8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​Более 200 гостей доставил дополнительный поезд на «Ирбитскую ярмарку» 11 и 12 августа

14 августа 2023 г.

Больше 200 человек отправились в поездку на дополнительных пригородных поездах Екатеринбург – Ирбит 11 и 12 августа, назначенных специально для перевозки гостей и участников межрегиональной выставки-ярмарки «Ирбитская ярмарка».

Заказчиком перевозок выступила Администрация города Ирбита. Пассажирами поездов стали представители органов власти, туристического сообщества, журналисты и другие гости мероприятия. Совершить поездку можно было по пригласительным билетам от администрации.

График поезда был составлен таким образом, чтобы пассажиры могли утром отправиться из Екатеринбурга, посетить в Ирбите праздничные мероприятия, а вечером вернуться в Екатеринбург. Поезд следовал без остановок. Время в пути – 3 ч. 34 мин. В составе – один современный вагон, в котором есть все для комфортной поездки: удобные кресла с откидными столиками, система кондиционирования, экологически чистые туалеты и экраны для просмотра видеороликов.

В первый день для гостей «Ирбитской ярмарки», отправившихся в Ирбит на поезде, была организована культурная программа от Ирбитского драматического театра, Ирбитского историко-этнографического музея и Дворца культуры имени В.К. Костевича: театрализованное представление, экскурсионное сопровождение с рассказом об истории города и ярмарки. На станции Ирбит гостей встретил духовой оркестр Алапаевского Муниципального образования.

Новый маршрут получил высокие оценки от пассажиров. Отзывы будут учтены при планировании транспортной доступности ярмарки в 2024 году.


Назад