8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



Свердловская железная дорога проводит ремонт и обновление инфраструктуры пригородного пассажирского комплекса

24 октября 2017 г.

Отремонтировано 20 пассажирских платформ

На Свердловской железной дороге завершаются сезонные работы по капитальному и текущему ремонту инфраструктуры пригородного комплекса. Ежегодно на летние и осенние месяцы приходится активная фаза обновления пассажирских зданий и платформ. В 2017 году на эти цели направлено более 50 млн рублей.

На данный момент отремонтировано 20 пассажирских платформ, в т. ч. на станциях и остановочных пунктах Исток, Кольцово, Лечебный, Богданович, Ласьва, Омутинская, Гипсы, Горбуново, Коуровка, Филинцы. Проведен ремонт или замена подпорных плит, ограждений и сходов, обновление поверхности платформ.

Для удобства пассажиров в Пермском регионе на остановочном пункте Таборы построена новая пассажирская платформа. До недавнего времени жителям поселка Таборы и расположенных рядом с ним небольших населенных пунктов приходилось преодолевать 1,5 км, чтобы добраться до остановочного пункта. Сейчас в шаговой доступности от поселка построена новая 30-метровая платформа, оборудованная ограждением, навесом и освещением.

Также за лето была отремонтирована кровля пассажирских зданий на станциях Андриановичи, Предтурье, Пальники и Ляды, проведена покраска фасадов 23 зданий, выполнен косметический ремонт залов ожидания на станциях Богандинская, Кузино, Кушва, Баранчинская, Лысьва, Григорьевская, Боковая, Тугулым, Усть-Тавда, Голышманово, Омутинская, Маслянская, Кедровка, Реж, Алапаевск.

Завершается капитальный ремонт платформ на станциях Монзино и Приобье, ремонт кровли здания вокзала на станции Верещагино. До конца года новый облик обретет вокзал Верх-Нейвинск: здесь будут отремонтированы внутренние помещения, облицован фасад, благоустроена прилегающая территория.

Развитие инфраструктуры пригородного железнодорожного транспорта является одним из ключевых факторов его эффективного и бесперебойного функционирования, способствует улучшению качества услуг и комфорта для пассажиров.


Назад