8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​Приглашаем представителей СМИ принять участие в пресс-туре в природный парк «Оленьи ручьи» на рельсовом автобусе «Орлан»

23 августа 2023 г.

25 августа в первый пятничный рейс отправится пригородный поезд «Орлан» до популярного туристического объекта Свердловской области – природного парка «Оленьи ручьи» (о.п. Бажуково). В этот день журналистов ждет посещение парка с экскурсией, торжественное открытие новой тропы, а также тест новых услуг парка – проезд на электромашинке и сплав на «диване» (надувном плоту). Организатор пресс-тура: оператор маршрута – «Студия приключений ЮБиТУ».

Приглашаем представителей СМИ принять участие в пресс-туре 25 августа (пятница):
07:45 Сбор туристов на ж/д вокзале г. Екатеринбург, посадка в поезд №7011 Орлан прямого сообщения Екатеринбург-Бажуково.
08:13 Отправление со станции Екатеринбург-Пассажирский. Во время переезда участников ждет трассовая экскурсия на тему – «Развитие железных дорог на Урале, история освоения региона и зарождения горно-заводской цивилизации».
10:50 Прибытие в парк.
11:30 - 12:10 Торжественное открытие Крапивинской тропы.
12:10 Проезд на электромашинке к точке старта сплава.
13:00 - 15:30 Сплав на диване.
15:30 Выход на тропу парка и возвращение обратно (около 2 км).
16:30 Прибытие на площадку к платформе, обед, общение с представителями парка и организаторами новых возможностей для туристов.
17:26 Отправление поезда со ст. Бажуково.

Аккредитация до 17:00 24 августа: по почте ub2tour@gmail.com и по телефону +7 (953) 039-30-93 (WhatsApp).

Важно:
* Возьмите с собой плотный перекус, так как есть вероятность, что пообедать в кафе после сплава можем не успеть.
* Обязательны: головной убор и дождевик.
* Желательны: сменная обувь для сплава (легкие тапочки по типу кроксов с фиксатором пятки или любая другая обувь, которую можно намочить), водонепроницаемые чехлы для гаджетов.

****

В связи с высоким спросом Свердловская железная дорога в августе-сентябре назначила дополнительную пару пригородных поездов из Екатеринбурга до природного парка «Оленьи ручьи» (о.п. Бажуково). С 25 августа по 29 сентября поезд №7011/7012 Екатеринбург – Михайловский завод будет дополнительно курсировать по пятницам (кроме 1 сентября). Таким образом, частота его курсирования увеличится до трех раз в неделю: по выходным дням плюс пятница.

Перевозки будут выполняться на рельсовом автобусе РА-3 «Орлан». Отправление из столицы Урала в 08:13 (здесь и далее время местное), прибытие на остановку Бажуково в 10:50. В обратную сторону отправление из Бажуково в 17:26, прибытие в Екатеринбург в 20:11. Время в пути от Екатеринбурга до Бажуково – 2 часа 37 минут. Остановки – Дружинино, Бажуково, Аракаево. Днем туристы смогут насладиться общением с природой, а вечером вернуться домой.

Билеты можно приобрести в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», в кассах, терминалах самообслуживания или на сайте Свердловской пригородной компании. Стоимость проезда в одну сторону до Бажуково составляет 318 рублей по полному тарифу. Проездные документы оформляются с указанием мест: при посадке нужно будет предъявить документ, удостоверяющий личность. Продажи билетов открываются за 10 дней до даты отправления.

Также все желающие могут приобрести у туроператора пакет с экскурсионным обслуживанием. Он включает в себя сопровождение гида в поезде и на протяжении всего маршрута, проезд в обе стороны, билет в парк и пользование зоной отдыха, которая создана специально для пассажиров «Орлана». Уточнить детали можно на сайте проекта «ЭКО-маршрут «Оленьи ручьи».


Назад