8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




расписание 2011-2012


Дата: 01 июня 2011 08:57
  • 0

Дата: 01 июня 2011 09:05
Здравствуйте!
Нельзя ли узнать, почему в новом расписании нет ни одной электрички от ст Шарташ в сторону Нижнего Тагила (до Кузино, до Дружинино есть). Несколько лет назад от Шарташа было очень много электричек, постепенно их количество сокращалось, но можно было как-то приспособиться, чтобы не ехать на вокзал через весь город, имея ж/д станцию через дорогу. Что случилось? Почему нельзя пустить хотя бы один утренний (или вечерний в разумное время - не в 21 час, а в 17-18) эл/поезд до ст Нижний Тагил?
Ждем ответа.
  • +1

Дата: 02 июня 2011 14:01
Хотелось бы получить ответ.
Вопросов вроде бы к вам не очень много поступает, а ответа нет и нет...:-(
  • +1

Дата: 04 июня 2011 02:08
Уважаемые пассажиры!
Вопросы об изменении маршрутов поездов необходимо направлять в виде обращений в Министерство транспорта Свердловской области. Именно Правительство СО выступает заказчиком перевозок пассажиров в пригородном сообщении, и, в рамках государственого заказа, утверждает маршрутную сеть и составность поездов.
В случае положительного решения, соответствующие изменения будут внесены в государственный контракт между Правительством СО и ОАО "СПК", а также в график движения поездов.
  • 0

Дата: 07 июня 2011 12:32
Вот только не надо валить все на Министерство транспорта области.
В начале мая глава региона собирал представителей Свердловской железной дороги, Свердловской пригородной компании, т.к. стартовал очередной «дачный» сезон и железная дорога для многих — единственный способ добраться до своих участков. Разве не было речи о том, что железная дорога должна быть удобным (подчеркиваю удобным) видом транспорта для всех категорий пассажиров. Кроме того, ввод электропоезда от Шарташа позволил бы каким-то образом перераспределить пассажиров и тем самым повысить наполняемость одних составов (которые следуют от Шарташа) и снизить число пассажиров в других, которые идут от вокзала в часы пик. Если бы от Шарташа были электрички даже в не совсем удобное для нас время - мы бы предпочли ехать на них. Разве об этом не было речи на совещании?
Никто не просит вводить дополнительный маршрут в Тьмутаракань, мы просто просим продлить один из маршрутов на 2 остановки так, как это было все эти годы. Не думаем, что Правительство области решило, что в 2011-2012 гг. это вдруг не будет востребовано - куда, интересно, должны были подеваться все садоводы-огородники, имеющие участки в этом направлении и проживающие в районе станций Шарташ-Первомайская или в других районах, от которых до этих станций добраться проще, чем до вокзала.
Это полностью противоречит тому, о чем говорилось на совещании.
Я понимаю, что Вы прислали стандартный ответ, который направляете, когда не хотите отвечать на поставленный вопрос или просто не собираетесь этим заниматься.
Попробуем получить положительное решение от Правительства области.
Ведь вопрос с восстановлением отмененного маршрута до Богдановича был быстро решен по указанию Александра Сергеевича, сделанному прямо на вокзале у пригородных касс. Что тогда было им сказано? «Эта электричка должна быть пущена» и все!
Надеемся, что что наши чаяния будут донесены до компетентных людей и Вы не ришлете нам очередную отписку.
Заранее благодарны.
  • +1

Дата: 07 июня 2011 14:53
много электричек идёт далее ст.Екатеринбург-пасс,хотя маршрут будет указан только до /от Екатеринбурга.Раньше подобные увязки можно было увидеть на оп.Первомайская и ст.Шарташ для нечётных поездов и соотв.оп.Электродепо и о.п ВИЗ для чётных.Но несколько лет назад ушли от подобной очень удообной информации,пассажир теперь сам должен состыковывать маршруты(способов несколько:прибытие /отправление далее с одной и той же платформы и пути на вокзале;объявление в самой электричке". будет .следовать до ст.....",а также на этом сайте в"Табло вокзала"-тоже по одновременному указанию 1го и того же пути для РАЗНЫХ №№ поездов...в общем ,простая логика.Напр как минимум №6454 из Н.Тагила идёт не то что до Шарташа, а до Богдановича...Так что насквозь ч/з Екатеринбург-пасс проехать можно..Но всегда надо помнить,что увязка маршрутов чисто техническая и ничего не мешает отправить "увязанный"поезд в депо или по другому направлению,а на вторую часть маршрута выкатить из депо другой состав,и гарантий на строгое соответствие увязок никто не даёт
  • 0

