8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр


Расширенный поиск

Выберите один или несколько форумов:

Для того, чтобы выделить несколько форумов, нажмите и удерживайте кнопку Ctrl и кликайте на названия нужных форумов.


Отметить все форумы
Снять отметки








Междугородние рельсовые автобусы.

Автор: Горбачева Наталья Семеновна
Дата: 2009-10-01 07:58:55
Очень хотелось спросить почему по средам рельсовый автобус на Челябинск не ходит. Это так не удобно! Кроме того, можно такой - же комфортный и скоростной автобус пустить утром из Алапаевска, через Егоршино в Екатеринбург, прибытием половину восьмого утра местного времени. А часов в восемнадцать тридцать обратно. С минимумом остановок. В Екатеринбург из Режа, Егоршино, Алапаевска на работу много людей едет.
Автор: Гость
Дата: 2009-10-01 10:26:47
Наталья, рельсвый автобус не курсирует в Челябинск по средам, так как проходит техническое обслуживание. Изначально под это направление планировалось 2 состава, но денег пока выделили только на один. Поэтому так и ходит.
Что касается возможности запуска рельсового автобуса на направление Алапаевск-Егоршино-Свердловск, то к сожалению это не возможно по двум причинам: 1. свободных РА нет, они все в обращении. 2. вывезти тот пассажиропоток, который следует из Егоршино в Свердловск и обратно (в указанное Вами время) невозможно - таких длинных РА не существует.
Автор: Кривов Евгений Сергеевич
Дата: 2009-10-15 12:48:54
"вывезти тот пассажиропоток, который следует из Егоршино в Свердловск и обратно (в указанное Вами время) невозможно - таких длинных РА не существует."
А соединить два 3-вагонных состава по "системе многих единиц"? Получится 440 мест.
А сделать продажу с местами через "экспресс-3"? Соответственно стоимость будет выше и пассажиропоток в данном РА ограничится, остальные будут продолжать пользоваться обычными пригородными поездами.
Автор: 921
Дата: 2009-11-04 02:17:32
Почему бы не рассмотреть (при появлении возможностей)маршруты рельсовых автобусов по маршруту Свердловск-пасс--Сысерть-Турбинная(станция ППЖТ в городе Сысерть)Очень давно ведь даже пригородный поезд по этому маршруту ходил,затем из-за прессинга автобусников и ещё по ряду причин сообщение прекратилось.Пути на этом участке в нормальном состоянии и вполне годны для пропуска рельсового автобуса
Также вполне будет востребован маршрут Свердловск-пасс-Шурала-Ежевая(город Кировград).Здесь ещё проще-станция принадлежит РЖД
Автор: Гость
Дата: 2009-11-09 07:20:43
С Ежевой интересная тема, но заехать туда только на РАшке можно, а свободных их нет, да и путь надо оследовать..
Что касается Турбинной - вообще сложный вопрос - для начала область должна заказать этот маршрут, потом собственники инфраструктуры (РЖД и ППЖТ) договориться между собой, и только потом можем поехать мы... Вобщем это минимум год на запуск, но с волевого решения области.
Автор: Гость
Дата: 2009-11-09 07:22:05
Цитата:

от пользователя: Кривов Евгений Сергеевич

А соединить два 3-вагонных состава по "системе многих единиц"? Получится 440 мест.

Евгений, а где их взять, эти 2 3-вагонных состава?