8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




Курение...


Дата: 26 декабря 2011 04:08
Сегодня утром в электричке отправлением в 7-06 местного времени из В-Нейвинска обратил внимание на курящих охранников в тамбуре, сделал замечание Контроллеру-кассиру , которая пыталась их отмазать словами а вы что видели это, я ей сказал что вот прямо сейчас в тамбур пройдите они там стоят курят, а так же охрана приковала наручниками мужичка, бомжеватого вида.... Я так думаю нет полномочий у них так поступать, если человек не представляет опасности жизни и здоровью пассажиров, или они только с такими пассажирами так поступать могут? а с адекватными пассажирами почему-то боятся связываться.... Но вернусь к курению... сами охранники гоняют курящих пассажиров из тамбура (сам я не курю но замечал как это происходит, причем в выражениях охрана нисколько не стесняется), но почему же они сами позволяют себе нарушать порядок? к сожалению не удалось сделать фото этих "героев", ибо как то чуть не лишился фотоаппарата и телефона за съемку ИХ нарушений в электричке.... Напомню номер электрички 6454, отправление из В.Нейвинска 7-06 местного времени. Кирилл хотелось бы услышать твое мнение...
  • 0

Дата: 27 декабря 2011 05:22
Оборзели.
Я передам в СБ, пусть разбираются.
  • +1

Дата: 27 декабря 2011 07:22
Кирилл и еще как поступать когда они нарушают мы фотографируем но извини у многих есть из них резиновые палки и наручники... здоровье вот мне тоже дорого, но охрана говорит что электропоезд это режимный объект и фотографировать в нем запрещено, хотя насколько мне помнится, с лета даже в метро можно вести фото-видео съемку безо всякого на то специального разрешения. Охрана же требует чтобы их не фотографировали... А как мне доказать факт ИХ нарушения.... просто зная отношения властей к простым обывателям? я не совсем уверен что поверят МОИМ словам без доказательств каких либо. если нужно будет сообщу свой телефон. Это видел не я один, еще как минимум три человека смогут это подтвердить. В одном я уверен на 100%.
  • +1

Дата: 27 декабря 2011 13:52
http://v-yakunin.livejournal.com/36326.html
Я надеюсь тут есть ответы на вопрос о фотосъемке. Можно распечатать и показывать.
Я думал эта проблема давно решена. Но видимо кому-то сильно не хочется попасть со своими нарушениями в кадр. В любом случае, все они работают по графику, и определить кто это такой умный не сложно. Найдем и накажем.

Объявляю свою личную премию каждому, кто сможет фотозафиксировать нарушение кассира или охранника. 100 руб. на Ваш телефон гарантирую (после опознания нарушителя, чтобы не присылали невесть что).
От Вас: дата, № поезда, фото, № своего телефона мне в личку.
От меня: 100 руб. на телефон. Извините, что сумма не значительная, деньги буду перечислять личные.
  • +2

Дата: 15 апреля 2012 11:14
Сегодня выехала из Шумихи в 15-25. Тут же начал охранник курить, весь вагон так не курил как он. Ехали с ребёнком, попросила его не курить, на мою просьбу он ответил. Он ответил что здесь курить можно, это не тот транспорт где курение в запрет. В вагоне постоянно открывал окна, а пассажиры следом закрывали, когда попросили его не открывает, сквозняк. Он ответил что дует на верх.
  • 0

Дата: 15 апреля 2012 11:15
За что мы платим чтоб травить себя и ребёнка.:RULES:
  • 0

Дата: 16 апреля 2012 01:41
Цитата:

от пользователя: ivlikus

передадим в соответствующую службу. к сожалению, бывает. боремся. спасибо за сигнал
  • +2

Дата: 16 апреля 2012 14:13
Немного встряну. Каждый день наблюдаю курящих и дымящих в тамбурах. При это не стесняются никого. Делаю земечание (вернее не делаю - а требую!). При этом даю разъеснение, что дым вентиляцией в салон засасываются. На вопрос "кто ты такой"- отвечаю - работник ЖД.
Но им все равно пофигу. Спокойно могут в морду дать.
БОльшая часть курящих считает свое желание ВЫШЕ права остальных на свежий воздух.
Очень прошу всех понять. Только нетерпимость, причем массовая нетерпимость общества к таким способна переломить ситуацию. Надо чтобы весь вагон, простите "встал" против такого куряки.
На законодательном и правоприменительном уровне я лично пока не вижу "просвета", чтобы как-то переломить ситуацию.
p.s. Личное мнение высказал. Если кто хочет - могу обосновать подробнее
  • +1

Дата: 17 апреля 2012 05:50
Цитата:

от пользователя: ts

Надо чтобы весь вагон, простите "встал" против такого куряки.


