8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​Для удобной доставки пассажиров к «Ласточке» в Ревде изменили расписание городских автобусов

13 января 2021 г.

Для удобства пассажиров расписание муниципальных автобусных маршрутов в Ревде увязали с графиком движения электропоездов «Ласточка», курсирующих на направлении Екатеринбург – Ревда. Соответствующая работа проведена Администрацией городского округа Ревда совместно с АО «Свердловская пригородная компания».

Для подвоза пассажиров к поезду №7042 сообщением Ревда – Шарташ (отправление в 07:22, здесь и далее время местное) введен дополнительный рейс автобуса № 2/9. Автобус отправляется от о.п. «автостанция Ревда» в 06:55, прибывает на железнодорожный вокзал в 07:10. Пассажиры, приезжающие в Ревду пригородным поездом №7041 сообщением Шарташ – Ревда (прибытие в 18:55), могут доехать до центра города на этом же автобусе – он отправляется от вокзала в 19:00. Автобус следует по маршруту с остановками: Привокзальная, Ленина, Цветников, Горького, Почта, Юбилейный, Автостанция, пос. Южный, РЗМИ, Вершина.

Напомним, с 10 января 2021 года электропоезда «Ласточка» запущены на маршруте Шарташ – Ревда. Жители и гости Ревды теперь могут по достоинству оценить новый комфортный транспорт и использовать его для совершения безопасных поездок в личных и профессиональных целях. Новый поезд позволит пассажирам быстрее и комфортнее добираться до центра Екатеринбурга (о.п. Первомайская) и других районов города, а также совершать удобные пересадки на другие поезда пригородного сообщения.

Поезд №7041 Шарташ – Ревда отправляется со станции Шарташ в 18:01, время в пути составляет 54 минуты. Поезд №7042 Ревда – Шарташ отправляется в 07:22, время в пути 52 минуты. На маршруте предусмотрены остановки: о.п. Первомайская, Екатеринбург-Пассажирский, о.п. ВИЗ.

Стоимость проезда по полному тарифу составляет 163 рубля, для школьников и студентов – 81,5 рублей. Действуют все виды льгот, предусмотренные на железнодорожном пригородном транспорте. Оформить проездные документы на «Ласточку» можно в пригородных кассах, терминалах самообслуживания и на сайте АО «СПК», а также с помощью мобильного приложения «Пригород». Продажа билетов начинается за 10 суток. При посадке в электропоезд помимо билета необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

*****

«Ласточки» – подвижной состав нового поколения. Каждый вагон оборудован климатической установкой, очистка поступающего в салон воздуха происходит за счет двухступенчатой системы фильтрации, состоящей из фильтров грубой и тонкой очистки. Обеззараживание воздуха ведется при помощи ультрафиолетовых ламп; они полностью безопасны для человека, так как находятся под крышей вагона.

Оформить проездные документы на «Ласточку» можно в пригородных кассах, терминалах самообслуживания и на сайте АО «СПК», а также с помощью мобильных приложений «РЖД Пассажирам» и «Пригород». Продажа билетов начинается за 10 суток. При посадке в электропоезд помимо билета необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.


Назад