8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр


Расширенный поиск

Выберите один или несколько форумов:

Для того, чтобы выделить несколько форумов, нажмите и удерживайте кнопку Ctrl и кликайте на названия нужных форумов.


Отметить все форумы
Снять отметки








Комиссионный сборы- ПОБОРЫ !!!

Автор: Emperor
Дата: 2010-02-27 09:56:18
Здравствуйте !

22 февраля 2010 года я имел неудовольствие воспользоваться услугами РЖД, а именно ввиду отсутствия маршрутки пришлось ехать из г.Нижний Тагил в г.Кушва, Свердловской области на пригородном поезде (электричке). Отправление из Нижнего Тагила в 18:26 по Москве, следует до Нижней Туры. Проехав несколько станций, ко мне подошли контроллеры с охранниками и потребовали предъявить билет, я как обычно(раньше приходилось ездить пару раз) приготовил деньги, чтобы оплатить проезд от Нижнего Тагила до станции Гороблагодатская (что в Кушве), стоимость проезда - 58 рублей. Как вдруг контролерша потребовала еще 100 рублей, сославшись на какую то комиссию, якобы сбор надо уплатить. Для справки: на маршрутку билет стоит 64 рубля(из Тагила в Кушву), и 50 рублей(из Кушвы в Тагил). На мой вопрос на каком основании я должен платить почти 160 рублей..., я так внятного разъяснения и не услышал, она стояла мямлила про комиссионный сбор, и ничего больше. Тогда я спросил, что за комиссионный сбор, и на основании чего вообще взимается эта комиссия, на основании какого приказа, каких нормативных актов...???? Ответа я так и не добился! Хотя она (контролер) обязана мне это объяснить, т.к. я плачу свои деньги не известно за что! И к тому же должен заметить, что уплатив приличную сумму за проезд, речи о каком то сервисе даже не идет: Перед тем как присесть на эту жесткую скамью, я прошел не один вагон(пол состава), и так и не нашел чистого места, на сиденьях будь-то уголь перевозили, провел перчаткой по сиденью, и на перчатке остался жирный земляной след, во всех вагонах мусор на полу и на сиденьях, и извините, воняет как в общественной уборной, во вторых на всем пути следования я так и не услышал ни одной объявленной остановки, извините, но на улице очень темно было, а вдруг я бы проехал свою станцию, кто тогда бы оплатил мой безбилетный проезд??? Я требую дать мне вразумительные ответы на мои вопросы касательно стоимости проезда, комиссионных сборов, и сервисного обслуживания, за что в конце концов я заплатил деньги сверх стоимости проезда, и для чего, ведь не для того чтобы ехать в грязном хлеву?!!
8-)
Автор: pavlik6666
Дата: 2010-03-06 14:49:02
А мы в таком хлеву с такими свиньями ездим каждый день туда и обратно, представляете каково нам
Автор: Иванов Роман Иванович
Дата: 2010-03-06 15:33:05
Колумбин Павел Владимирович ты просто Олень какой то!!!!неужели совсем ничего хорошего???разве плохо что электрички под охраной начали ездить???разве плохо что в электричках тепло???разве плохо что электрички ездят по графику???...согласен..не всегда бывает чисто..но как в Свердловск приезжаем,залетают перронники и крупный мусор убирают...а если вы уж до пыли докапываетесь....сидите лучше дома и отдыхайте!!!


:hihiks: :hihiks: :hihiks:
Автор: Дарья
Дата: 2010-03-09 22:19:56
Павел Владимирович судя по всему под свиньями вы подразумеваете других пассажиров ведь мусорят и загрязняют вагоны именно они, а не контролеры и охрана, так что насчет свиней это и к вам относится! Думайте вообще, что пишите!
Автор: Дарья
Дата: 2010-03-09 22:39:48
Комиссионный сбор в размере 100 рублей взымается при проезде пассажира со станции где функционирует билетная касса, коей и является Нижний Тагил, так что контролер кассир поступила по правилам. Билет нужно было купить в билетной кассе, а не в электричке. На информационных стендах вокзала все это четко написано. А насчет грязи сами же пассажиры и мусорите!
Автор: Кирилл
Дата: 2010-03-10 05:55:05
Цитата:

от пользователя: Иванов Роман Иванович
Колумбин Павел Владимирович ты просто Олень какой то!!!!

