8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




для чего в кассе телефон


Дата: 30 апреля 2011 03:16
скажите для чего в кассе ст. Кунара стоит телефон? Там никогда не берут трубку Чтобы узнать во сколько идет электричка приходится звонить на ст.Богданович,там всегда берут.А тем кто этого не знает идти на вокзал,который находится за городом,далековато.
  • 0

Дата: 02 мая 2011 07:28
Телефоны на станциях выполняют в большей степени служебную функцию, а не справочную.

Пользуясь случаем, окажу информационную поддержку коллегам:

ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР ОАО "РЖД"
8 800 775 00 00
ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ

http://www.rzd-partner.ru/news/2011/03/31/364460.html
"31.03.2011 (16:49)
ОАО "РЖД" ввело в эксплуатацию третью площадку Единого информационно-сервисного центра (ЕИСЦ) в Челябинске, сообщила пресс-служба РЖД.

Запуск площадки в Челябинске стал завершением проекта по переключению контактных телефонных номеров справочных по всей сети РЖД на единый номер. Челябинская площадка ЕИСЦ будет обслуживать справочные телефоны вокзалов от Урала до Дальнего Востока, может обрабатывать 25% всей нагрузки вызовов ЕИСЦ – порядка 15 млн вызовов в год. В челябинском офисе ЕИСЦ будет трудиться 230 человек.

Официальное открытие ЕИСЦ состоялось 1 октября 2010 года в Москве, 15 декабря открылась площадка в Ростове-на-Дону. Звонки со всех концов страны распределяются между площадками контактного центра по территориальному принципу. Офис ЕИСЦ в Ростове-на-Дону обслуживает справочные телефоны вокзалов европейской части РФ до Урала. С запуском челябинской площадки ЕИСЦ осуществляется обслуживание всех остальных справочных телефонов вокзалов от Урала до Дальнего Востока.

Общая численность рабочих мест Челябинской площадки составляет 230, общее количество сотрудников – 625 человек. Площадка может обрабатывать 25% всей нагрузки вызовов ЕИСЦ (15 млн вызовов в год). Программное обеспечение и оборудование, установленные в офисе в Челябинске, абсолютно идентичны программно-аппаратному комплексу и оборудованию в Москве и Ростове-на-Дону, что позволяет обеспечивать единые стандарты обработки обращений и обслуживания абонентов. Распределенная система обслуживания ЕИСЦ дает возможность регулировать нагрузку на операторов путем интеллектуальной маршрутизации."

Как говорится, you are welcome в ЕИСЦ.
  • 0

Дата: 04 мая 2011 10:02
А этот центр производит информационную поддержку пригородных электропоездов, которые не относятся к РЖД?
  • 0

Дата: 04 мая 2011 10:14
Цитата:

от пользователя: IAGSoft
А этот центр производит информационную поддержку пригородных электропоездов, которые не относятся к РЖД?

Это каких например?
  • 0

Дата: 04 мая 2011 11:44
Например, электропоездов СПК и других пригородных компаний.
  • 0

Дата: 05 мая 2011 01:30
Алексей, уж кто, как не Вы, должен быть в курсе, что ППК входят в понятие "холдинг РЖД", равно как и ОАО "Федеральная пассажирская компания". Так что информационная поддержка должна быть, иначе зачем компании, которая не занимается больше пассажирскими перевозками организовывать call-центр?..
  • 0

Дата: 05 мая 2011 05:38
Цитата:

от пользователя: Кирилл

Алексей, уж кто, как не Вы, должен быть в курсе, что ППК входят в понятие "холдинг РЖД",

А почему я должен быть в курсе? Я "какбэ" не акционер этих компаний.
СПК довольно часто отмежёвывается от СвЖД (мол, косяк смежников), поэтому и возник этот вопрос.
  • 0

Дата: 05 мая 2011 05:45
Кстати, раз уж зашла речь про горячую информационную поддержку. Вопрос по конкретной ситуации.

Собрался ехать со ст.Шарташ на ст.Екатеринбург-Пассажирский. Посмотрел расписание. Пришёл на ст.Шарташ, слышу объявления по громкой связи: "Электропоезд такой-то (на котором я собирался ехать), задерживается на неопределённое время". У меня "в запасе" был ещё одна электричка. Иду в кассы: "Следующая электричка будет?" Там отвечают: "Ничего не знаем, мы лишь касса". Пришлось вызывать такси и ехать на вокзал на такси (боялся опоздать на ПДС).
(Это было в прошлом году, никаких "разборок" по этому поводу проводить не надо.)
Вопрос: по какому телефону звонить в аналогичном случае? (Чтобы узнать перспективы на вписывание в расписание следующей электрички.)
  • 0