С 11 апреля на СвЖД назначаются дополнительные летние пригородные поезда
С 11 апреля на СвЖД назначаются дополнительные летние пригородные поезда
В связи с традиционным увеличением количества пассажиров пригородных поездов в летний период, для комфортных «дачных» и туристических поездок, с 11 апреля 2026 года на Свердловской железной дороге будут назначены дополнительные пригородные поезда.
С 11 апреля по 11 октября вводятся летние пригородные поезда:
· №6521/6522, сообщением Екатеринбург-Пассажирский – Ревда – Екатеринбург-Пассажирский, ежедневно;
· №6620/6619, сообщением Екатеринбург-Пассажирский – Храмцовская, ежедневно;
· №6441/6442, сообщением Екатеринбург-Пассажирский – Мурзинка, по выходным и праздничным дням;
· №6482/6481 сообщением Екатеринбург-Пассажирский – Полевской – Екатеринбург-Пассажирский по выходным и праздничным дням.
В эти же даты, с 11 апреля по 11 октября, для удобства садоводов и дачников вводятся дополнительные остановки на Шалинском, Егоршинском, Тюменском, Нижнетагильском, Алапаевском и Рефтинском направлениях. Это небольшие остановочные пункты (Поречье, Таволожки, Молоково, Якшина, Плюсниха, Берлога и др), на которых в зимний период некоторые пригородные поезда не останавливались.
С 9 мая по 27 сентября начнет курсировать по выходным и праздничным дням пригородный поезд №6591/6592, сообщением Дружинино – Михайловский Завод.
С 22 мая по 25октября по пятницам, субботам, воскресеньям и праздничным дням включительно будет назначен пригородный поезд №7011/7012 сообщением Екатеринбург-Пассажирский – Михайловский, на котором можно с комфортом добраться до природного парка «Оленьи ручьи».
Узнать актуальное расписание и оформить билеты можно в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», в терминалах самообслуживания и на сайте АО «СПК», а также в пригородных кассах. Продажа билетов открывается за 10 дней до даты отправления поезда.
