8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр


Поиск


Сообщения 1 – 16 из 16 найденных.

Расширенный поиск

Вопрос по приобретению билетов онлайн на электропоезда повышенной комфортности

Автор: Владис
Дата: 2013-10-12 10:58:58
Насколько заметил в ходе путешествий, моя проблема не единственная. У меня имело место ситуация следующего содержания: при приобретении билетов онлайн на электропоезд повышенной комфортности в правилах указано, что основанием для посадки и проезда в электропоезде является предъявление документа, удостоверяющего личность, в моем случае паспорт гражданина РФ (как в самолете на первый взгляд). При покупке билетов онлайн прошел все этапы, оплатил, о чем пришло короткое текстовое сообщение от Platron с указанием о покупке билета, места, даты и т.д., а также от банка о списании денежных средств с Visa. При переходе по ссылке "распечатать бумажную версию билета", окно браузера невероятно упорно открывало пустое окно, то есть скорее всего сервер завис. По случайному стечению обстоятельств удалил и короткое сообщение с телефона (ибо память для SMS не резиновая). При посадке на электропоезд пришлось в прямом смысле слова брать вагон штурмом, несмотря на имевшийся при себе паспорт, так как контролерам не принесли телеграмму о том, что я приобретал билет, а соответственно и на своем месте ехал как безбилетник после часового общения на слегка литературном языке с контроллерами. Хорошо хоть доехал до места назначения, да и по роду деятельности с хамством встречаюсь. Однако, хотелось бы отметить, что необходимо каким-то образом исправлять данную ситуацию в целях уменьшения аналогичной негативной коммуникабельности с персоналом РЖД в будущем. Извиняюсь, что много букв, а также в случае флуда, просто гуглить некогда. Заранее благодарю за внимание
Автор: ts
Дата: 2013-10-12 17:10:30
Уважаемый Владис!
1) Вы общались не с персоналом РЖД а с персоналом Свердловской Пригородной Компании (СПК).
2) Две ваши фразы "и на своем месте ехал как безбилетник после часового общения на слегка литературном языке с контроллерами" и "с хамством встречаюсь" - взаимо исключающие. Почему вы допускаете что вам можно разговаривать на "слегка литературном языке" с контролерами, а им при этом хамить вам нельзя?
Вот лично я при попытке поговорить со мной на "слегка литературном языке" могу и в морду дать. И считаю это моим личным моральным правом.
3) В ситуации насчет неверно оформленного для вас билета - вы абсолютно правы. Мое личное мнение, что если с вас деньги списали, а к посадке не допустили, то в любом случае вы правы а перевозчик не прав.
4) Насчет самого процесса "непускания вас в состав". С точки зрения контролера и его работы - котролер действовал абсолютно верно. Вы даже представить себе не можете, сколько к ним на каждой посадке приходит желающих сесть без билета и при этом у всех своя сказка заготовлена.
50% это "я билет не успел купить" (в различных вариациях)
от оставшегося - половина это "мне туда-то срочно надо".
Ну а далее - это такие вариации, что даже представить себе сложно.
и т.д. Попробуйте как-нибудь разговориться с кассиром и он вам таких историй нарассказывает. Вы удивитесь насколько богата у людей фанатазия.
Но при всём при этом: В случае ревизорской проверки при обнаружении ревизорами в вагоне безбилетника кассир-контролер будет лишена полностью премии. При этом никакие "рассказы" в учет приниматься не будут.
Так что "Добренький кассир-контролер" рискует не принести домой детям часть зарплаты.
Откуда простите и кассир-контролер и все мы тут можем знать, что вы действительно перечислили деньги, а не придумали это все, чтобы прокатиться бесплатно?
5) Вам следовало при такой ситуации не "брать штурмом поезд" (при этом кстати спокойно в отдел ЛОВД на вокзале попасть можно), а подойти в кассы и начать решать вопрос там.
Кстати, не пробовали в случае "сбоя" при покупке электронного билета на самолет на сайте какой-нибудь авиакомпании, взять штурмом это самый самолет? Думаю статья по УК РФ вам была бы обеспечена.
Автор: Владис
Дата: 2013-10-14 01:36:17
могу пояснить на Ваши доводы, Уважаемый:
1) "Руководствуясь необходимостью повышения эффективности и качества работы пригородного комплекса, ОАО «РЖД» и Правительство Свердловской области в июне 2005 года совместными усилиями создали ОАО «Свердловская пригородная компания»", то есть на мой взгляд сотрудники ОАО "СПК" все таки относятся к представителям ОАО "РЖД"
2) я разве указывал, что слегка литературный язык исходил с моей стороны в какой-либо степени? Изначально указывал без противоречий. Еще раз повторяю, что с хамством по работе встречаюсь, но это не означает, что я пользуюсь данным правом.
3) Я понимаю что в связи с законодательством РФ я прав, так как оплатил услугу, но мне ее не предоставляют, однако, легче от этого не станет, так как я не приеду в назначенное место в назначенное время, существует такое понятие как планирование . Кстати, при таком развитии событий, возможно опоздать на куда более важные мероприятия, которые несут гораздо большие затраты в материальном плане. Изначально тему и создал с просьбой обратить внимание на сложившуюся ситуацию и принятия мер к сведению подобных инцидентов к минимуму, а в моем случае в поезде в такой ситуации оказалось как минимум еще два человека.
4) С точки зрения контроллера-кассира я понимаю, что "работа такая", однако общаться можно повежливее, как минимум, и хотя бы включать логику (о том что денежные средства списались и покупка успешно завершена, короткое SMS-сообщение сохранилось, удалил только SMS-сообщение от Platron). Кроме того, не считаю допустимым каким либо образом унижать честь и достоинства клиента (за это как раз предусмотрена ответственность законодательством). Кстати, хотелось бы отметить, что по ходу следования электропоезда стали реализовывать билеты, так как кассы в пятницу перестали вообще их продавать на скоростной электропоезд и пассажиры, кто осуществлял посадку без билета приобретали его в вагоне. Я второй раз покупать билет отказался, что вызвало панику среди контроллеров-кассиров.
5) О том, что следовало сделать, я понимаю по всем этапам, вплоть до разбирательства дела в гражданском суде, однако появился я на посадку за 10 минут до отправления электропоезда, то есть, проще говоря, времени мне вряд ли хватило бы разобраться в данной проблеме иным образом без опоздания на электропоезд. Со случаями сбоя при покупке билета на самолет я встречался еще около 3 лет назад, однако техническое оснащение аэропортов и авиакомпаний справляется с решением этих вопросов еще на стойке регистрации, а персонал при этом ни разу слова плохого в мою сторону не проронил.

