8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​Стартовали продажи билетов на мультимодальный маршрут Челябинск – Миасс – ГЛК «Солнечная долина»

26 ноября 2021 г.

Стартовала продажа билетов на первый в этом горнолыжном сезоне рейс мультимодального маршрута Челябинск – Миасс – ГЛК «Солнечная долина». Поезд отправится с пригородного вокзала Челябинска 4 декабря.

В этом году мультимодальный маршрут будет запущен в пятый раз. Для пассажиров первого рейса будет организована праздничная программа с конкурсами и подарками. На Челябинском вокзале горнолыжников будет встречать диджей, а в Миассе они смогут сфотографироваться в специальной фотозоне.

Билеты на маршрут продаются полными пакетами услуг. В этом сезоне добавлен пакет, включающий, кроме проезда и ски-пасса, прокат лыж или сноуборда на 4,5 часа. Стоимость такого пакета услуг составляет: для школьников и студентов – 1700 рублей, для взрослых – 1900 рублей.

Стоимость пакета, в который входят билеты на поезд и автобус в обе стороны, а также ски-пасс на 5 часов, составляет: для детей до 7 лет – 800 рублей, для школьников и студентов – 1350 рублей, для взрослых – 1600 рублей. Кроме того, пассажиры смогут приобрести трансфер до «Солнечной долины» без ски-пасса. Стоимость проезда туда-обратно составит 800 рублей.

Напомним, Челябинск – Миасс – ГЛК «Солнечная долина» является первым мультимодальным маршрутом на Южном Урале. Он позволяет жителям Челябинска всего за 1 час 50 минут добраться до курорта «Солнечная долина».

Перевозки будут осуществляться по выходным и праздничным дням электропоездом повышенной комфортности с увязкой времени его прибытия на железнодорожный вокзал Миасс и пересадкой на автобус, следующий до курорта и обратно. Вагоны поезда оборудованы удобными креслами и специальными местами для хранения горнолыжного оборудования.

Проект мультимодальных перевозок имеет ряд преимуществ: во-первых, это сокращение общего времени нахождения в пути, во-вторых – выгодное предложение по стоимости проезда и отдыха.

Пригородный поезд сообщением Челябинск – Миасс будет отправляться в 8:35 (здесь и далее время местное), прибывать в Миасс в 09:50. Отправление автобуса от станции Миасс – в 10:10, прибытие на курорт – в 10:35. В обратную сторону автобус из «Солнечной долины» отправится в 16:20. Поезд из Миасса отправляется в 17:16, прибывает в Челябинск в 18:32.


Назад