Дата: 08 июня 2011 09:35
В этом-то все и дело, что нет никаких гарантий, что эл/поезд, который в прошлый раз шел от Богдановича до Екатеринбурга и далее в Н.Тагил (минут через 40) также будет следовать и сегодня. В прошлом году неоднократно попадали в ситуацию, когда эта электричка прибывала на вокзал, долго стояла, а потом вдруг машинист объявлял, что далее в депо. Высаживались и шли искать электричку до Тагила. Опять - тоннели, платформы, лестницы, вверх-вниз. Считали большой удачей, если нужная электричка оказывалась на этой же платформе, но так везло не всегда.
Так что ожидание отправления в течение 40-45 минут сидя в электричке уже считаем счастьем, лишь бы без пересадки. До чего нас довела СПК!
  • +2

Дата: 08 июня 2011 13:53
Цитата:

от пользователя: Тат
Если бы от Шарташа были электрички даже в не совсем удобное для нас время - мы бы предпочли ехать на них. Разве об этом не было речи на совещании?

Цитата:

от пользователя: Тат
Это полностью противоречит тому, о чем говорилось на совещании.

Очень похоже на то, что, в отличие от большинства из нас, Вы лично присутствовали на совещании, да и у билетных касс тоже. :-)

Цитата:

от пользователя: Тат
Вот только не надо валить все на Министерство транспорта области.

Цитата:

от пользователя: Тат
Ведь вопрос с восстановлением отмененного маршрута до Богдановича был быстро решен по указанию Александра Сергеевича, сделанному прямо на вокзале у пригородных касс. Что тогда было им сказано? «Эта электричка должна быть пущена» и все!

Вы либо противоречите сами себе, либо не представляете себе "механику процесса". Еще раз:
1. Минтранс - профильное ведомство, взаимодействующее с СПК по вопросам перевозок.
2. Заказчиком перевозок выступает регион.
3. Александр Сергеевич, как глава региона, имеет полное право включить дополнительную электричку в гос.заказ, если сочтет, что в бюджете региона достаточно средств для компенсации СПК убытков по дополнительному поезду. Глава региона возмещает СПК убытки, глава региона (в лице Минтранса) и заказывает маршрутную сеть.
4. СПК не может самостоятельно менять маршруты поездов, закрепленные государственным контрактом с регионом.
5. Напишите официальные обращения в адрес перевозчика и минтранса, мы совместно будем Вашим вопросом заниматься.
Цитата:

от пользователя: Тат
До чего нас довела СПК!

обожемой...
  • 0

Дата: 08 июня 2011 17:49
Обидно, конечно, что НИ ОДНОЙ электрички от Шарташа нет, хотя раньше всегда было. Но хочется понять, какой логикой руководствовались господа начальники, когда принимали такое решение. Мне, лично, кажется, что эти руководители просто плохо работают или не умеют хорошо работать. Их обязанность думать и принимать правильные решения. А думать не получается. А получается, что сойдет и так... Народ стерпит.
  • +1

Дата: 09 июня 2011 03:27
Цитата:

от пользователя: PPP
Но хочется понять, какой логикой руководствовались господа начальники, когда принимали такое решение.

