8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр


Поиск


Сообщения 1 – 4 из 4 найденных.

Расширенный поиск

Некомпетентность проводников и неумение разрешать конфликтные ситуации

Автор: Иванова Наталья Леонидовна
Дата: 2018-11-21 20:31:21
20.11.2018Г мною был приобретен билет через мобильное приложение на электропоезд "ласточкв" на21.11.2018 .электронной версии билета мне не прислали.оплату подтвердили. При посадке мне сказали предъявить билет.Я показываю паспорт ,но меня просто слушать не хотят и требуют билет. Я сказала,что должны быть списки эл.билетов,на что мне ответили,что списка нет .разрешил ситуацию только подошедший сотрудник поезда.
В правилах написано
ПРАВИЛА ПРОЕЗДА ПО ЭЛЕКТРОННОМУ БИЛЕТУ
После заказа и оплаты электронного билета Вы сможете распечатать его бумажную версию, однако это не является обязательным условием для посадки на поезд.
Посадка на поезд осуществляется по Вашему паспорту, других дополнительных документов для этого не требуется.
Проводница абсолютно не знает наверно никаких правил. Даже рассказала мне, что билет не является документом поэтому я должна предоставить. Поезд7609 .21.11.18.19-03. 2 вагон. Хамства у девушки не занимать.
Автор: Иванова Наталья Леонидовна
Дата: 2018-11-27 23:38:09
Текст сообщения
Автор: Иванова Наталья Леонидовна
Дата: 2018-11-27 23:40:27
Прошу провести проверку по моей жалобе.Ответ предоставить в установленные законом сроки.
Автор: Свердловская Пригородная Компания
Дата: 2018-12-20 13:54:10
Уважаемая Наталья Леонидовна!

В ответ на Ваше обращение, сообщаем следующее.
21.11.2018 г. вагон №2 скорого пригородного поезда «Ласточка» № 7069 сообщением «Екатеринбург-Пассажирский – Нижний Тагил» обслуживала контролер-кассир Захарова Н.В.
К сожалению, по ряду причин, указанному сотруднику своевременно не был предоставлен список пассажиров, зарегистрированных через интернет, поэтому работник не допускал Вас к посадке в вагон. В этой связи примите наши искренние извинения за доставленные неудобства. Однако, обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 78 "Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом", утвержденных Приказом Минтранса России № 473 от 19.12.2013 г., при посадке в поезд пригородного сообщения с указанием мест, пассажиру необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность на основании которого был оформлен электронный проездной документ и посадочный купон (талон) к электронному проездному документу на бумажном либо электронном носителе. В настоящее время, некорректная информация на сайте, в части правил посадки пассажиров с электронными билетами, исправлена.
По итогам проведенной проверки, контролеру-кассиру Захаровой Н.В. проведен дополнительный инструктаж по этике и культуре обслуживания пассажиров, также работник предупрежден о материальной и дисциплинарной ответственности в случае повторения фактов некорректного общения с пассажирами в дальнейшем.
Наталья Леонидовна, благодарим Вас за обращение, мы всегда готовы реагировать на объективные замечания пассажиров.