8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр


Поиск


Сообщения 1 – 22 из 22 найденных.

Расширенный поиск

САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

Автор: Stilmas
Дата: 2010-12-28 11:37:54
24. Пункт 3.4.4. изложить в следующей редакции: «Температура воздуха в зоне пребывания пассажиров должна быть в холодный период года 18-22 С, скорость движения воздуха не более 0,2 м/с. В теплый период года температура воздуха должна быть 24-28 С, скорость движения воздуха не более 0,5 м/с. Относительная влажность воздуха в холодный и теплый периоды года должна быть в пределах 15-75 %». Что можете сказать на это? а в агонах зачастую -15, -20 градусов
Автор: Кирилл
Дата: 2010-12-28 11:47:46
Могу на это сказать следующее:
1. То, что Вы процитировали - п.3.4.4. пункта "3.4. Требования к вентиляции,
отоплению и кондиционированию" раздела III. САНИТАРНО-ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ И НОРМАТИВЫ ДЛЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ВОКЗАЛОВ"

2. Если мы говорим о вагонах, а Вы точно о них говорите
Цитата:

от пользователя: Stilmas
а в агонах зачастую -15, -20 градусов


то извольте пожаловать в сюда:

"6.8.3. В пассажирских салонах дизель- и электропоездов пригородного сообщения температура воздуха в зимнее и переходное время года должна быть в пределах 11 - 15 град. С (по ходу поезда при закрытых дверях и окнах)."

3.
Цитата:

от пользователя: Stilmas
а в агонах зачастую -15, -20 градусов

Номера поездов, пожалуйста, даты и средства измерения.

ЗЫ. На прошлой неделе обследовали каменский экспресс, так вот в одном из вагонов пассажирка дюже жаловалась, что ей очень холодно. Температура в вагоне при измерении составила 24С. Это самый холодный вагон был с составе.
Автор: Электра
Дата: 2010-12-28 14:51:10
Всем не угодишь!:-(
Автор: Mr.Bounce
Дата: 2010-12-28 16:53:29
Цитата:

от пользователя: Кирилл

11 - 15 град. С

Как Вы думаете, комфортно ехать при такой температуре? Я вот ехал в РА в воскресенье, так в проходе холодный сквозняк, тех, кто сидели у тамбура, вообще пришлось пересаживать. Машинист вышел, сказал, ничего сделать не могу, одна секция не работает, пар изо рта не идет -- значит всё окей и вообще за всё электроника отвечает. Вы даёте ответы как истинный монополист (а РЖД и есть монополия, к сожалению). Очевидно, что в экспрессе повышенной комфортности должно быть комфортно, а вы элементарно салон не прогреваете. В одних местах тепло, в других холодно, по полу вообще сквозняк ледяной, без куртки сидеть вообще не реально.

Позвонил по этой проблеме в дирекцию пригородных перевозок, обещали разобраться, но вот честно говоря как-то не верится. Думаю, если бы какую-нибудь шишку из вашего руководства посадили больше чем на 2 часа около замерзшего тамбура в поезде псевдоповышенной комфортности, мнение тут же бы изменилось.
Автор: Stilmas
Дата: 2010-12-28 18:20:07
Поймите, сударь... Уважаемый Кирилл,который написал про 11-15 градусов предпочитает передвигаться либо на машине либо поездами намного более комфортными чем электропоезд собщением Н.Тагил-Екатеринбург, либо каким либо другим... он ни разу не попадал в вагон где -11,-15 градусов поэтому он не может этого знать... задание тут у него такое рассказывать всем как СПК заботиться о нас, пассажирах, а мы такие люди нехорошие только можем что поклепы на них строчить, а на самом деле они все белые и пушистые , электрички самые теплые, перонники самые вежливые комисионные сборы самые низкие.... надо просто все засвидетельствовать, хотя предполагаю будет сказано да вы стопудово окна специально открывали выморажиали а потом градусником менрили либо сначала в тамбуре постояли с ним потом пришли... это же такие люди которые принимают нас за биомассу... люди несут бабло и ладно... главное что они в комфорте а на нас ему собственно поровну....
Автор: Stilmas
Дата: 2010-12-29 02:34:19
дата 27.12. поезд на 7-20 из Верх-Нейвинска в сторону ЕКБ... тепло было только в из 6(!!!) вагонов.... учитывая понедельник и количество вагонов.... в 2 теплых вагонах собрались практически все и условия были как в метро в час пик.... а средства измерения мы сами, когда заходишь в вагон с улицы и разницу в температуре не различаешь, даже если бы там было как Вы уважаемый говорите 11 градусов, это было бы очень заметно после -34 которые на улице..... так что задумайтесь над этим точнее пусть Ваше руководство думает а не пишет отмазки по поводу машинистов которые не включают а вы их не можете заставить.... вы делаете одну работу, пусть в разных ведомствах но она одинаковая-это предоставлеие нам услуги по перевозке, так что будте добры исполняйте свои обязанности до конца, тогда и мы начем платить в той мере в которой должны
Автор: Кирилл
Дата: 2010-12-29 03:23:04
Цитата:

от пользователя: Mr.Bounce
Как Вы думаете, комфортно ехать при такой температуре?

