8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​Пригородный маршрут Екатеринбург – Серов – Бокситы стал самым популярным у жителей региона

23 января 2024 г.

Скорые пригородные электропоезда Екатеринбург – Серов – Бокситы за год (курсируют с 20 января 2023 года) перевезли 320 тыс. человек. Маршрут является лидером по заполняемости среди скоростных электричек – средний показатель составляет практически 100%. В субботу, 20 января, пассажиры рейса №7075 сообщением Екатеринбург – Бокситы получили памятные сувениры.

Пригородный маршрут Екатеринбург – Серов – Бокситы является самым протяженным в России. На нем задействованы современные электропоезда «Ласточка» и «Финист». Для удобства пассажиров в пути следования организована возможность приобретения напитков и снэковой продукции.

Билеты на поезда продаются с указанием мест. Приобрести их можно в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», в пригородных кассах и терминалах самообслуживания СПК. Продажа открывается за 10 дней до даты поездки. Билеты с указанием мест оформляются на основании данных документа, удостоверяющего личность.

Свердловская пригородная компания последовательно расширяет сеть пригородных маршрутов, где для перевозки пассажиров используются комфортабельные скоростные электрички. С 3 января дополнительные электрички для поездок в формате «тур выходного дня» отправляются из Екатеринбурга в Верхотурье по выходным и праздничным дням, а с 8 января скорые электропоезда курсируют по новому маршруту – в Карпинск. 


Назад