8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр


Поиск


Сообщения 1 – 19 из 19 найденных.

Расширенный поиск

Отсутствие кассира на рабочем месте...

Автор: rol_no_brain
Дата: 2010-03-03 14:08:29
Автор: rol_no_brain
Дата: 2010-03-03 14:22:17
Не первый раз сталкиваюсь с такой проблемой, что не могу нормально приобрести билет в кассе (станция Исеть), мало того что там каждое утро огромные очереди и люди просто не успевают купить билет, так кассиры часто именно в это время начинают менять ленты на кассовом аппарате(конечно а когда же еще!!!)...но ничего...оказывается это еще не самое страшное...Сегодня 03.02.20010 когда я пришел на электричку 6454 Нижний Тагил -Свердловск ( 10-03 по московскому времени), я подошел в 10-02 ....кассира просто НЕ ОКАЗАЛОСЬ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ. Электропоезд был объявлен, но еще не прибыл на платформу, а кассира уже не было...Электричка прибыла в 10-04. Результатом чего стало то, что я не смог сесть на электричку т.к в каждой двери стояли перонники с охраной и они без билета не пускали. На мои слова: "можно ли купить билет в вагоне т.к в кассе никого нет, хотя бы (!!!!!) с комиссионным сбором" мне грозным рыком ответили "нет!". В доказательство вышесказанного могу предоставить фотографию с мобильного телефона, где видно что в 10-02 кассира не было на рабочем месте, сожелению на фото не видно фамилии кассира. Над кассой четко написано время перерывов работы кассы и не один с этим временем не совпал. В этот раз мне пришлось опоздать на работу на несколько часов и добираться через В-Пышму на автобусе что в 2 раза дороже!! Хочу узнать, как поступать в таких ситуациях? В этот раз просто не было времени раз Мы платим за проезд не малые деньги, и хотим получать КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги за это! Пока этого не видно!
Автор: pavlik6666
Дата: 2010-03-06 14:38:42
и вот так происходит постоянно, СПК вы лажаете по полной, во всех направлениях, что очередной раз доказывается, я уверен ничего не произойдет кроме жалоб на безбилетников, вот на 100% уверен
Автор: Кирилл
Дата: 2010-03-10 09:33:26
Цитата:

от пользователя: rol_no_brain

Александр Вячеславович! Прошу Вас сбросить фото на мэйл секретаря Компании (он внизу указан) с пометкой "Для Смирнягина К.С. - Исеть".
Спасибо.
Автор: Дмитрий Мезенин Павлович
Дата: 2010-06-04 18:51:11
Кстати, действительно, в Нижнем Тагиле часто не бывает кассиров на рабочем месте. При этом очередь иногда просто ошеломляющая, а в вагон не пускают даже при том что ты согласен оплатить с комиссионным сбором. Это ладно еще что стоят терминалы СПК (которые кстати зачастую ужасно глючат), иначе многие вообще бы оставались на вокзале.
Был и такой случай. На станции Гороблагодатская работает всего 1 кассир (совсем недавно установили терминал, но тогда его еще не было), по утрам, очереди просто огромные, все едут на работу и учебу. Мои друзья просто не успели купить билет из-за той самой очереди. Тут же в вагоне , наряду с кассирами ходили ревизоры, которые злостно потребовали оплатить к биллету сбор 100 рублей. Любые оправдания были благополучно проигнорированы. Одного моего друга высадили на ближайшей станции, так как он отказался платить 100рублей + сам билет, другой друг все же заплатил... Дак вот, разъсните пожалуйста, как быть в этом случае? Когда пассажиры не виноваты, а оплату требуют.
p.s. Перед проверкой ревизоров электричку вылизали как никогда, все блестало, так бы каждый день...
Автор: Барсукова Алевтина Александровна
Дата: 2010-06-06 09:44:11
Дмитрий Павлович! Если люди со станции Гороблагодатская ездят на работу и учёбу, значит они знают когда в следующий раз поедут. Почему нельзя приобрести билет заранее, например, вечером, когда возвращаются обратно? Тогда не нужно будет стоять в очереди утром. А если взять билет "туда-обратно", то не нужно будет стоять в кассу на станции Нижний Тагил (или какой-то другой) , да ещё и скидка со стоимости билета будет. Сел спокойно в электропоезд и поехал, никакие ревизоры к вам не придерутся. Кстати, билет можно оформить на 10 дней вперед.
Автор: Дмитрий Мезенин Павлович
Дата: 2010-06-16 12:55:13
Знаете ли, не всегда бывает возможность купить билет заранее
Автор: Батурин Иван Сергеевич
Дата: 2010-06-23 04:55:13
Вот я езжу в общем-то каждый день с Аяти в город и обратно. Но далеко не всегда известно, поеду ли я обратно... В жизни все быстро меняется, не 19 век на дворе. И из-за билета на электропоезд я не считаю целесообразным перекраивать планы :). Еще бы на маршрутки за 10 дней продавали билеты... :-D.