Друг, пойми что бОльшая половина вагона сделает вид что спит и притом бОльшая половина бОльшей половины окажется курящей... и "глас вопиющего в пустыне" останется не замеченным... охрана на это не обращает внимания, хотя по сути должна это пресекать. Все это пройденные этапы... Просто начать штрафовать, причем штрафы выписывать не 100 рублей, а хотя бы 1000. Тогда может и задумаются люди... Хотя вряд ли....
  • 0

Дата: 17 апреля 2012 06:40
есть еще проблема - охрана штрафовать не имеет права. Это только милиция , то бишь полиция такими полномочиями наделена
  • 0

Дата: 17 апреля 2012 07:21
Получается замкнутый круг, одни штрафовать не могут, вторые поезда сопровождают крайне редко, что же тогда делать?
  • 0

Дата: 17 апреля 2012 13:36
Цитата:

от пользователя: Stilmas
Получается замкнутый круг, одни штрафовать не могут, вторые поезда сопровождают крайне редко, что же тогда делать?
Ну вот я про что и писал. На законодательном уровне пока просвета нет.
Есть один вариант. Попытаюсь объяснить свою мысль.
Все мы знаем, что в автобусах и трамваях не курят. Причина-потому что пассажиры сразу побьют. Говоря иным языком - нетерпимость общества к нарушающим общий (общественный) порядок.

Почитав тут жалобы, сегодня немножко пообщался с перевозчиком.
Предложил им развесить в салонах памятку о том что фото-видеосъемка разрешена. А тот, кто пытается ее запретить занимается самоуправством.
Если СПК такие объявления развесит – то общаться с такими охранниками-«запретителями», снимать их бездействия а так же нарушения будет проще.

А такое явление, как "общественный контроль" - очень эффективное средство, кстати.
Между прочим именно на общественном контроле (нетерпимости общества к нарушающим порядок) основываются в своей работе правоохранительные органы западной Европы.
В данном случае СПК будет проще оказывать воздействие на нерадивых работников.
  • +2

Дата: 18 апреля 2012 04:36
Цитата:

от пользователя: ts

В данном случае СПК будет проще оказывать воздействие на нерадивых работников.


В моем случае на нерадивых работников оказали давление... только вот в ответ получил разговор с теми же нерадивыми работниками о том как нехорошо стучать на них....
  • 0

Дата: 18 апреля 2012 15:24
Цитата:

от пользователя: Stilmas
В моем случае на нерадивых работников оказали давление... только вот в ответ получил разговор с теми же нерадивыми работниками о том как нехорошо стучать на них....
Ну это уже уголовщина с их стороны.
Вы информировали перевозчика? Перевозчик передал в службу безопасности?

Кстати, очень хорошая вешь (сам иногда пользуюсь) - это приложение "диктофон" в телефоне. Оппонент даже не думает, что разговор с ним в данный момент записывается. Такой записи с угрозами от "работника-охранника" в ВАШ адрес для службы безопасности будет с лихвой достаточно, чтобы вышвырнуть такого "работника".
  • +1

Автор: фокина екатерина николаевна
Дата: 07 ноября 2016 19:13
Часто ездием с ребенком со ст. Златоуст до ст. Челябинск и обратно. Курят все кто хочет...для чего издан закон, еще и федеральный, похоже на поезда он не распространяется... Но главный вопрос для чего за кондукторами ходят охраники, какая их функция, кроме надписи (если не было бы надпис, сложно было бы понять что за "чудо" бродит по вагонам)..Часто заходят пьяные пассажиры, что в вагоне не возможно находится. Кто должен следить за порядком?
  • 0

Автор: Тиунов Александр Владимирович
Дата: 08 ноября 2016 08:52
Правилами оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности», утвержденных Постановлением правительства РФ № 111 от 02.03.2005 г. установлено, что в вагонах поезда пригородного сообщения, в том числе в тамбурах, курение, распитие спиртосодержащих напитков запрещается. Пассажир может быть удален
из поезда работниками органов внутренних дел, если при посадке в поезд или
в пути следования пассажир нарушает правила проезда, общественный порядок и мешает спокойствию других пассажиров.
Тем не менее, пассажиры, в случае нарушения их спокойствия курящими либо распивающими спиртосодержащие напитки лицами могут обратиться
к сотрудникам охраны, сопровождающим пригородные поезда, в чьи обязанности входят обеспечение общественного порядка в поездах и которые обязаны будут принять меры по недопущению и пресечению указанных нарушений, при необходимости вызвать сотрудников транспортной полиции.
При этом работники , осуществляющие контроль наличия и действительности проездных документов в пригородных поездах, и сотрудники частных охранных организаций,
по действующему законодательству не имеют права применять к гражданам, нарушающим правила проезда в поездах пригородного сообщения никаких мер административного воздействия. Данным правом наделены только сотрудники внутренних дел.
  • 0