Подводя итог, могу отметить, что в данном случае имела место совокупность ряда факторов: а) в связи с парадом планет в солнечной системе (ну или более менее понятных причин) произошел сбой на сервере транспортной компании; б) я проявил халатность и удалил короткое текстовое SMS-сообщение о приобретенном билете; в) я понадеялся на правила покупки билетов онлайн (что осуществить посадку можно по предъявлении своего паспорта при покупке билета с указанием на данный паспорт); г) внимательно относящийся к своим обязанностям сотрудник РЖД, приносящий домой всю зарплату, не принес телеграмму, а также билеты пассажиров, которые приобрели билет онлайн (такое мнение складывается, что сотрудник как в анекдоте: я генератором работаю, 380 рублей получаю, 220 рублей отдаю, на остальные гудеть можно).

Но все таки, данный пост я создал лишь для того, чтобы данные проблемы хоть каким-либо образом решались, учитывались прошлые ошибки, с целью недопущения их в будущем. Если один из приоритетов РЖД является направление на улучшение качества обслуживания, то необходимо в этом направлении работать более ответственно.
Автор: IAGSoft
Дата: 2013-10-14 05:15:17
Цитата:

от пользователя: ts

Вот лично я при попытке поговорить со мной на "слегка литературном языке" могу и в морду дать. И считаю это моим личным моральным правом.


