8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​Дополнительная пара «Ласточек» Челябинск – Магнитогорск начнет курсировать с 29 декабря

20 декабря 2023 г.

29 декабря 2023 года между Челябинском и Магнитогорском начнет курсировать еще одна пара пригородных электропоездов «Ласточка» (пара – это два поезда, один из которых следует по маршруту в направлении «туда», другой – «обратно»). Решение принято Министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Новые рейсы «Ласточек» будут курсировать круглогодично по пятницам, субботам, воскресеньям, предпраздничным и праздничным дням. Поезд №7905 сообщением Челябинск – Магнитогорск будет отправляться из столицы Южного Урала в 12:35 (здесь и далее время местное) и прибывать в Магнитогорск в 16:55. Из Магнитогорска поезд №7906 будет отправляться в 11:30 и прибывать обратно в Челябинск в 15:50. Время в пути составит 4 часа 20 минут.

На маршруте предусмотрены остановки на станциях Троицк, Тамерлан, Карталы-1.

Приобрести билет на скоростные электропоезда «Ласточка» можно в пригородных кассах и терминалах самообслуживания, а также на сайте АО «СПК» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Стоимость билета на полный маршрут – от 975 рублей в зависимости от класса обслуживания. Для оформления проездных документов и посадки в поезд необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. Действуют все федеральные и региональные льготы, в том числе скидка 50% на проезд для студентов и школьников.

В настоящее время две пары «Ласточек» ежедневно курсируют между Челябинском и Магнитогорском: отправление из Челябинска в 06:30 и в 17:45, из Магнитогорска в 06:36 и в 17:23. Остановки на станциях Троицк, Тамерлан, Карталы-1.

Поезд оснащен всем необходимым для комфортного путешествия: системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, экологически чистыми туалетными комнатами, системами видеонаблюдения и информационными табло. «Ласточки» также полностью адаптированы для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями. В них предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, позволяющие осуществлять посадку и высадку с низких платформ, имеются места с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.


Назад