Логика региона - бюджет области.
  • 0

Дата: 09 июня 2011 13:49
Эту логику не понять :
Когда года 3 назад сокращали электропоезда - убрали вполне заполняемые поезда
Зато некоторые воздуховозы живы до сих пор
  • +1

Дата: 16 июня 2011 14:47
Уважаемый Кирилл!
Не хочется видеть в сарказме Вашего ответа отношение компании к пассажирам.
Что касается личного присутствия - это не обязательно, ведь есть же СМИ. Нигде не видела опровержения Мишариным тех фактов, о которых было рассказано по ТВ, в интернете и в газетах.
Хотя жалею, что не была в тот момент у касс - может и нам бы что-нибудь перепало.
Обращение уже написали.
А объяснения факта отмены эл-поездов от ст.Шарташ в Вашем ответе я так и не увидела. Я понимаю, что маршруты поездов, которые включаются в государственный контракт предлагаются компанией, не думаю, что вы предложили электропоезд Шарташ-Н.Тагил, а Минтранс его вычеркнуло из контракта, а Шарташ-Шаля, Шарташ-Дружинино оставило (???).
А по поводу "СПК не может самостоятельно менять маршруты поездов, закрепленные государственным контрактом с регионом" - как же тогда сокращаютс маршруты по уже утвержденному расписанию или отменяются вовсе?
  • +2

Дата: 16 июня 2011 14:51
Да-а-а, от того, что эл/поезд пойдет не от вокзала, а от Шарташа - бюджет области треснет по всем швам!
  • +1

Дата: 16 июня 2011 16:59
Цитата:

от пользователя: Тат
Минтранс его вычеркнуло из контракта, а Шарташ-Шаля, Шарташ-Дружинино оставило (???)

Именно так и было.
Цитата:

от пользователя: Тат
Да-а-а, от того, что эл/поезд пойдет не от вокзала, а от Шарташа - бюджет области треснет по всем швам!

Нет, не треснет. Сумма компенсаций не изменится. Появится 2 поезда Шарташ - Нижний Тагил - исчезнут 2 поезда Шарташ - Дружинино или Шаля. Все просто.
Цитата:

от пользователя: Тат
как же тогда сокращаютс маршруты по уже утвержденному расписанию или отменяются вовсе?

Например?
А вообще (недавно было), пришла команда из Правительства: дайте предложения по отмене поездов на 120 млн. рублей, за пару дней надо было сформировать список. А в соответствии с методикой расчета экономически обоснованных затрат ФСТ - затраты делятся пропорционально по субъектам, которые обслуживает перевозчик, в зависимости от объемов перевозок. А это значит, что для экономии в 120 млн. для Свердловской области от отмены поездов, реально отменить надо было, грубо говоря, на 240. Вот это было весело! Какой там Шарташ?....
Слава богу пока утихло.
Цитата:

от пользователя: Тат
Не хочется видеть в сарказме Вашего ответа отношение компании к пассажирам.

Где Вы увидели сарказм? Вы так живо все описали, что это не могло не вызвать улыбку, по крайней мере у меня лично.
  • 0

Дата: 20 июня 2011 14:17
Действительно, слава богу!

Искренне жаль Вас, уважаемый Кирилл, а еще больше себя (и мне подобных), т.к. по сравнению с 240 млн. (а я и многие мне подобные даже представить не можем, сколько же поездов пришлось бы отменить на эту сумму (!), можем даже вообразить, что вообще все пригородные) наши проблемы выглядят мелковато. Интересно, сколько Правительство сэкономило на 2-х станциях? Повторяю – речь идет не о добавлении нового маршрута, а о восстановлении старого – эл/поезд 6455 (в 11.36) в прошлом году шел от ст. Шарташ, а в этом году от вокзала.

Озвучьте, пожалуйста, сумму.

Я могла бы Вам подсказать (да и многие из постоянных пассажиров эл/поездов), какие маршруты реально возят воздух и их немало (вот уж где вы терпите убытки!), и тем не менее они существуют, а на других маршрутах из-за недостаточного количества вагонов люди едут стоя.

Согласитесь, что это трудно понять.
  • +1

Дата: 21 июня 2011 12:42
Зачастую "воздуховозы", это по сути "засылка с пассажирами". Лучше пусть так, чем электрички совсем пустые мимо станций и о.п. ходят.

СПК, скажите, а 5554 вам минтранс велел пустой гнать?
  • +1

Дата: 22 июня 2011 12:51
Цитата:

от пользователя: IAGSoft

Зачастую "воздуховозы", это по сути "засылка с пассажирами". Лучше пусть так, чем электрички совсем пустые мимо станций и о.п. ходят.

СПК, скажите, а 5554 вам минтранс велел пустой гнать?

да и 5553 тоже
  • +1