрессорный) вагон зашёл побирушка-певун, с генератором-усилителем и микрофоном и оглушительно «запел» полублатную песню. Рядом с ним находилась контролёр, я попросила заткнуть певуна, она что-то ему сказала, но он продолжал завывать. После «пения» он подошёл ко мне, произнёс нецензурную фразу и ушёл в другие вагоны. Через 20-30 минут, видимо, осчастливив других пассажиров электрички своим вытьём, он вернулся и начал снимать меня на планшет. Я возмутилась, на что он угрожающе произнёс: «Дождёшься!» и ушёл. Я стала нажимать кнопку вызова милиции. Охрана не подошла (я вообще охрану за всю поездку видела лишь однажды, больше они по поезду не ходили), подошла контролёр. Она взяла мои данные (ФИО и № телефона), сказав, что они ну никак не могут повлиять на певунов, не могут запретить им «петь», но пообещала, что в течение недели мне отзвонятся и скажут, какие меры были приняты. Когда я хотела переписать её данные с бейджика, она отвернулась, отвлекла меня, я запомнила только имя – Татьяна. Конечно, никто мне не позвонил, поэтому я пишу сюда.Я считаю, что за свои деньги, за ПОЛНЫЙ оплаченный билет до места назначения, я имею право на какой-то относительный комфорт при поездке. Я не против музыки, любой, но если мне хочется музыки – я иду на концерт, если мне не нравятся певцы на улице – я просто пройду мимо, да и не плачУ я за хождение по улице в отличие от проезда в электричке… А в электричке куда мне деваться от этого рвущего уши воя?!Вот ведь смогла же РЖД запретить курение, запретить торговлю – вот торговля-то лично мне как раз не мешала, запретите и певунов, думаю, это сделать не сложно!Считаю бездействие контролёров и охраны – непрофессионализмом, а вынужденной слушание певунов-побирушек – навязанной услугой.Убедительно прошу убрать из электропоездов данную «услугу», иначе я буду вынуждена подать исковое заявление в суд.В этом разделе форума постинг изображений запрещен.
В этом разделе форума постинг изображений запрещен.
Автор: Talvi
Дата: 2019-06-24 06:40:15
В этом разделе форума постинг изображений запрещен.
Автор: Talvi
Дата: 2019-06-24 06:41:02
Текст сообщения