8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр


Поиск


Сообщения 1 – 24 из 24 найденных.

Расширенный поиск

Экспресс "Тюмень-Свердловск"

Автор: SS
Дата: 2009-12-10 15:29:46
Хотелось бы, чтобы был ещё один рейс экспресса, отправлением ИЗ Тюмени вечером, чтобы утром выезжать из Свердловска, делать свои дела в Тюмени и в этот же день вернуться домой. Есть ли такая возможность?
Автор: Кирилл
Дата: 2009-12-12 09:22:29
В идеале надо, соглашусь. Где бы подвижного состава взять...
Автор: Добрая Ольга Моисеевна
Дата: 2010-02-17 06:48:39
Мне нужно сдать 11 билетов на Экспресс Свердловск-Тюмень. Может ли это сделать один человек с копиями паспортов и где?
Автор: irene
Дата: 2011-06-03 06:21:26
Ездила 27 мая в Талицу!! Чтобы купить билет я простояла в очереди 40 (!) минут, и всё только лишь потому, что билеты на комфортные ЭЛЕКТРИЧКИ теперь нужно покупать в тех же кассах, что и на поезда по всей России...Люди стоят, ругаются, многие матерятся, но как вижу на форуме почти никто не высказывается..Я же почувствовала, что на потребителя опять "наплевали" ,и бабушки как стояли в очередях при СССР, так и будут стоять. Постараюсь ездить на автобусе, там сервис лучше. :suxx: :suxx: :suxx:
Автор: Кирилл
Дата: 2011-06-03 07:10:27
Вы имеете в виду 8хх-е электрички? Теперь это дальние поезда, так что возмущение Ваше не поддерживаю.
Автор: ts
Дата: 2011-06-12 07:04:19
Цитата:

от пользователя: irene

Ездила 27 мая в Талицу!! Чтобы купить билет я простояла в очереди 40 (!) минут, и всё только лишь потому, что билеты на комфортные ЭЛЕКТРИЧКИ теперь нужно покупать в тех же кассах, что и на поезда по всей России...Люди стоят, ругаются, многие матерятся, но как вижу на форуме почти никто не высказывается..Я же почувствовала, что на потребителя опять "наплевали" ,и бабушки как стояли в очередях при СССР, так и будут стоять. Постараюсь ездить на автобусе, там сервис лучше
Вопрос не по адресу. Вам в Федеральную Пассжирскую Компанию (ФПК) надо обращаться, которая и обслуживает данные комфортники.

p.s. Вы же не идете в офис "Уральских Авиалиний", если вас плохо обслужили в самолете авиакомпании допустим "Владивосток-Авиа".

Тюмень-Омск у СПК в прошлом году отобрали и передали в ФПК.
Автор: Valeria_Aleks
Дата: 2011-06-16 18:00:04
Почему на станциях не объявляют, с какой части пронумерован поезд (с головы/с хвоста)? "Туда" - садимся на Шарташе, а "обратно" - на Камышлове и приходится каждый раз бегать туда-сюда. Дико не удобно.
Автор: 921
Дата: 2011-06-16 19:22:14
На стоянках менее 5 мин в ЛЮБОЙ поезд,включая скоростную электричку разрешается посадка в любой вагон.Электричка(6 вагонов, как правило),не настолько уж длинна в сравнении с особенно летним пассажирским с кучей прицепок где часто нет 1 вагона,зато есть напр 30-й вагон,причём он в голове,оттуда же идёт и нумерация,вот где настоящая беготня начинается,кстати,в том же Камышлове...Здесь вообще поезд просто объявили и всё,а с головы/с хвоста -эт история умалчивает...
Автор: 921
Дата: 2011-06-16 19:34:35
Очереди,конечно ,осложняют нам жизнь,но той же Талице,скажем,повезло,что она находится на главном ходу и ,пусть много поездов пролетают её на хорошей скорости, уехать всё ж куда меньшие проблемы чем напр.жителям участка Алапаевск-Серов ,где появление ФПК привело к исчезновению единственного пассажирского поезда или напр Екатеринбург-Егоршино-Тавда где с их же "лёгкой"руки исчезли с вводом нового расписания 2 из 3 пассажирских,чем вернули участок к "первобытному"состоянию,лишив прямого московского и харьковского поездов,благодаря чему на оставшийся единственный пассажирский практически не достать нормальных,а перед отправлением и вообще никаких билетов...Здесь рады б и в очереди постоять,да поездов-то уже нет....
Автор: Кирилл
Дата: 2011-06-17 01:42:10
Цитата:

от пользователя: 921
с их же "лёгкой"руки исчезли с вводом нового расписания 2 из 3 пассажирских,чем вернули участок к "первобытному"состоянию,лишив прямого московского и харьковского поездов

Насколько я помню, "Харька", как минимум, вводили до Тавды из-за загруженности ЛВЧД-3. Видимо ситуация поменялась - переиграли.
Автор: Valeria_Aleks
Дата: 2011-06-17 06:07:05
to Пономарев ДМИТРИЙ: да, про возможность заходить в любой вагон я в курсе, да.
но тут, как всегда, есть своя обратная сторона:
- я с вещами - не очень удобно ходить по вагонам с достаточно крупными сумками. а особенно при переходах из вагонах в вагон.
- очень многие пассажиры в вагонах сидят с вещами - ставят их в проходе и тоже как бы там особо не развернуться, хотя проход - широкий, это так.
в общем, ну все-таки, есть ведь правда в том, что нумерацию лучше объявлять, чем не объявлять. это ведь так просто - сказать "с хвоста" / "с головы". пассажиры сбивают друг друга на посадке...

