8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




Дружинино - Красноуфимск


Дата: 05 июня 2013 16:30
Мне вот интересно, почему ППК "Содружество" берет за проезд по Свердловской области (участок Дружинино - Черная Речка) по 14 рублей за зону, а у СПК тарифы гораздо выгоднее? Я, конечно, понимаю, что вопрос, может быть, немного не по адресу, но тем не менее, может, найдутся люди, которые прояснят мне его:) Я просто считал, что тариф устанавливается единый на территории всей области, я оказался неправ?
  • +1

Дата: 06 июня 2013 13:45
Дело в том,что тариф устанавливается по соглашению и с областью,и с ППК.Здесь и ППК-другая,другая и дорога(Горьковская),это во времена МПС все тарифы были едины,хотя на именно этом участке и некоторых других применялся не пригородный тариф,а ,уже исчезнувший "Общий тариф без страхового сбора"-он был заметно дороже и применялся на малодеятельных участках и участках с незначительным пригородным сообщением,где пригородный тариф был ещё более убыточным.Кстати,направление Чусовская-Дружинино-Бердяуш имело именно такой более дорогой тариф,сейчас тариф везде пригородный,но тоже разный-от Чусовской до Уня-тариф Пермской ППК(повыше),от Уня до Кузино и от Дружинино на Мих.Завод-тариф СПК(пониже),далее на Бердяуш упоминание о тарифах неактуально,т.к. пригородные там просто вымерли.На Красноуфимск практически всегда был (и есть) более дорогой тариф-ходит полторы электрички(почти в прямом смысле-оттуда 2 полноценных пригородных,а обратно-только один,а второй-превращается в 5*** поезд и стоит всю ночь в Бисертском Заводе и лишь в 7.17 прибывает в Красноуфимск.При таком мизерном количестве пригородных договорится до более низкого тарифа обычно не удаётся.Тут рады и тому,что вообще электричка осталась,тем более что продлить маршрут от Дружинино электричкам СВЖД в сторону Красноуфимска нереально-там другой ток в контактной сети,и гоняют ЭР9П аж с самого Ижевска.Несколько лет назад вообще была ситуация,когда от Дружинино тариф на Крансноуфимск взвинтили так,что немного доплатить и хватило бы....на общий вагон скорого!Народ даже бунтовал на эту тему и несколько дней пригородные здесь не ходили вообще!
  • 0