Цитата:

от пользователя: Mr.Bounce
Вы даёте ответы как истинный монополист

Николай, автор топика привел цитату из сантехтребований, я лишь указал на корректный пункт из них. Это нормативная база, и это то, что должно быть в обязательном порядке обеспечено при перевозке пассажира. А комфортно ли при +11 градусах... Знаете, тут сложно сказать. Лично для меня это недостаточная температура, а кому-то жарко будет, если тепло одет.
Цитата:

от пользователя: Mr.Bounce
и вообще за всё электроника отвечает

И это так. При таких температурах машины-то не заводятся. Бывает что и электроника некорректно работает. Какие конструктивные предложения? Костры разводить в тамбурах?

Цитата:

от пользователя: Stilmas
задание тут у него такое рассказывать всем

Вы меня раскусили :-D

Цитата:

от пользователя: Stilmas
это же такие люди которые принимают нас за биомассу... люди несут бабло и ладно... главное что они в комфорте а на нас ему собственно поровну....

Жаль, что у Вас такое мнение.

Цитата:

от пользователя: Stilmas
надо просто все засвидетельствовать, хотя предполагаю будет сказано да вы стопудово окна специально открывали выморажиали а потом градусником менрили либо сначала в тамбуре постояли с ним потом пришли...

Послушайте, не надо из нас каких-то монстров делать. Считаете, что есть нарушение - фиксируйте на фото, выкладывайте на форум, фиксируйте на видео, выкладывайте на youtube, ссылку сюда. В чем проблема-то? По клавишам жать не лень, а фото сделать лень?
Автор: Mr.Bounce
Дата: 2010-12-29 07:17:02
Цитата:

от пользователя: Кирилл

Лично для меня это недостаточная температура, а кому-то жарко будет, если тепло одет.

Судя по тому, что все сидят в верхней одежде, причем большинство застегнулись, жарко вряд ли кому-то было.
Цитата:

от пользователя: Кирилл

При таких температурах машины-то не заводятся. Бывает что и электроника некорректно работает

Эпик фэйл. Вы поезда не в Сочи эксплуатируете, а на Урале. И что там из строя выходит меня как пассажира абсолютно не волнует. Вы же мне не компенсируете стоимость билета за отвратительное обслуживание, почему меня должны интересовать ваши технические проблемы? Логично?

Цитата:

от пользователя: Кирилл

Костры разводить в тамбурах?

После такого ответа, я даже не сомневаюсь, что что-то изменится к лучшему :suxx:
Почему-то в обычных электричках с обычными печами можно было нормально прогреть весь салон, а теперь в этом извращении под названием РА-2 предлагают костры разводить. Мне нечего ответить на это.
Автор: Кирилл
Дата: 2010-12-29 08:21:13
Цитата:

от пользователя: Mr.Bounce
И что там из строя выходит меня как пассажира абсолютно не волнует.

Ок.
Цитата:

от пользователя: Mr.Bounce
за отвратительное обслуживание

Ерунда. И вообще, по моему личному мнению - Вы не пассажир. Если внимательно изучить все, что Вы написали на форуме, Вы недовольны абсолютно всем и всегда, напрашиваются определенные выводы.
Цитата:

от пользователя: Mr.Bounce
а теперь в этом извращении под названием РА-2 предлагают костры разводить

Не устраивает транспортная услуга - зачем себя насиловать?
Автор: Кирилл
Дата: 2010-12-29 08:24:36
Цитата:

от пользователя: Mr.Bounce
Судя по тому, что все сидят в верхней одежде, причем большинство застегнулись, жарко вряд ли кому-то было.

Да, уточните, из чего Вы сделали вывод, что проезд без верхней одежды - часть транспортной услуги?
Автор: Mr.Bounce
Дата: 2010-12-29 09:44:05
Цитата:

от пользователя: Кирилл

Ерунда. И вообще, по моему личному мнению - Вы не пассажир. Если внимательно изучить все, что Вы написали на форуме, Вы недовольны абсолютно всем и всегда, напрашиваются определенные выводы.

То что я недоволен всем, неправда, просто о плюсах я не пишу, потому что внимание нужно концентрировать на минусах. И если я не пассажир, то кто же я тогда? Даже интересно стало.

