8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр


Поиск


Сообщения 1 – 15 из 15 найденных.

Расширенный поиск

15.12.2010г.

Автор: Электра
Дата: 2010-12-15 14:03:12
Вам контролеры - кассиры докладывают обстановку на линии?
15.12.2010г на городской э/п № 6003 на ст. Ботаническая еле - еле вошли в вагон.
Вечером на городской э/п № 6010 на ст Шарташ половина пассажиров осталось на платформе, а на ст. Лесотехническая вообще ВСЕ ОСТАЛИСЬ на платформе! Я протолкнулась в последний вагон.Контролер - кассир сояла в середине вагона и говорила что б деньги за проезд передовали , но естественно никто не передовал , потому - что даже рукой пошевелить нельзя было. Естественно она даже в другой вагон не смогла пройти. Представляете сколь народу было!?
Что нельзя было добавить на вечер хотя бы 1 вагон? Или Вам ваши сотрудники не доложили об обстановке на линии?
Или всем просто без разницы? ВЫРУЧКУ ПОТЕРЯЛИ!!! Я ведь наверно не одна которая жалуется на данную ситуацию. Может в час пик добавите хотя бы 1 вагон?
Автор: Электра
Дата: 2010-12-15 14:44:06
Это надо же было пустить 4 вагона в час - пик! :-(
Автор: Ofelia
Дата: 2010-12-15 14:47:45
То что сегодня было в электричке просто ужас, люди чуть не задавили друг друга. На данном направлении с учетом напряженности движения транспорта в городе в зимний период давно пора запускать 8 вагонов, а не 6 как обычно бывает. А то что сделали сегодня 4 вагона это издевательство над людьми. Правильно делали ехавшие в тамбуре не оплатив проезд. Выезжая с вокзала электропоезд был уже полон, а рядом стоявшие электропоезда в другие направления (Каменск-Уральский) в составе 8 вагонов были полупустые. Вы же столько выручки потеряли. :vote:
Автор: Zozoly
Дата: 2010-12-15 15:23:16
Доброго вечера всем, кто смог выйти живым из этого "поезда смерти"!!!! С каждым днём ситуация в электирчке и так ухудшалась, людей становилось все больше, но такого кошмара не было НИКОГДА! За что с нас брали деньги в электричке совсем не понятно, люди выходили из электрички без пуговиц, с синяками, сколько "добрых" слов услышали в адрес СПК кондуктора, не передать... Прошу руководителей пригородной компании автора идеи по отцеплению 2 вагонов в час пик, зимой в заснеженном Екатеринбурге- привезти на перон станции Первомайская и пусть прокатится с нами, я думаю, что ему будет так же тепло, весело и радостно, как было сегодня всем пассажирам "Городской электрички" и утром, и вечером (Особенно!). Кстати почему в электричке не принимают Е-карты? С ними намного удобнее всем и кондукторам, и пассажирам!
Автор: Кирилл
Дата: 2010-12-15 17:46:40
Уважаемые пассажиры, вагоны были выцеплены для проведения ремонтных работ.
К сожалению, запасных секций нет. Отцепленные вагоны будут вцеплены обратно в состав завтра вечером, 16.12.2010. С 17.12 электричка пойдет прежней составностью.
Автор: Ofelia
Дата: 2010-12-16 15:25:18
Конечно, свободных секций нет, а на станции Шарташ стоят целые электоросекции с замерзшими окнами и запорошенными путями к ним. Почемы бы их не использовать, а если они не исправны, то может прежде чем ремонтировать действующие подумать сначала о замене выцепляемых на другие которые заранее отремонтировать.
Автор: Кирилл
Дата: 2010-12-16 17:35:44
Цитата:

от пользователя: Ofelia

Спасибо за совет.
Автор: Электра
Дата: 2010-12-18 04:36:13
Можно было с дневного э/п снять вагон и вообще по одному вагону с малой населенностью э/п ведь была не пятница, а в будни можно было подумать над городским э/п. И правельно Вам Ofelia пишет уже полгода они стоят почти 2-3 состава. Все вопросы решаются вовремя , а не потом когда Вам всего наговорят и т.п.
Автор: Tatuirovka
Дата: 2010-12-24 06:55:10
мда.... повезло тем кто сидел... у окон....а всем остальным был просто полный капеЦ!...как над зайцами эксперементы ставят..
Автор: ts
Дата: 2011-11-10 19:04:24
Цитата:

