8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​Абонементная пригородная карта пассажира СвЖД дополнительно стала работать как ЕКАРТА

18 января 2024 г.

Для удобства жителей Екатеринбурга и ближайших городов Свердловской области абонементная карта пассажира пригородных поездов на СвЖД дополнительно начала работать как ЕКАРТА. Универсальная карта теперь позволяет не только совершать поездки на электричках по заранее выбранному виду абонемента, но и оплачивать проезд в общественном транспорте Екатеринбурга. Опция работает как обычная ЕКАРТА, на которую можно подключить любой из тарифов для граждан без льгот для оплаты проезда в метро, автобусах, трамваях, троллейбусах.

Получить новую карту пассажира можно при покупке любого абонементного билета в пригородных железнодорожных кассах на станциях Екатеринбург-Пассажирский, ВИЗ, Первомайская, Компрессорный Завод, Шарташ, Аппаратная, Кольцово. Она выдается бесплатно. (Сервис запущен в тестовом режиме, поэтому количество карт ограничено).

Сейчас пассажирам электричек доступны несколько видов абонементных билетов: «Ежедневно», «Рабочего дня», «На определенные даты» и «Выходного дня». Оформить их можно на период от 5 дней до 12 месяцев на определенный маршрут, включая любой в зоне действия единого городского тарифа (ЕГТ).

Выпуск универсальной карты стал возможен благодаря взаимодействию перевозчика АО «Свердловская пригородная компания» и АО «Информационная сеть» - оператора сервиса «ЕКАРТА».


Назад