8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




возврат билета на электричку


Дата: 02 декабря 2010 17:12
чем регламентируется (не)возможность возврата билета на электричку в случае, скажем, опоздания по причине неприбытия из пункта отправления (и на какой срок?), о чем, как говорится вокзальным радио, "будет объявлено дополнительно"? езжу до кольцово и в таком, хоть и редком, случае проще уйти на маршрутку, чем ждать у моря погоды...
  • –1

Автор: Грабовская Ольга Васильевна
Дата: 25 января 2012 12:24
почему билеты не подлежат возврату и обмену?
  • –1

Дата: 27 января 2012 02:20
Цитата:

от пользователя: Грабовская Ольга Васильевна

Согласно ПРАВИЛ
ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ, БАГАЖА И ГРУЗОБАГАЖА
НА ФЕДЕРАЛЬНОМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

"Возврат денег за не использованный пассажиром билет на поезд пригородного сообщения не производится. Исключение составляют случаи незапланированного перерыва в движении пригородных поездов более чем на 1 час.
Возврат денег за не использованный пассажиром по вине железной дороги билет на поезд пригородного сообщения производится только в часы перерыва в движении таких поездов в порядке,установленном железной дорогой.
  • –1

Дата: 31 января 2012 14:33
Уточню:
"Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности"
15. При проезде в поезде пригодного сообщения пассажир имеет право:
в) получать полную стоимость проезда в случае незапланированного перерыва в движении поездов более чем на час в порядке, предусмотренном правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа. При этом В ДРУГИХ СЛУЧАЯХ возврат средств по неиспользованным билетам для разовой поездки НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ. Возврат средств по неиспользованным абонементным билетам производится в порядке и случаях, предусмотренных правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа.

Ссылка на документ
http://www.svrpk.ru/ace_images/patterns/perevozki/rules.pdf
  • –1