от пользователя: Ofelia
Конечно, свободных секций нет, а на станции Шарташ стоят целые электоросекции с замерзшими окнами и запорошенными путями к ним. Почемы бы их не использовать, а если они не исправны, то может прежде чем ремонтировать действующие подумать сначала о замене выцепляемых на другие которые заранее отремонтировать.
Если бы в нашей стране не существовало пунктов приема цвет-мета, то можно было бы.
А так.... На шарташе трупы стоят...
Автор: ts
Дата: 2011-11-10 19:05:15
Цитата:

от пользователя: Электра
Можно было с дневного э/п снять вагон и вообще по одному вагону с малой населенностью э/п ведь была не пятница, а в будни можно было подумать над городским э/п. И правельно Вам Ofelia пишет уже полгода они стоят почти 2-3 состава. Все вопросы решаются вовремя , а не потом когда Вам всего наговорят и т.п.
Вагоны выдергиваются из состава только парой. Один не выцепить.
Автор: IAGSoft
Дата: 2011-11-14 06:56:47
ЭДшки разве не умеют ездить в нечётной составности (с лишним прицепным)?
Автор: ts
Дата: 2011-11-15 16:55:47
ЭД-шки умеют. Только как вы это представляете?
Сегодня в нитке оказалась ЭД-шка. А завтра не ЭД-шка.
Сегодня выдернули вагон, оставили дома. А завтра надо вцеплять, а эта электричка, из которой выдернули - уже в тюмени.
И вопрос: кто будет вагон выцепленный охранять.
Никто почему-то (пока не столкнется вплотную) не задумывается об одной особенности российской экономики и российского быта:
У нас страна охранников и воров.
Вы сегдня вагон выцепили - а завтра при попытке его вцепить обнаруживается, что с него срезали кабеля. "Индустрия" срезания кабелей налажена как конвейер. Вокруг "железки" как грибы - пункты приема цветмета.
И есть еще один момент. Чисто технический. Электропоезду совсем не идут на пользу отцепки-перецепки. Разъемы электрических соединений совсем не в восторге от того, когда их часто раздергивают и вставляют.
Короче - это только издалека кажется - выцепить вагон -вцепить ничего сложного. На деле проблем больше чем если их не выцеплять.
Автор: ts
Дата: 2011-11-15 17:00:54
Есть еще момент. Чем меньше составность - тем хуже в плане запаса надежности (резервирования секций). Допустим состав 6 вагонов. 3 моторных, 1 прицепной и 2 головных. При условии возникновения проблем моторного вагона, наш 6-вагонный состав вытягивают оставшиеся 2 моторных вагона. Они их без проблем (без выбивания из графика) вытянут. А теперь представим состав из 5 вагонов (где 2 моторных, один прицепной и 2 головных). В случае проблем в схеме одного моторного вагона, оставшийся единственный моторный вагон пытаясь утащить 5-вагонный состав может и не вписаться в жесткий график движения.
Поэтому ну его нафиг такие эксперименты, особенно зимой.
Автор: ts
Дата: 2011-11-15 17:08:05
А есть еще проблема. Может быть даже умудритесь составить такую завязку поездов (что вряд ли), когда электричка, из которой выцепили вагон, как раз окажется здесь же снова к моменту вцепки. Только вы не можете гаранировать, что она не придет к вам равернутая наоборот (крутанушесь через некоторые направления, когда электропоезд, пройдя через "звезду" направлений приезжает развернутый наоборот. Это только с виду вагон "симметричный" На самом деле он имеет "перед" и "зад", если так можно выразиться. И "перед" моторного вагона может состыковаться только с "задом" прицепного. И никак иначе. Короче, если вы развернете выцепленный вагон или электричку, то вцепить вагон обратно не удастся.
Ну и никто не может гарантировать, что не произойдет "размен", который запутает все расклады. Вы планируете, что пойдет одна электричка, но в силу сотен причин (включая даже возможное опоздание любого поезда) - под текущий поезд отдадут другую электричку. И все это перетянет друг за другом другие.
Короче итог - нереально это.