8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр


Поиск


Сообщения 1 – 5 из 5 найденных.

Расширенный поиск

Вентиляция в электричке

Автор: Польникова Екатерина Владимировна
Дата: 2017-08-10 08:07:52
В электричке Екатеринбург-Дружинино (10.08.17 #6503) очень сильно дует из вентиляции.При обращении контроллерам был получен ответ, что вентиляция работает автоматически.Ими же была замерена температура 23, но мы интересовались возможностью отключения вентиляции.В вагоне пассажиры ехали так, что им пришлось одеть капюшоны, платки.В вагоне были и маленькие дети.Неужели нет никакой возможности отключения, ведь в инструкции написано, что такая кнопка есть в кабине у машиниста.При обращении к машинисту никакого ответа не последовало.
Автор: Польникова Екатерина Владимировна
Дата: 2017-08-10 08:08:58
Автор: Польникова Екатерина Владимировна
Дата: 2017-08-10 08:14:24
Текст сообщения
Автор: Воротников Александр Вячеславович
Дата: 2018-04-22 18:05:10
Поддерживаю, во ВСЕХ электричках жутко холодно и дует со всех щелей, по ногам и в лицо, в спину. Ездить невозможно. Печки не включаются. По СанПиНу нормой считается температура +10 градусов и выше. С головой дружите? Как люди могут ездить больше 3х часов при такой низкой температуре, да еще и со всех сторон продувает.
Автор: Жариков Дмитрий Олегович
Дата: 2018-05-05 17:11:38
Цитата:

от пользователя: Воротников Александр Вячеславович Поддерживаю, во ВСЕХ электричках жутко холодно и дует со всех щелей, по ногам и в лицо, в спину. Ездить невозможно. Печки не включаются. По СанПиНу нормой считается температура 10 градусов и выше. С головой дружите? Как люди могут ездить больше 3х часов при такой низкой температуре, да еще и со всех сторон продувает.
1. Ну во-первых вы хамло (это после оборота речи "С головой дружите?".
2. Теперь насчет того, кто не дружит с головой: Вам русским языком написано, что в Федеральных правилах, установленных Минздравом - температура должна быть зимой не ниже 11 град, а летом не ниже 14 град. Там же указано, что должна работать вентиляция. Этот закон обязателен как для ЖД, так и для вас. Если вы это не понимаете - то это вы не дружите с головой. Кстати превышение тоже не допускается.
3. В электричках и так уже задрали температуру из-за всяких стонотиков, которые читать законы не умеют, и прутся в электричку одевшись не по сезону. Сколько раз было - мерили температуру - так зашкаливает от 17 до 22 С. Это ни в какие ворота не лезет. Такая температура должна быть в квартире. А вам все мало. Можете сами попросить у кассиров. Они с градусниками ходят.
Реально уже ездить невозможно. Я например не люблю жару. Мне плохо становится от нее. С какого перепугу ради тех, кто одеваются не по сезону, ездят раздетыми, должны мучаться остальные? Если еще сильнее поднимут - я лично не поленюсь, напишу в Роспотребнадзор. Тогда и температуру вернут ту, которая ДОЛЖНА быть, и контору штрафанут, чтобы неповадно было устраивать душегубку ради некоторых, которые приходят, раздеваются до трусов, и орут что холодно.
4. Когда не работала вентиляция - в электричках была постоянная вонь. Смесь пота, вонючей рыбы, пива и всего остального. Сейчас в вагоне проветрено и ничем не воняет.
Изучайте законы и одевайтесь по погоде.А если хотите тепличных условий - то идите покупайте билет в поезд дальнего следования (по цене в 4 раза дороже чем в электричке). Там температура от 20 до 24 по нормам. Но там и ездят раздевшись (сняв верхнюю одежду). Кстати, и там тоже должна вентиляция работать. Когда она выключена, я от проводника требую ее включить.