8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​Дополнительный пригородный поезд сообщением Челябинск – Троицк перевез более 10 тысяч пассажиров

1 августа 2023 г.

Дополнительный пригородный поезд сообщением Троицк – Челябинск – Троицк с начала курсирования (1 июня 2023 года) перевез более 10 тысяч пассажиров. Поезд был запущен по решению Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области в связи с прогнозируемым увеличением количества пассажиров из Магнитогорска, связанным с закрытием аэропорта на реконструкцию.

Рейсы курсируют ежедневно до 30 сентября. Поезд №7105 сообщением Челябинск – Троицк отправляется в 17:15, прибывает в 18:44. Обратный рейс№7106 отправляется из Троицка в 09:15, прибывает в Челябинск в 10:45. Остановки: Еманжелинск, Нижнеувельская. На рейсах задействован современный электропоезд ЭП2Д.

Стоимость проезда на полный маршрут составляет 375,10 рублей. Оформить проездные документы можно в пригородных кассах и терминалах самообслуживания СПК, а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Билеты продаются без указания мест, приобрести их можно за 10 дней до даты отправления поезда. Действуют все виды льгот, установленные для проезда пригородным железнодорожным транспортом.

****

ЭП2Д – подвижной состав нового поколения. Вагоны электропоезда оборудованы эргономичными сидениями, оснащенными USB-портами для зарядки гаджетов, системой климат-контроля, электронными информационными табло. В головных вагонах созданы условия для проезда людей с ограниченными возможностями: подъемник для посадки и высадки пассажиров, место для крепления инвалидных колясок. Кроме того, головные вагоны оснащены экологически чистыми туалетными комплексами для маломобильных и других пассажиров, вертикальными креплениями для перевозки велосипедов.

Вагоны соединены с помощью беззазорного сцепного устройства с герметичным межвагонным переходом. Наружные двери – прислонно-сдвижного типа. Система видеонаблюдения позволяет локомотивной бригаде следить за ситуацией в кабинах, салонах, тамбурах, а также снаружи, в том числе на крыше.

Время указано местное.


Назад