:ROFL: он просто наш тайный почитатель.

Цитата:

от пользователя: Дарья
Комиссионный сбор в размере 100 рублей...

Дарья, благодарю, пропустил эту тему.
Автор: pavlik6666
Дата: 2010-03-11 18:10:29
Доброе время суток! Благодарю за комментарии. Давайте по порядку. Роман Иванович, своими высказываниями вы показываете свое бескультурие. Очень прискорбно, что такие люди как Вы выступаете на стороне СПК. Но это и не важно. Уважаемая Дарья, Вами может гордиться вся железная дорога страны. Вы всегда покупаете билеты в кассах заблаговременно. никогда не опаздываете. В электропоезде Вы не мусорите, ведете себя прилично и не мешаете пассажирам. Но в то же время согласитесь, что те пассажиры, которые мусорят в вагонах далеко не гуманно и нравственно поступают. Я посмел их назвать свиньями, т.к в народном понимании, тех людей кто мусорит на улице и дома называют свиньями. Это имеет отношение только к таким отдельным личностями только. Очень жаль что Вы этого не знали и приняли на свой счет. А на вопрос первого человека кто написал в этой теме ответа так и не последовало, только неприятные фразы в мой адрес и уважуха госпоже Дарье. СПК, вы как всегда в своем репертуаре
Автор: Кирилл
Дата: 2010-03-12 03:38:30
Цитата:

от пользователя: Колумбин Павел Владимирович

А на вопрос первого человека кто написал в этой теме ответа так и не последовало

Разве?
Автор: pavlik6666
Дата: 2010-03-12 14:39:01
тогда встречныйй вопрос Кирилл, Дарья и Роман Иванович работают в СПК? они высказали свое мнение и только а вопрос то был следующий: Я требую дать мне вразумительные ответы на мои вопросы касательно стоимости проезда, комиссионных сборов, и сервисного обслуживания, за что в конце концов я заплатил деньги сверх стоимости проезда, и для чего, ведь не для того чтобы ехать в грязном хлеву?!!
Автор: Дарья
Дата: 2010-03-12 16:20:41
Павел Владимирович если бы внимательно прочитали ответы, насчет комиссионных сборов там все ясно и понятно написано, что касается стоимости проезда непонятно что вас вообще интересует, а насчет сервиса, если неустраивают простые электрички ездите в комфортных!
Автор: Дарья
Дата: 2010-03-12 16:22:23
Павел Владимирович если бы внимательно прочитали ответы, насчет комиссионных сборов там все ясно и понятно написано, что касается стоимости проезда непонятно что вас вообще интересует, а насчет сервиса, если неустраивают простые электрички ездите в комфортных!
Автор: Дарья
Дата: 2010-03-12 16:22:35
Автор: Иванов Роман Иванович
Дата: 2010-03-13 07:49:59
Господин Колумбин!!!Я работаю на заводе Уралмаш(если это Вам так интересно)!!!Действительно, я имею отношение к СПК - я пассажир и пользуюсь услугами данной компании ежедневно,Вы что,хотите ездить в кристально чистой электричке,чтобы Вам чай-кофе разносили,а контролёрши п...ду раздвигали???)))стоимость билета то не высокая...если вы хотите ездить в шикарных условиях,заказывайте лимузин,да и катайтесь сколько влезет..а то во всех разделах форума один негатив!!!!!!!надо искать везде что-тохорошее!!!
Это я бескультурный???!!!А кто интересно тут всех свиньями обозвал???не Вы ли???обощать не надо!...культурный блин тут нашёлся!!!
Автор: Иванов Роман Иванович
Дата: 2010-03-13 07:59:20
А Даша скорее всего в СПК работает, в этом Павел Владимирович скорее прав..в других разделах она тож на вопросы так по "умному" отвечает...:-)
Даша признайся...работаешь в СПК???..если да,то не пишите от лица пассажира...а то как то не честно по отношению к другим посетителям форума получается!!!;-);-);-)
Автор: Дарья
Дата: 2010-03-13 14:19:47
Роман Иванович допустим о моей работе вы правы, а вот насчет не честности по отношению к другим посетителям форума в этом могу с вами поспорить, ведь я являюсь таким же пассажиром как и все, пишу здесь свое личное мнение, и общаюсь на форуме именно от лица пассажира, а не сотрудника.
Автор: Иванов Роман Иванович
Дата: 2010-03-13 19:12:58
Даша!Я думаю, что Вы патриот своей компании и не будете писать о ней отрицательные отзывы!!!А кем Вы работаете???
Автор: Иванов Роман Иванович
Дата: 2010-03-13 19:16:30
А Кирилл получается у нас заместитель генерального директора по развитию????
Чё-то я не понял...тут пассажиры или сотрудники компании общаются???
Автор: Иванов Роман Иванович
Дата: 2010-03-13 19:17:46
Кирилл!!!А правда,что электрички собираются ещё раз сократить???
Спроси пожалуйста у Шнайдера!!!
Автор: Кирилл
Дата: 2010-03-16 03:58:52
Цитата:

от пользователя: Иванов Роман Иванович

Чё-то я не понял...тут пассажиры или сотрудники компании общаются???

Здесь все общаются :-) Для этого форум и создан. Одни задают вопросы, другие на них отвечают.

Цитата:

от пользователя: Иванов Роман Иванович
А правда,что электрички собираются ещё раз сократить???
Спроси пожалуйста у Шнайдера!!!

1. Шнейдер ;-)
2. Это не мы решаем. Данный вопрос сейчас рассматривается правительством области. Пока решения нет.
Автор: Кирилл
Дата: 2010-03-16 03:59:24
Цитата:

от пользователя: Иванов Роман Иванович

А Кирилл получается у нас заместитель генерального директора по развитию????

А что Вас удивило? :-)
Автор: Кирилл
Дата: 2010-03-16 04:06:01
Цитата:

от пользователя: Колумбин Павел Владимирович

тогда встречныйй вопрос Кирилл, Дарья и Роман Иванович работают в СПК? они высказали свое мнение и только а вопрос то был следующий: Я требую дать мне вразумительные ответы на мои вопросы касательно стоимости проезда, комиссионных сборов, и сервисного обслуживания, за что в конце концов я заплатил деньги сверх стоимости проезда, и для чего, ведь не для того чтобы ехать в грязном хлеву?!!

1. Стоимость проезда указана в посте самого автора. Вопроса здесь нет.
2. Размер и условия взимания комиссионного сбора (за что и для чего он заплатил сверх стоимости проезда) есть в ответе Дарьи.
3. Никакого "сервисного" обслуживания в электропоездах общего графика нет. Это не самолет.
Автор: Oleg NT
Дата: 2010-03-19 16:38:18
Как это? А «Ребята, газеты в дорогу, кто надумал? Комсомолка, уральский садовод, лабиринт, криминал. Работа для вас, оракул, предсказания, предугадания...» :-D :HI:
Автор: Кирилл
Дата: 2010-03-19 17:52:53
Цитата:

от пользователя: Oleg NT

Как это? А «Ребята, газеты в дорогу, кто надумал?

:-D Ну тогда еще яблоки с 4ой базы, мороженное, семечки. Как-то я не подумал, действительно есть "сервисное обслуживание" :-)