8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​Дополнительные электрички, удобные для поездок в формате «тур выходного дня», начнут курсировать между Екатеринбургом и Верхотурьем с 3 января

29 декабря 2023 г.

В целях поддержки регионального туризма с 3 января 2024 года начнут курсировать дополнительные скорые пригородные поезда сообщением Екатеринбург – Верхотурье. В период новогодних каникул, с 3 по 8 января, рейсы будут выполняться каждый день, а далее поезда будут курсировать по выходным и праздничным дням. 

Расписание составлено таким образом, чтобы пассажиры могли провести день в Верхотурье, а вечером вернуться обратно в Екатеринбург. Поезд №7077 будет отправляться из уральской столицы в 06:53 (здесь и далее время местное) и прибывать в Верхотурье в 11:28. У путешественников будет более шести часов для знакомства с достопримечательностями города в формате «тур выходного дня». В обратный рейс поезд №7078 будет отправляться в 17:43, прибытие в Екатеринбург в 22:06. Предусмотрены остановки на станциях ВИЗ, Верх-Нейвинск, Невьянск, Нижний Тагил, Смычка, Баранчинская, Гороблагодатская, Кушва, Верхняя, Выя.

С запуском дополнительной пары частота курсирования скорых пригородных поездов по маршруту Екатеринбург – Верхотурье в дни пикового спроса на поездки (в выходные и праздники) увеличится до трех раз в день: отправление из Екатеринбурга в 06:53 (новый), 16:00, 17:28; из Верхотурья в 04:34, 07:38, 17:43 (новый).

Билеты продаются с указанием мест. Приобрести их можно в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», в пригородных кассах и терминалах самообслуживания Свердловской пригородной компании. Продажа открывается за 10 дней до даты поездки. Билеты с указанием мест оформляются на основании данных документа, удостоверяющего личность. При посадке в поезд понадобится предъявить документ, удостоверяющий личность, для льготных категорий граждан также документ, подтверждающий льготу.


Назад