8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр


Поиск


Сообщения 1 – 10 из 10 найденных.

Расширенный поиск

Положительные отзывы о работе СПК

Автор: SlavkaизVD
Дата: 2010-01-21 08:33:09
Автор: SlavkaизVD
Дата: 2010-01-21 08:33:49
Люди добрые, если есть те, кому нравится работа СПК, напишите, пожалуйста. Серьезно интересно есть ли такое...
Автор: Мария
Дата: 2010-01-27 04:40:44
Добрый день. Хочу поделиться позитивом:)
Автомобиль в ремонте и последние дни вынуждена добираться из Гагарки до работы на электричке и приятно удивлена, что в электричке (свердловск-богданович-каменск) очень тепло, посдений раз зимой ездила лет пять назад, да и не в такие холода и в электричках аж двери были во льду...а сейчас просто ташкент))) Спасибо:-)
Автор: SlavkaизVD
Дата: 2010-01-27 16:53:13
ммм, даже есть положительные, респект вам Мария:-)
Автор: Путешественник
Дата: 2010-09-13 09:06:18
Охраняемые электрички стали конечно чище
Автор: АРА
Дата: 2012-05-28 12:37:23
над чистотой вагонов СПК надо еще поработать,грязь вьелась в пластмассовые сиденья,а так вообщем то стали хоть полы мыть в вагонах перед рейсом.
Автор: ts
Дата: 2012-05-29 16:09:57
Цитата:

от пользователя: АРА
над чистотой вагонов СПК надо еще поработать,грязь вьелась в пластмассовые сиденья,а так вообщем то стали хоть полы мыть в вагонах перед рейсом.

Тут особенность в том, что влажная уборка производится в депо перед выдачей в рейс. после этого поезд крутится несколько дней и только потом в депо.
Так вот чистота там - целиком от культуры пассжиров зависит.
Очень часто чистый, вышедший из депо поезд, после отправления через несколько станций становится заваленным окурками, бумажками, бутылками.
Автор: Natalja2013
Дата: 2012-11-16 10:31:22
Совсем недавно забрали Городскую электричку буквально на сутки, взамен дали какой-то старый состав. Где-то через сутки она пришла обратно.....с пригорода.....уборщицы на вокзале минут 20 ее чистили....А пассажиры еще требуют чистоты...С себя надо начинать
Автор: 921
Дата: 2012-11-17 00:06:02
Электрички стали заметно чище,теплее и даже с водой в туалете,не все,конечно(обслуживать всё,что связано с водой в зимний период-задача нелёгкая),но если сравнить с тем,что было лет 10 или даже 5 назад,разница весьма заметная.Да и кассиры-контролёры в большинстве своём, вежливые,а в ряде случаев, даже доброжелательные."Кобры" и "овчарки" иногда попадаются,но это всё ж ,неприятное исключение..
Автор: ts
Дата: 2012-11-17 06:36:58
Цитата:

от пользователя: 921
теплее и даже с водой в туалете,не все,конечно(обслуживать всё,что связано с водой в зимний период-задача нелёгкая)
Хотелось бы пояснить некоторые технические аспекты.
Тут даже не в "нелегкой задаче" дело.
Большинство электропоездов (их конструкция) разработаны достаточно давно, еще до изменений нормативных документов по САНПиН и по технологии обслуживании.
Около половины поездов в руководстве по эксплуатации имеют фразу о запрете заправки водой при отрицательных температурах (ибо такова их конструкция).
Соответсвенно на ЖД существовал приказ о приведении туалетных комплексов в нерабочее состояние на зимний период (слив воды, демонтаж кранов умывальников) и о вводе в эксплуатацию к летнему периоду.
Сранительно недавно нормативные документы поменялись. И соответсвенно завод внес изменения в конструкцию вновь выпускаемых электропоездов.
А вот со "старыми" (старые - не в смысле старые, а те, конструкция которых была разработана до введения изменений) - проблема никуда не делась. Более того, есть еще один из документов, в котором содержится норма, обусловленная таким понятием как «транспортная безопасность». Согласно этой норме, эксплуатирующим организациям запрещены любые изменения в конструкцию подвижного состава без согласования с заводом-изготовителем. ЛЮБЫЕ. ЗАПРЕЩЕНЫ.
Близкий пример: Допустим, если был выпущен самолет Ан-2, и у него в РЛЭ (руководстве по эксплуатации) внесено, что максимальная высота его полета (Практический потолок) - 4400 м, а потом произошли изменения нормативов, и вновь выпускаемые самолеты АН-2 будут иметь потолок 5000м, то для этого ранее выпущенного самолета все останется без изменений.
А вот завод (абсолютно самостоятельное коммерческое предприятие, никак не связанное с РЖД) крайне неохотно идет на любое разрешение изменения конструкции. Это и понятно. Им интересно, чтобы у них купили новые электрички, у которых это «уже есть».
Нет, было бы конечно «прикольно» отправить на металлолом 50 действующих поездов, добрая половина из которых не прошла и трети срока эксплуатации, и купить 50 новых поездов. Только мне кажется, у области денег на «такой праздник» вряд ли будет. Новая электричка порядка 200 млн стоит.
Цитата:

Стоимость поезда ЭД4М—0417 производства Демиховского машиностроительного завода составляет 280,5 млн рублей, уточнил Ищенко.
http://sib.fm/news/2012/10/17/pervaja-uskorennaja-ehlektrichka-novogo-pokolenija
у нас кстати летом закуплены ЭД4М-410, ЭД4М-0416, ЭД4М-0421 и 6 головных вагонов вот таких: http://www.svrpk.ru/forums/9/535/498/

Ладно. Это была лирика. Вернемся к технике.
Итак, добрая половина поездов физически (конструктивно) не в состоянии иметь воду на борту в зимний период времени.
Соответственно надо придумать что-то (а именно какой-то обогрев) систем водоснабжения. Но все, что связано с электронагревом (вернее изменения), встречает яростное сопротивление со стороны всяких транспортных и пожарных надзоров.
Завод, как мы и говорили раньше – неохотно идет на уступки по выше куазанным причинам.
Вот потому все эти изменения «с треском» приходится проталкивать. Поверьте, это очень непросто.
Проходят лишь достаточно простые в схемном решении предложения, который с одной стороны не требуют значительных затрат на изменение, у которых нет затрат на обслуживание, и которые с другой стороны могут обеспечить пожарную безопасность.
У таких решений правда есть минус. Они недостаточно четко работают. Посему если вы зайдете в туалет и там случайно окажется «Африка», то не ругайтесь. У нас не было выбора.
Тут выбирать из двух зол приходится: либо «Африка» - либо замерзшие и лопнувшие трубы.
Простейшая автоматика имеет сильный разброс по точности.
Более сложные и точные решения – требуют затрат на внедрение и самое главное – обслуживание. А денег на такие вещи никто никогда не выделит.
Попробуйте объяснить, что вы просите деньги на обслуживание того, что в принципе не разрешено нормативными документами.

Ну в общем, часть из «невозможных» туалетов, т.е. тех, которые запрещено в принципе заправлять зимой, все же удалось заставить работать в зимний период.
Ну и… пришлось заколотить форточки в туалетах. Вода в туалете и открытая форточка зимой - несовместимы.