8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




Конфликтная ситуация с кассиром, каков порядок урегулирования?


Дата: 26 января 2011 07:58
Была на приеме у терапевта, он дал направление к невропатологу, вот завтра пойду и мне скажут, что именно повреждено.Данный факт зафиксируют либо справкой, а может на рентген отправят. Как вы думаете, мне сначала претензию написать, либо сразу обратиться в суд с заявлением о возмещении материального ущерба и морального вреда?
  • 0

Автор: Гость
Дата: 26 января 2011 13:31
  • 0

Дата: 26 января 2011 13:31
Мое личное мнение (не мнение должностного лица), что перспекитивы сомнительные и в том и в другом случае.
1. Учитывая, что поезд отправляется в 6-15 местного времени, я сомневаюсь, что о готовности к сделке Вы узнали ночью. С учетом того, что билеты продаются за 10 суток, сделка для Вас важна, Вы имели возможность позаботиться о приобретение билета накануне. Но не сделали этого, более того, не приехали в кассу заблаговременно. Если же, все-таки, Вы узнали о готовности документов ночью - Вам придется это как-то подтверждать (расшифровка входящих вызовов, показания контрагента и т.п.).
2. То что Вы не смогли приобрести билет, на мой взгляд, не является основанием для возмещения материального ущерба, по вышеуказанным причинам, ну и другие виды транспорта никто не отменял, вплоть до такси.
3. Моральный вред - вообще сложнодоказумая вещь, не возьмусь судить.
В общем, по моему частному мнению, доказать здесь наличие причинно-следственных связей будет сложно.

Как должностное лицо могу сказать, что Ваше обращение принято, проводится проверка изложенных Вами фактов.
  • 0

Дата: 29 января 2011 17:58
Благодарю Вас за то, что данный факт рассматривается, но как лицо, неоднократно учавствовавшее в судебных разбирательствах, я могу сказать с увереностью, что моральный и материальный вред доказывается не так сложно, как кажется на первый взгляд. По этому я все таки попробую обратиться в суд с заявлением, поскольку данная ситуация неординарная и требует тщательного изучения. Где я могу узнать, кто работал 26.01.2011 года на скоростном электропоезде Каменск-Уральский-Свердловск, а именно охранник, находившийся в вагоне № 3?
  • 0

Дата: 29 января 2011 19:44
Я думаю, что дальнейшее общение целесообразно перевести в официальное русло, поэтому по всем имеющимся вопросам присылайте письменный запрос.
  • 0

Автор: Тарасов Андрей Валерьевич
Дата: 06 ноября 2015 19:21
Утром купил билет по своему студенческому, но не поехал на электричке. Вечером отправился на электричке. Билет был куплен от Апрелевки до Москвы и обратно. Когда пришло время проверки билетов, я отдал свой билет контролеру он посмотрел на него и потребовал студенческий билет. А его забыл дома. Он его сложил и положил в карман. После попыток показать паспорт и объяснить свою ситуацию, он пошел вызвать полицию. ( Мне 17 и я ехал на вечерней электричке, поэтому не хотел себя задерживать составлением протокола) После я согласился купить. Я купил. А тот билет, который я покупал утром остался у него. Он мне его не вернул. Хотя это считается моей собственностью. ( Я знаю, что льготный билет не считается действительным, если я не имею при себе документа. Но он же все равно МОЙ?!! ) ОН мне не вернул мой билет!!! Я студент и денег у меня не водиться! Я забыл посмотреть его фамилию и имя. Зато я видел, как он толкает эти билеты на стороне!!!! Прав ли контралер?
  • 0