Дарить деньги СПК не очень хочется. Есть кому подарить. Поэтому еще раз повторюсь - если хотите сделать проще себе и людям - сделайте нормально работающим сервис по продаже билетов. Чтобы не стояла очередь на вокзале до выхода из зала!!! Чтобы кассиров было достаточно, чтобы автоматы работали быстрее и стояли на каждом углу на вокзале. А то количество электричек уменьшили в разы - плотность (пиковая) пассажиропотока увеличилась и теперь кассы на справляются.
Не достаточно предоставлять услугу или предлагать товар, нужно уметь еще за нее и деньги получить (создать условия). Хотя в Вашем случае все понятно - конкуренции нет, рыночные взаимоотношения не действуют... И сервис остается на совковом уровне.

Как пишут: 10% людей принципиально честные, 10% принципиально не честные и 80% людей в зависимости от обстоятельств. Если этим 80% дать возможность спокойно, удобно и быстро покупать билеты - они будут покупать и желания поехать бесплатно у них будет намного меньше.
Автор: Гость
Дата: 2010-07-04 07:01:21
здравствуйте!
Езжу на учебу на электропоезде 6603. Честное слово, жалко ваших кассиров!? Два кассира работают в одно окно, при этом очереди ошеломляющие!!!Огромная толпа народу, из них пенсионеры, железнодорожники в большом количестве (раньше у них были месячные проездные). Кассиров не слышно, они бедные надрываются кричат, а какая нибудь там бабуля начнет выговаривать мне ваш маленький билет не нужен пускай мне билет большой дадут. На вопрос кассиров чем вам не нравится эти билеты, отвечают что на них нечего не видно и можно потерять. Скажите пожалуйста когда появится третья касса с нормальными билетами и окном????
Автор: Кирилл
Дата: 2010-07-05 01:51:56
Речь о Каменск-Уральском? Что подразумевается под "нормальными билетами"?
Автор: димка
Дата: 2010-07-06 03:01:16
Цитата:

от пользователя: Кирилл

там у двух кассиров почему то большие билеты а у одного как в электричке почему так?
Автор: Кирилл
Дата: 2010-07-06 06:22:25
Продолжаем уточнять: я правильно понимаю, что
Цитата:

от пользователя: димка

а у одного как в электричке почему так?

имеется ввиду ситуация, когда в период наплыва пассажиров, на помощь двум кассам выходит третий кассир с портативным кассовым терминалом и продает билеты "как в электричке", которые и вызывают нарекания "бабуль"?
Автор: Oleg NT
Дата: 2010-07-06 13:31:42
Цитата:

от пользователя: Гость

На вопрос кассиров чем вам не нравится эти билеты, отвечают что на них нечего не видно и можно потерять.

Какбе в трамваях в Екатеринбурге билеты еще меньше.
Автор: димка
Дата: 2010-07-07 04:31:54
не только во время наплыва пассажиров кассир этот работает до вечера разве не должны на кассе быть одинаковые билеты у всех трех кассиров?
Автор: Кирилл
Дата: 2010-07-07 04:50:58
Цитата:

от пользователя: димка

Они продаются с использованием РАЗНЫХ технических средств, поэтому и размер разный. Силу имеют ОДИНАКОВУЮ. По поводу субъективной оценки пассажира "видно/ не видно" "можно потерять/ нельзя" - Олег правильно заметил
Цитата:

от пользователя: Oleg NT
Какбе в трамваях в Екатеринбурге билеты еще меньше.
Автор: Oleg NT
Дата: 2010-07-07 07:11:05
Если пассажиру не нравится мальенький билет, то зачем идти за покупкой к разъездному кассиру? Стойте в очередь в стационарную кассу :) или в терминал
Автор: димка
Дата: 2010-07-07 20:23:33
спасибо за информацию, а скажите сколько стационарных касс на станции К-Уральский?
Автор: Кирилл
Дата: 2010-07-08 04:05:39
Цитата:

от пользователя: димка

а скажите сколько стационарных касс на станции К-Уральский?

Цитата:

от пользователя: Гость



Скажите пожалуйста когда появится третья касса с нормальными билетами и окном????


Ну как бы два окна, да? :-)
Автор: димка
Дата: 2010-07-09 02:54:29
но раньше ведь было три?