Количество вагонов в пригородных поездах Екатеринбург – Ирбит – Туринск будет увеличено с 30 марта
Количество вагонов в пригородных поездах Екатеринбург – Ирбит – Туринск будет увеличено с 30 марта
С 30 марта 2025 года по выходным дням в составы пригородных поездов сообщением Екатеринбург – Ирбит – Туринск-Уральский (город Туринск Свердловской области) будет включен дополнительный третий вагон. За счет этого количество мест для сидения в каждом поезде увеличится в 1,5 раза (со 120 до 180).
Поезда из трех вагонов будут курсировать:
- №7032 Екатеринбург – Ирбит – Туринск-Уральский (отправление в 7:58 по местному времени) по субботам и воскресеньям;
- №7034 Екатеринбург – Ирбит – Туринск-Уральский (отправление в 15:46) по пятницам, субботам и воскресеньям;
- №7031 Туринск-Уральский – Ирбит – Екатеринбург (отправление в 08:04) по субботам, воскресеньям и понедельникам;
- №7033 Туринск-Уральский – Ирбит – Екатеринбург (отправление в 15:05) по субботам и воскресеньям.
Напомним, прямое пригородное железнодорожное сообщение между Екатеринбургом, Ирбитом и Туринском было организовано с 11 августа 2024 года. Благодаря запуску новых поездов ирбитчане и туринцы смогли добираться до уральской столицы в два раза быстрее и без пересадки. Время в пути от Екатеринбурга до Ирбита в среднем 3 часа 40 минут, до Туринска – 4 часа 40 минут.
На рейсах задействованы современные комфортабельные вагоны с местами для сидения, системами кондиционирования воздуха, экологически чистыми санитарными комплексами. В салоне установлены эргономичные кресла с подлокотниками, опорой для ног и откидными столиками. В каждом блоке кресел есть персональные розетки для зарядки гаджетов.
Комфортабельные поезда пользуются высоким спросом: заполняемость составов в среднем 80%, в выходные и предпраздничные дни – 100% и более (с учетом посадки и высадки пассажиров на промежуточных станциях). В целом за 7 месяцев курсирования эти поезда перевезли свыше 83 тыс. пассажиров (вдвое больше населения города Ирбита).