8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




Провоз велосипедов в электричках


Дата: 25 апреля 2015 19:42
Как к этому отнесётся СПК?

ППК предлагает возить велосипеды в электричках бесплатно:
http://www.permnews.ru/novosti/sport/2015/04/23/provoz_velosipedov_elektrichkah_budet_besplatnym_s_1_maya_po_30_sentyabrya/

В поддержку спорта и здорового образа жизни ОАО «Пермская пригородная компания» вновь предлагает велосипедистам провозить спортивный инвентарь в салонах электричек бесплатно. Более того, вагоны оборудуют для этих целей.
Как сообщил гендиректор ОАО «Пермская пригородная компания» Сергей Канцур, акция в пригородных поездах пройдет с 1 мая до 30 сентября.

- По правилам велосипеды возятся в тамбуре. Мы понимаем, что если поставить несколько велосипедов в тамбуре – места не будет. Сейчас мы занимаемся вопросом с тем, чтобы на полках для багажа сделать специальные крепления, куда можно повесить велосипед. Это минимум места занимает, не пачкает и не грязнит салон, - рассказал Сергей Канцур.

К середине мая в ряде поездов появятся такие приспособления, и на окнах вагонов будут сделаны наклейки-логотипы, которые помогут пассажиру понять, куда ему нужно будет заходить, чтобы «повесить» свой велосипед.
  • 0