8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​Более 12 тысяч человек воспользовались мультимодальным маршрутом Челябинск – Миасс – ГЛК «Солнечная долина» за зимний сезон

19 марта 2024 г.

Более 12 тысяч человек воспользовались мультимодальным маршрутом Челябинск – Миасс – ГЛК «Солнечная долина» на Южно-Уральской железной дороге за зимний сезон 2023/2024 гг.

В прошедшем сезоне поезд совершил 37 поездок, курсируя по выходным и праздничным дням с 2 декабря 2023 г. по 17 марта 2024 г. При поездках по маршруту порядка 70% пассажиров маршрута предпочитали приобретать пакет услуг, включающий ски-пасс или ски-пасс и прокат оборудования. При этом доля тех и других практически равна. Почти треть приобретали пакет услуг, включающий трансфер и прогулочный билет, который позволяет провести время на ГЛК, используя другие возможности курорта (прогулки, посещение хаски-центра, посещение спа-центра и др.).

Мультимодальный маршрут Челябинск – Миасс – ГЛК «Солнечная долина» запущен в 2017 году. Он позволяет жителям Челябинска всего за 1 час 50 минут добраться до курорта «Солнечная долина». Перевозки осуществляются по выходным и праздничным дням электропоездом повышенной комфортности с увязкой времени его прибытия на железнодорожный вокзал Миасс и пересадкой на автобус, следующий до курорта и обратно. Билеты на маршрут продаются полными пакетами услуг в кассах пригородного вокзала Челябинска. За все время работы мультимодальным маршрутом воспользовалось более 70 тысяч человек.


Назад