хоть бы уж тогда машинисты ставили на лобовом стекле крупную табличку, с какой части пронумерованы вагоны.
Автор: Valeria_Aleks
Дата: 2011-06-17 06:11:35
кстати, как-то раз за пару минут до прибытия поезда попробовали спросить у кассиров на станции про то, как будут пронумерованы вагоны. они отвечали, допустим, "с головы". ну и что, а потом оказывалось, что поезд с хвоста! это, мне кажется, пример той самой разрухи, про которую всегда вспоминают в подобных случаях.
Автор: Кирилл
Дата: 2011-06-17 06:32:53
Цитата:

от пользователя: Valeria_Aleks
кстати, как-то раз за пару минут до прибытия поезда попробовали спросить у кассиров на станции про то, как будут пронумерованы вагоны.

Простите, а причем здесь кассиры???
Вы в магазине у охранников спрашиваете свежий сыр или нет? :-)
Цитата:

от пользователя: Valeria_Aleks
"Туда" - садимся на Шарташе, а "обратно" - на Камышлове и приходится каждый раз бегать туда-сюда.

Можно уточнить, на какой-такой поезд с нумерацией вагонов Вы садитесь на Шарташе? 832/840 тюменские-шестивагонные?
Автор: Valeria_Aleks
Дата: 2011-06-17 11:00:46
да, на 832/840, шестивагонные.


я спрашивала у кассиров свердловской пригородной компании, работающих в кассе на станции шарташ. а кассиры здесь при том, что они вообще-то участвуют в работе ж/д. они же не в изоляции там сидят, имеют телефон и возможность узнать.и вообще, если кассир дал мне определенный ответ, значит он "как бы" знал? :) кассир НЕ сказал: "не знаю, это не в моей компетенции, я вообще к другому подразделению отношусь"
Автор: Кирилл
Дата: 2011-06-17 11:09:25
Цитата:

от пользователя: Valeria_Aleks
.и вообще, если кассир дал мне определенный ответ, значит он "как бы" знал? :) кассир НЕ сказал: "не знаю, это не в моей компетенции, я вообще к другому подразделению отношусь"

Ну что я могу Вам ответить.. "Молодец" кассир! Просто "молодец".. :-)
Ответить могла просто по "опыту". Такой инфой они не располагают. Тем более, что поезда ФПК, а не СПК, вообще не имела права давать Вам советы.
Автор: Valeria_Aleks
Дата: 2011-06-17 11:16:21
хех, а я по своему опыту могу сказать, что каждый раз по-разному они вагоны ставят.

не, ну я конечно догадывалась, что все дело в том, что поезд относится к ФПК и т.д. и т.п. а "страдает" в итоге пассажир.

так вот, вопрос по-прежнему актуален: что же мешает объявлять нумерацию вагонов? кого нужно попросить?
ведь в принципе данный поезд объявляют перед прибытием. очень долго говорят про электропоезд-повышенной-комфортности. (для пассажиров это как команда "на старт") ну вы понимаете.
Автор: Valeria_Aleks
Дата: 2011-07-21 16:17:41
отсканированная копия ответа на мое обращение в РЖД:

В этом разделе форума постинг изображений запрещен.
Автор: Кирилл
Дата: 2011-07-22 08:10:42
Цитата:

от пользователя: Valeria_Aleks

загрузите здесь в свой фотоальбом ;-)
Автор: Valeria_Aleks
Дата: 2011-07-24 10:58:54
Цитата:

от пользователя: Кирилл

спасибо, что напомнили. сделано:-)
Автор: Кирилл
Дата: 2011-07-25 03:02:09
Цитата:

от пользователя: Valeria_Aleks

Ну дай бог, чтобы все так и было в дальнейшем :-)
Автор: EgorSv
Дата: 2013-03-10 11:51:02
Оживлю немного тему. В расписании на 2012-2013 года убрали электрички повышенной комфортности 8** нумерации Тюмень-Екб. Введут ли эти электрички при изменении расписания в мае? Или все же придется довольствоваться только медленной электричкой?
Автор: ts
Дата: 2013-03-10 15:29:01
В расписании присутсвуют поезда не только пригородной компании, но и поезда (в том числе и дальние) других компаний-перевозчиков.
Поезда 800-й нумерации с июня 2010 года обслуживается ФПК. Именно поэтому их нет на сайте СПК. Они находятся на сайте РЖД. Расписание тут http://rzd.ru/
Пригородная компания не может обслуживать 800-е поезда. Только 6000-е и 7000-е.По поводу 800-х нужно обращаться в адрес ФПК.
Носчет "Медленных" электричек. С 11 марта они станут еще медленее - с пересадкой в Ощепково с одного состава на другой подробнее здесь http://www.svrpk.ru/forums/12/541/831/
Автор: 921
Дата: 2013-03-11 10:00:44
ФПК не жалует 8** поезда.На СВЖД лишь единственный на Курган 800-ник остался,да и он Курганского формирования.800-ников формирования Свжд с прошлого года НЕТ вообще!836,840,842 скорые пригородные слились в скорый 132 Пермь-Ишим.Ладно хоть этот поезд позволяет проехать не только между областными центрами ,но и крупными и некоторыми средними станциями,где как известно,дальние скорые не останавливаются(напр.Шамары,Кузино,Баженово и др)
Автор: Сергей_Р
Дата: 2013-03-12 05:53:53
Верно подмечено, ФПК не любит убыточные направления и потихоньку от них избавляется