8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




БИЛЕТЫ ПО ИНТЕРНЕТУ


Дата: 23 сентября 2011 05:21
Здравствуйте! Пытаюсь купить билет на электричку через сайт, заполняю все поля на странице "поиск маршрута" (станции выбираю из появляющегося списка, ошибок не должно быть), нажимаю кнопку далее и появляется надпись "маршрут не найден".
Пробовал менять дату, станции, как говорилось в предыдущих постах, - та же проблема.
На электрички вообще можно покупать билеты через ваш сайт? Поезд №6307
  • +1

Дата: 23 сентября 2011 05:32
Вадим, добрый день.
На данный момент билеты через интернет продаются только на поезда 7xxx нумерации (скорые электропоезда).
  • +1

Дата: 23 сентября 2011 05:38
Уже год прошу разработчиков убрать лишние станции из перечня, чтобы людей не путать. Но это какая-то мегапроблема :-(
  • +1

Дата: 09 октября 2011 15:36
  • +1

Дата: 10 октября 2011 16:39
А что такого в моем сообщении????
  • +1

Дата: 02 ноября 2011 17:47
Прошу прощения за предыдущий пост (Ubuntu, Opera). Претензий к процедуре оформления нет. Не смог только завершить полностью т.к. не оказалось нужного кол-ва средств на банковской карте. Но вопрос о нормативном документе остался (реквизиты).
Единственное: в графе номер сотового для оповещения о платеже, код оператора (в скобках) имеет размерность более 3-х цифр.
PS: а сбой у меня произошёл из-за того, что я заново зарегистрировался на сайте и сразу после подтверждения из почтового ящика ушёл на ваш сайт. Когда же я вышел и снова зашёл - всё сработало. Первую версию сайта несколько лет назад я "тестил" с Нагорным, но тогдашний эккаунт сайт забыл... пришлось по-новому! В числе первоочередной идеи было вынесение кнопки Расписание на видное место вверх. Теперь там не менее важное "Покупка билета" ;-)
  • +1

Дата: 03 ноября 2011 16:02
Купил билет (или только так думаю), но не вижу ваще ничего, что могло бы подтверждать мои мысли. Только сомнения одни. Не вижу абсолютно нигде мои купленные билеты, плюсом тех поддержка видать отдыхает в предпраздничный день. Единственное, что может меня успокоить-это снятые с ВМ деньги.
Грустно, что так плохо устроена система. Что год назад(судя по постам), что щас - нихрена непонятно что да как... Может быть я такой мудак, конешно же, но это оч странно было бы
  • +1

Дата: 03 ноября 2011 16:04
А еще... У вас какбы проблемы небольшие. Либо часовой пояс выбран не тот, либо софт перешел на зимнее время. Не удивительно, что хер што ясно
  • –1

Дата: 03 ноября 2011 16:22
Появились билеты?
  • –1

Дата: 03 ноября 2011 16:26
Я Вам в ЛС написал. Неа, не появились
  • –1

Дата: 05 ноября 2011 09:44
Живу я в Верх-Нейвинске. После первого посещения сайта и просмотра расписания "экспрессов" теперь кроме этих самых "экспрессов" мне расписание ничего не показывает (из раздела "популярные направления"). Поиск поездов работает. В чём причина, что-то запомнилось? (Fedora 11, Opera 11.01).
  • –1

Дата: 05 ноября 2011 09:59
Хотелось бы видеть обратную реакцию на сообщения об опозданиях поездов: почему, когда исправится, кого повесили на выходном семафоре за разгильдяйство...
Мы все взахлёб упиваемся красивой жизнью зарубежом: порядком, чистотой, отношениями... А Здесь кто мешает каждому честно делать своё дело?! Начинать надо с себя! Каждое рабочее место, каждый квадратный метр рабочей площади это место битвы с разрухой. Зашёл в туалет - не мочись мимо унитаза! Стоит знак "40" - едь сорок, а не 50!... Вот тогда и не будет разрухи. А вы все, господа? Признайтесь себе: соблюдаете знаки и т.п.?
И "Локомотив" убила не Система, а конкретно 2й пилот, купивший нужные справки и документы! Жадность и сребролюбие конкретного человека. Будем ждать когда на ж.д. начнётся в полный рост?
  • –1

Дата: 04 января 2012 03:11
Покупка билета on-line уже второй день не работает (что-то про ошибку сервера пишет). Когда планируется починить? Или ножками на вокзал уже бежать за билетом?
  • –1

Дата: 04 января 2012 04:59
:-) работаем. будем надеется что скоро поправим. Точнее пока, увы, сказать не могу
  • –1

Дата: 04 января 2012 11:38
ну вот и работает все. и никуда бежать не надо
  • –1

Дата: 04 января 2012 13:15
3.01.2012 в 11:56:29 купил билет на поезд УСТЬЕ-АХА - ТАВДА №3797 на 9.01.2012 вагон 3 место 41. Деньги за билет с карточки были списаны, но билет еще так и не появился в списке купленных в личном кабинете. Есть надежда что он там будет или можно смело бежать покупать новый в кассе?
  • –1

Дата: 06 января 2012 01:45
Цитата:

от пользователя: Сергей83
Есть надежда что он там будет

Что в итоге?
  • –1

Дата: 06 января 2012 03:37
Пока что в итоге ничего, как не было билета так и нет
  • +1

Дата: 06 января 2012 03:40
чичаз поглядим, что можно сделать.
  • –1

Дата: 06 января 2012 04:01
Цитата:

от пользователя: Сергей83

Вобщем, так как операция Ваша не была завершена успешно, деньги автоматически были возвращены Вам на карту.
Так что, надо купить еще раз.
  • –1

Дата: 06 января 2012 04:02
Спасибо за информацию
  • –1

Дата: 06 января 2012 05:20
Пожалуйста. Вижу, что все получилось :-)
  • –1

Дата: 22 января 2012 14:41
Попыталась забронировать билеты на КУр-Екб 23.01.12 4.36. На шаге ввода личных данных при нажатии на кнопку Далее выскакивает Ошибка при выполнении запроса
Повторение операций не приводит к другому результату. Однако при повторной попытке бронирования ОДНО из ТРЕХ мест, которые были указаны в предыдущей попытке перекрашивается в красный. Т.о. назабронировала мест шесть-семь (по количеству попыток). Результата - возможности быть спокойной за завтрашнюю поездку - не получила.
  • –1

Дата: 23 января 2012 00:08
Цитата:

от пользователя: crazypanda

При попытке сделать это на другие даты какой результат? Попробуйте пожалуйста.
У себя проверил, все забронировалось.
  • +1

Дата: 13 апреля 2012 09:17
В браузере Safari не работает печать электронных билетов. В браузере Chrome не могу попасть в личный кабинет на сайте ticket.svrpk.ru - нет нужного пункта меню
  • +1