8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​Пассажиров первой «Ласточки» Екатеринбург – Талица поздравят Дед Мороз и Снегурочка

26 декабря 2018 г.

30 декабря

30 декабря от железнодорожного вокзала Екатеринбург в первый рейс по маршруту Екатеринбург – Талица отправится электропоезд «Ласточка». В предновогоднюю поездку пассажиров проводят Дед Мороз и Снегурочка: они пройдут по вагонам, поздравят всех с праздником, подарят небольшие сувениры. Пассажир, первым оформивший проездной документ до Талицы, получит подарки.

Первый пассажир будет определен с помощью Автоматизированной системы управления пригородной пассажирской компанией (АСУ ППК), которая позволяет фиксировать каждый билет, реализованный в кассах АО «СПК», терминалах самообслуживания, на сайте перевозчика и через мобильное приложение «Пригород».

***

С 1 января электропоезд «Ласточка» будет курсировать между Екатеринбургом и Талицей ежедневно. Из Екатеринбурга поезд будет отправляться в 17:11, прибывать в Талицу в 20:44. Из Талицы электричка будет отправляться утром в 05:33, прибывать в столицу Урала в 09:15. Время в пути составит 3,5 часа. «Ласточки» будут делать остановки на станциях Первомайская, Шарташ, Косулино, Баженово, Шипелово, Богданович, Еланский, Камышлов и Ощепково. Стоимость проезда от Екатеринбурга до Талицы с 1 января составит 450 рублей, а на рейсы 30 и 31 декабря купить билет на «Ласточку» можно по специальной предновогодней цене – 266 рублей.

Отметим, что на конец года назначены специальные предновогодние рейсы «Ласточек» сообщением Кушва – Серов (№7079) и Серов – Кушва (№7074), которые будут увязаны с рейсами скоростных электричек из Екатеринбурга до Кушвы и обратно. Это позволит доехать на поезде из уральской столицы до Серова без пересадок. 29 декабря поезд отправится из Екатеринбурга в 17:25, прибудет в Серов в 23:05. 30 декабря «Ласточка» отправится из Серова в 03:15, прибудет в Екатеринбург в 09:25. При этом стоимость проезда на участке Кушва – Серов будет рассчитываться по тарифу обычной электрички. Таким образом, цена по маршруту Екатеринбург – Кушва – Серов составит 512 рублей.


Назад