Цитата:

от пользователя: Кирилл

Да, уточните, из чего Вы сделали вывод, что проезд без верхней одежды - часть транспортной услуги?

При нормальной температуре в верхней одежде будет сидеть меньшинство.

Цитата:

от пользователя: Кирилл

Не устраивает транспортная услуга - зачем себя насиловать?

Так автотранспортное междугороднее сообщение еще хуже по качеству.
Автор: Mr.Bounce
Дата: 2010-12-29 09:51:03
Да, Кирилл. Можете сказать, что изменилось к лучшему за последние 4 года конкретно на направлении Е-Бург-Н.Тагил? По пунктам.
Я вот что насчитал.
Минусы:
- значительно сократилось число рейсов электричек;
- скидка для студентов сократилась и де-факто она уже не 50%;
- нормальный второй класс экспресса э/п частично превратили в общагу, поставив туда сиденья по схеме 2+3;
- половину рейсов эеспрессов заменили на тесные и маловместительные РА, где нет выбора класса.

Плюсы:
+ покупка билетов через интернет;
+ появились терминалы СПК.

По моему скромному мнению, минусы перевешивают плюсы.
Автор: Кирилл
Дата: 2010-12-29 10:14:44
О, ну "чисто конкретно" :-)

Цитата:

от пользователя: Mr.Bounce
- значительно сократилось число рейсов электричек;

Вы считаете это вина/действия/умысел СПК? Да хоть 50 поездов пусть будет в сообщении с Тагилом, мы - ЗА. Кто за них будет платить?.. Сокращают те, кто платит.
Цитата:

от пользователя: Mr.Bounce
- скидка для студентов сократилась и де-факто она уже не 50%;

де-факто ровно 50, кроме экспрессов, потому как в них формирование стоимости проезда по иному механизму происходит. А вообще же, все что касается льгот - чистая "нормативка", как в нормативной базе напишут, так и повезем. Не мы же льготы эти устанавливаем, правда?
Цитата:

от пользователя: Mr.Bounce
- нормальный второй класс экспресса э/п частично превратили в общагу, поставив туда сиденья по схеме 2+3;

Вообще - это нормальная считается схема. Даже на Домодедово по такой схеме ходили вагоны, и с багажем я ездил, нормально было. Тесновато, да, но не критично. Но вот насчет того, что "было 2+2, а кто-то поставил 2+3" тут я не в курсе вопроса, честно.
Цитата:

от пользователя: Mr.Bounce
- половину рейсов эеспрессов заменили на тесные и маловместительные РА, где нет выбора класса.

То что нет выбора класса, наверное не очень хорошо. Если придут РАшки с такими сиденьями как тут http://www.metrowagonmash.ru/ra2-750-05-30.htm будем рады :-) Если смотреть с другой стороны - то недорого и относительно быстро - это плюс.
Автор: Mr.Bounce
Дата: 2010-12-29 17:27:15
Цитата:

от пользователя: Кирилл

Вы считаете это вина/действия/умысел СПК?

Я считаю, что СПК не делает всего зависящего от компании, чтобы минимизировать недостатки в работе РЖД. Примеров могу привести массу, но Вы же скажите, что я и не пассажир вовсе и какие-то там выводы напрашиваются...
Автор: Кирилл
Дата: 2010-12-30 03:39:46
Цитата:

от пользователя: Mr.Bounce
Примеров могу привести массу

Приводите это массу, это полезно.
Автор: Mr.Bounce
Дата: 2010-12-30 06:27:17
Цитата:

от пользователя: Кирилл

Приводите это массу, это полезно.

Я и так уже немало сказал, но

Цитата:

от пользователя: Кирилл

Если внимательно изучить все, что Вы написали на форуме, Вы недовольны абсолютно всем и всегда, напрашиваются определенные выводы.
Автор: Кирилл
Дата: 2010-12-30 06:45:50
Цитата:

от пользователя: Mr.Bounce

Ок, с наступающим Вас.
Автор: Oleg NT
Дата: 2010-12-31 06:18:26
Цитата:

от пользователя: Кирилл

Но вот насчет того, что "было 2+2, а кто-то поставил 2+3" тут я не в курсе вопроса, честно.


Было-было. Всю жись ходил второй класс сиденьями 2+2. А в этом году два вагона из трех бегают 2+3.
Автор: Кирилл
Дата: 2010-12-31 06:47:56
Цитата:

от пользователя: Oleg NT
Было-было. Всю жись ходил второй класс сиденьями 2+2.

