8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​«Орланы» в «Оленьи ручьи» в августе и сентябре будут совершать дополнительные рейсы по пятницам

17 августа 2023 г.

В связи с высоким спросом Свердловская железная дорога в августе-сентябре назначает дополнительную пару пригородных поездов из Екатеринбурга до популярного туристического объекта Свердловской области – природного парка «Оленьи ручьи» (о.п. Бажуково). С 25 августа по 29 сентября поезд №7011/7012 Екатеринбург – Михайловский завод будет дополнительно курсировать по пятницам (кроме 1 сентября). Таким образом частота его курсирования увеличится до трех раз в неделю: по выходным дням плюс пятница.

Перевозки будут выполняться на рельсовом автобусе РА-3 «Орлан». Отправление из столицы Урала в 08:13 (здесь и далее время местное), прибытие на остановку Бажуково в 10:50. В обратную сторону отправление из Бажуково в 17:26, прибытие в Екатеринбург в 20:11. Время в пути от Екатеринбурга до Бажуково – 2 часа 37 минут. Остановки – Дружинино, Бажуково, Аракаево. Днем туристы смогут насладиться общением с природой, а вечером вернуться домой.

Билеты можно приобрести в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», в кассах, терминалах самообслуживания или на сайте Свердловской пригородной компании. Стоимость проезда в одну сторону до Бажуково составляет 318 рублей по полному тарифу. Проездные документы оформляются с указанием мест: при посадке нужно будет предъявить документ, удостоверяющий личность. Продажи билетов открываются за 10 дней до даты отправления.

Также все желающие могут приобрести у туроператора пакет с экскурсионным обслуживанием. Он включает в себя сопровождение гида в поезде и на протяжении всего маршрута, проезд в обе стороны, билет в парк и пользование зоной отдыха, которая создана специально для пассажиров «Орлана». Уточнить детали можно на сайте проекта «ЭКО-маршрут «Оленьи ручьи».


Назад