8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



В новом графике на СвЖД появилось больше вариантов для беспересадочных поездок в пригороде

10 декабря 2023 г.

С 10 декабря на всей сети российских железных дорог начал действовать новый график движения поездов (на 2024 год). На Свердловской магистрали в новом графике у пассажиров пригородных поездов появилось больше вариантов для беспересадочных поездок.

В Свердловской области акцент сделан на расширении сети беспересадочных маршрутов. Населенные пункты, между которыми не было прямого железнодорожного сообщения, удалось связать благодаря объединению маршрутов электричек, ранее имевших конечную станцию Екатеринбург-Пассажирский.

К примеру, на поезде №6455 из Каменска-Уральского теперь можно добраться до Нижнего Тагила без пересадки на железнодорожном вокзале Екатеринбурга и без покупки второго билета. Беспересадочные поездки можно совершать также по маршрутам: №6307 Каменск-Уральский – Шаля, №6323 Камышлов – Кузино, №6507 Баженово – Дружинино, №6742/6741 Рефтинская – Алапаевск, №6305 Богданович – Шаля и др.

За счет изменения схемы маршрутов пригородных поездов добавились новые варианты для поездок и внутри Екатеринбургской городской агломерации, в зоне действия Единого городского тарифа (ЕГТ).

С 10 декабря начала курсировать дополнительная (третья) пара пригородных поездов сообщением Екатеринбург – Челябинск. Рельсовому автобусу «Орлан», курсирующему между Екатеринбургом и Верхней Пышмой добавлены остановки ВИЗ, Электродепо и Огородная.

На летний период в расписании пригородных поездов на СвЖД снова появятся полюбившиеся туристам «Орлан» Екатеринбург – Михайловский Завод, и дополнительная субботняя «Ласточка» Екатеринбург – Каменск-Уральский.

Новый график движения пассажирских и пригородных поездов будет действовать до 8 декабря 2024 года.


Назад