8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




Опоздание электропоезда 6454


Дата: 04 июня 2013 03:48
Сегодня произошло опоздание электропоезда 6454 Н. Тагил - Екатеринбург... К счастью это бывает крайне редко, но даже в этом случае не обошлось без недоразумений. Сначала было объявлено, что электропоезд задерживается, потом, когда пассажиры стали обращаться за разъяснениями к дежурному по вокзалу и кассирам, было объявлено что электропоезд прибывает на 5 путь. Пассажиры направились в указанном направлении, но в течении часа обещанный состав так и не был подан. Прошел Экспресс, на который бОльшая часть пассажиров могла бы сесть, если бы не обещанная 6454, которая пришла в неисправном состоянии, уже после того как все разъехались на машинах и автобусах. Возникает вопрос, почему нельзя было сразу сказать что электропоезд не может прибыть вовремя и не сможет проследовать по своему маршруту. Одно утешило, что деньги за билеты были возвращены.
  • +1

Дата: 04 июня 2013 09:48
А терминалы так и на работают.....
http://svrpk.ru/forums/6/531/902/
  • +1

Дата: 04 июня 2013 12:45
Уважаемый Stilmas.
6454 был задержан. Это "косяк" и про это никто не спорит.
Вопрос в том "нельзя ли было заранее".
Вот представьте на себе: у вас на дороге посредине трассы заглох движок.
Вы реально можете расчитать, на сколько вы опоздаете?
Тут так же. Устарняли неисправность. Как только устранили машина пошла.
Данные вещи по времени непредсказуемы в принципе. Задача одна - как можно быстрее устранить препятствия для движения и втянуть машину в график. А во сколько это будет - никто предугадать не может.
Ну и неисправности бывают разные. С различными существуют разные ограничения скорости. Как только степень неисправности меняется в ту или иную сторону, скорость тоже может изменяться.
Ну и ко всему прочему - сегодня вообще на узле "улей" был. Причины объяснять наверное не надо. Сами догадайтесь. Посему "втискивание" опоздавшей электрички в график еще большая задача для диспетчеров.
Это все к чему: к тому, что заранее никто не мог вам сказать, на 5 минут электричка опоздает, на 1 час или на 3 часа. Нет такого "мы запланировали что электричка опоздает на 1 час 35 минут (например)"

Надеюсь, пояснил, как мог.
p.s. К самому опозданию, как к факту, это не относится. Плохо конечно.
  • +1

Дата: 05 июня 2013 03:06
я все это прекрасно понимаю... непонятно было то, ЗАЧЕМ сказали что он прибывает, если в принципе было понятно, что она не приедет... люди же побежали на 5 путь, хотя 1 был свободен, на первый прибыл экспресс, и только потом нам сказали что ее совсем не будет..., хотя многие могли бы уехать га экспрессе... просто неизвестность придет-не придет тоже напрягает... люди же тоже едут не погулять и на господина Пу посмотреть.. а на работу-учебу... хотя претензии то не к спк должны в принципе быть а к сотрудникам ржд... хотя в данной ситуации сложно сказать...
с уважением )))) :beer:
  • +3