Олег, не знаю, когда у нас экспрессы 800-е забирали в ФПК - возможно была ротация подвижного состава и связано с этим...
Если так критично - могу поднять инфу, но других вагонов-то нет.
Автор: АРА
Дата: 2012-07-20 16:25:40
Довелось прокатиться в новом составе ,все вообщем то неплохо а вот от кондиционера толку мало все равно духота ,пока охрана форточки не пооткрывала.Получается самый лучший кондиционер это открытые фоточки.:-)
Автор: ts
Дата: 2012-07-27 15:22:49
Цитата:

от пользователя: АРА
Дата: 20 июля 2012 22:25
Довелось прокатиться в новом составе ,все вообщем то неплохо а вот от кондиционера толку мало все равно духота ,пока охрана форточки не пооткрывала. Получается самый лучший кондиционер это открытые фоточки.:-)
Добрый день всем.
Даю техническое разъяснение. В новых электропоездах нет кондициониров (систем охлаждения воздуха).
подробно писал здесь http://www.svrpk.ru/forums/9/535/498/
Есть система микропроцессорного управления микроклиматом (вентиляции плюс отопления).
То есть при температуре воздуха выше запрограммированной, воздух в вагон подается с улицы "как есть" -т.е. той же температуры, что и снаружи.
Разница с форточками - он подается очищенный, через фильтры.
Если же температура воздуха ниже, то он подогревается до запрограммируемой. Плюс заслонки забора внешнего воздуха захлапываются и система переходит на рециркуляцию (воздух забирается из салона, подогревается и вновь подается в салон).

Эти новые купленные на нашу дорогу составы (вернее новый состав и 6 новых головных вагонов) - промежуточной серии (кондиционеры установлены только в кабинах).

Поясню на примерах.
Вот на этих фото электропоезда не оборудованные кондиционерами салонов:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5704/dennism.0/0_60c9a_d4182342_XL.jpg
http://www.rzd.me/im/2011/05/04/209.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4607/112375805.33/0_6c92a_193a677f_-1-XXXL
http://trainpix.org/photo/00/34/76/34761.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5805/ashelobaev.9/0_6da95_1d09b947_XL.jpg

А вот на этих фото электропоезда, оборудованные системами кондиционирования салонов:
http://savepic.net/492742.jpg
http://www.kamensky.ru/im/2011/10/08/136.jpg
http://rail-road.msk.ru/gallery/img_2218.jpg
http://www.tdrzd.ru/doc/img.asp?obj=90741
http://savepic.net/1243617m.jpg

Разница очевидна, если внимательно посмотреть на крышу вагонов.

Теперь насчет вашего случая.
К сожалению до конкретных исполнителей информация о пользовании форточками в жаркий период доведена запоздало. На момент, когда жара подошла к Свердловской обл, меня в городе не было. Выйду на работу - снова будем работать с перевозчиком (а именно он эксплуатирует состав) на счет этого вопроса.
Теперь по сути:
При программируемой температуре в салоне 21С, форточки нельзя открывать при температуре 25 и ниже. При температуре свыше 25 (а уж тем более при 30 и выше) форточки открывать можно.
Если нужны подробности (почему так, почему так работает, с чем связано) - с удовольствием поясню.
При штатной заводской настройке ( 14С) никаких ограничений нет. Согласитесь, вряд ли при этой температуре возникнет желание у кого-либо открывать форточки.
Но эта температура (14С) крайне некомфортна, хотя и полностю вписывается в САНПиН.
Потому мы пошли на увеличение рабочей температуры (до 21С). Но для исключения конфликта работы аппаратуры управления при попадании внешнего воздуха, и исключения аварийной работы, требуется обеспечить закрытое состояние при температуре не менее(температура настройки 21С плюс дельта t=3С плюс 1 град погрешность измерения) = 25С.
Надеюсь что подробно пояснил техническую составляющую.
p.s. При жаре 30С естественно форточки открывать можно, только вот вопрос (который я задаю всем и никто ответить не может):
Кто будет следить и закрывать форточки при снижении температуры в ночные и утренние часы ниже 25С? Иначе техника посчитает что в вагоне холодно, Захлопнет заслонки поступления внешнего чистого фильтрованного воздуха, и врубит отопление и будет нагревать до смерти вагон, ибо датчики обдуваются холодным (ниже температуры настройки) ветром из форточек.
А мощность новых калориферов просто дикая. в 2 раза мощнее чем в обычном вагоне. Запросто может пожар возникнуть.

Если интересно, могу рассказать подробнее.
Автор: АРА
Дата: 2013-05-21 08:03:06
19/05/2013 в э/п 6306 туалет не откачен полный бак ,потом и вовсе закрыли пришлось бегать в хвостовой туалет .Что же неследят за этим ответственные ?