Ну и чем Вы лучше того, кто говорит на "слегка литературном"? Такое же быдло, даже хуже.
В своих сообщениях Вы ратуете за то, что надо поступать по правилам, а не по понятиям (если нет поручней - то это так и надо и т.п.), а сами поступаете по понятиям (нагрубили - дам в морду). Кстати, за хулиганку ответить не хотите ли?
Автор: ts
Дата: 2013-10-14 15:21:14
Цитата:

от пользователя: IAGSoft
Ну и чем Вы лучше того, кто говорит на "слегка литературном"? Такое же быдло, даже хуже.
Я, извините не позиционирую и не предъявляю, в отличие от вас, требований к кому-то, при этом ведя сам так же
Во вторых - простите, но дать в рожу в ответ на оскорбление вы считаете быдлом?
Вообже-то это вопрос чести.
Ранее (давно) такие вещи на дуэли решались. Или на мечах.
Вряд ли их быдлом назвать можно было.
Насчет "того, что я сам постуапаю по понятиям".
Во-первых я не поступаю. Я высказал предположение того, что я возможно сделаю (или не сделаю), в зависимости от того, что скажут.
Вы же не предполагаете (в будущем). Вы УЖЕ СДЕЛАЛИ.

Иных аргументов, кроме как обсуждения МЕНЯ, у вас нету, как я понимаю.
Автор: IAGSoft
Дата: 2013-10-16 07:30:10
Цитата:

от пользователя: ts

Я, извините не позиционирую и не предъявляю, в отличие от вас, требований к кому-то, при этом ведя сам так же

Как я понимаю, в данном случае хамил не Владис, а контроллёры. Вы бы им "в морду дали"?


Цитата:

от пользователя: ts

Вообже-то это вопрос чести.
Ранее (давно) такие вещи на дуэли решались. Или на мечах.
Добро пожаловать в средние века? ;)
Автор: ts
Дата: 2013-10-16 14:13:21
Цитата:

от пользователя: IAGSoft

Как я понимаю, в данном случае хамил не Владис, а контроллёры. Вы бы им "в морду дали"?
Как это "хамил не Валдис"?
"после часового общения на слегка литературном языке с контроллерами"
Цитата:

Вы бы им "в морду дали"?
А какая простите разница, кто вас помоями обливает? Зарвавшегося хама и сквернослова надо на место ставить.
Цитата:

Добро пожаловать в средние века? ;)
Правильно. Средние века начинаются с этого:
"При посадке на электропоезд пришлось в прямом смысле слова брать вагон штурмом".
Я ж еще раз говорю: пускай попробует штурмом самолет взять.
Автор: Владис
Дата: 2013-10-17 06:25:53
Уважаемый ts, Ваши слова "Как это "хамил не Валдис"?" действительно не имеют обоснований, в чем я хамил - мне не понятно на самом деле, слова резкого не сказал. Еще раз указываю, что уровень общения мой достаточно разнообразный, однако статус не позволяет вести себя как быдло и лезть в непонятную драку из-за чьего либо лексикона, хотя в случае удара в лицо, я действовать по учениям Льва Толстого не собираюсь, это верно. Если просто троллить на тему кто кому нахамил, то можно отдельный пост делать. Я указывал на технические проблемы при реализации проездных билетов, а не то какой кассир находится в электропоезде (хотя это также немаловажный фактор - так как лицо компании все таки). Указываю обращение конкретно: НЕОБХОДИМО УЛУЧШАТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ И КАЧЕСТВО ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ при реализации электронных билетов, а в случае сбоев выработать схему преодоления данных упущений прежде всего для сотрудников СПК. То есть сначала нормализовать работу серверов компании, а затем реализовывать электронные билеты, а не наоборот. Просто таким образом получается, что на нас, как на пассажирах попросту как на подопытных кроликах подгоняют систему, вот и все. А каким образом клиенты будут выходить из сложившихся неприятных ситуаций - мало кого интересует.:-(
Автор: Владис
Дата: 2013-10-17 06:33:54
И, да, кстати. Уважаемый ts, могу дать совет на Ваше заявление "Вот лично я при попытке поговорить со мной на "слегка литературном языке" могу и в морду дать. И считаю это моим личным моральным правом." так поступать не стоит, право то моральное есть, но на законодательном уровне данное право ограничено санкцией УК РФ. В наше время все стали юридически довольно подкованы и заявление по ст. 116 УК РФ может стать для Вас просто дырой в семейном бюджете, так как таким образом люди некоторые деньги в наше время зарабатывают и не малые.
Автор: ts
Дата: 2013-10-17 13:31:50
Я про УК РФ с вами и не спорю.
Только вот мы обсуждаем не мои мысли и суждения, а ваши дейсnвия, которые вы совершили.
Между прочим, разговор на "слегка литературном языке", который вы уже "произвели на свет" наказывается в зависимости от литературности и направленности либо по КоАП РФ либо по УК РФ.
И не надо уважаемый с темы съезжать и пытаться переложить разговор с темы вашего поведения на тему моих взглядов и мыслей.
Вы еще мое отношение к Мао-Дзе-Дуну попробуйте пообсуждать.
Вас никаким боком не касется и касаться не должно что я думаю по поводу того, что я бы сделал. Вот когда сделаю - тогда и будете обсуждать.
А пока что сделали вы.
А вот действия обсуждать можно и нужно.
Автор: Владис
Дата: 2013-10-21 09:35:05
Еще раз указываю, что в моих действиях, конкретно в словесных выражениях с моей стороны в адрес сотрудников ОАО "СПК" признаки состава правонарушения, предусмотренного диспозицией статей КоАП РФ или УК РФ полностью отсутствуют, так как в адрес данных сотрудников я и не высказывался вообще, мне не было дела до перехода на личности - мне прибыть к месту назначения в указанное время на тот период времени было необходимо. Если начать сыпать оскорблениями в ответ, то в таком случае и на перроне можно остаться или действительно в отделении полиции попасть на законных основаниях, в связи с чем путь к месту назначения только пролонгируется до неопределенного момента.Да это не только в случае посадки в электропоезд, это везде в бытовой сфере в связи с нашим менталитетом. Чего ж я там на свет то "произвести" мог?:-D
А насчет того что с темы съезжать не надо - в этом я абсолютно солидарен, поэтому и пытаюсь общение вернуть в русло темы, которую я и замышлял.:HI:
Автор: ts
Дата: 2013-10-21 13:26:01
Если это действительно так, то тогда приношу свои извинения.
Но простите, я ума не приложу, как можно разговаривать на "литературном языке" и не попасть под действие статьи КоАП.
Автор: Сергей_Р
Дата: 2013-10-24 08:30:25
По данной теме могу сказать только одно- каждый прав!И кассир,который не пускал в вагон,требуя оплаты проезда, и пассажир,который оплатил,но не получил услугу.Остается открытым вопрос кто виноват? Сервак-он действительно накрылся! И пока бравые Итишники героически его реанимировали, вокруг страдали люди
Автор: Бикбова Римма Рахмитовна
Дата: 2013-10-27 00:02:53
1)В пошаговой инструкции приобретения билетов на электричку Устье-Аха -Тавда нет функции ,, печать,,
2).Личный кабинет не работает .
3)В ситуации когда на этих станциях вечно нет связи ,нет билетов у проводника ,а билеты нужны для оплаты командировок ,пассажиру для информации и для доказательств проводнику ,что делать и кто виноват ?
Автор: Владис
Дата: 2013-10-27 07:16:29
Абсолютно согласен с мнением Сергей_Р, так как действительно от действий лиц, обслуживающих сервера СПК страдают конечные потребители и контролеры. Однако, насколько известно, особо упор на усиление качества работы серверов не делается в настоящее время и проблемы решаются по мере их поступления без применения каких-либо санкций к ответственным за это лицам. Получается, что монополия на рынке пригородных ж.д. перевозок негативно отражается на пассажирах. Чего же ожидают разработчики данного проекта? Может быть появится какая либо информация по развитию этой отрасли, либо откроют какой либо саппорт, куда можно направлять сообщения об ошибках с целью их оперативного устранения? Вывод один, работа с реализацией билетов онлайн требует огромной доработки, а на данный период этот проект еще сырой, такое ощущение, что это только бета-тест, а вот когда релиз - непонятно.
Автор: Абрамова Наталья Вадимовна
Дата: 2016-06-06 16:03:56
Здравствуйте, можно узнать как оформить возврат электронного билета?