8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​Бесплатную экскурсию по Тобольскому Кремлю подарят пассажирам поезда «Императорский маршрут» в честь 140-летия СвЖД

11 октября 2018 г.

14 октября

Свердловская пригородная компания приглашает тюменцев совершить путешествие в Тобольск. 14 октября, в воскресенье, пассажиры пригородного поезда «Императорский маршрут» сообщением Тюмень – Тобольск (№7356/7358, отправление из Тюмени в 07:06) получат в подарок бесплатную экскурсию по Тобольскому Кремлю. Акция приурочена к 140-летию Свердловской железной дороги - днем ее основания считается 14 октября.

Экскурсовод будет ждать пассажиров поезда в 12:30 у входа в Гостиный двор Тобольского Кремля с табличкой «Поезд «Императорский маршрут». Для того чтобы принять в участие в экскурсии, необходимо предъявить гиду билет на поезд.

Добраться до Кремля от вокзала туристам нужно будет самостоятельно. Отметим, что проще всего это сделать на автобусе №5, расписание которого увязано с графиком движения поездов сообщением Тюмень – Тобольск. Отправление автобусного рейса запланировано на 11:05 от привокзальной площади. Билеты на автобус можно купить в пригородной кассе Тюмени или непосредственно в автобусе. Стоимость проезда составляет 20 рублей, время в пути до Кремля – порядка 40 минут. На этом же автобусе можно будет вернуться: в 16:50 он отправляется от Кремля до вокзала. Обратный поезд выезжает из Тобольска в Тюмень в 18:05.

Подарок ждет также жителей Свердловской области. 12 и 13 октября вход для пассажиров электричек в и Музей истории, науки и техники Свердловской железной дороги в Екатеринбурге будет бесплатным. Для получения бонуса в кассе музея необходимо предъявить билет (в бумажном или электронном виде) на пригородный поезд, приобретенный 12 или 13 октября, либо с датой поездки на эти дни. Музей находится рядом со станцией Екатеринбург-Пассажирский, в здании первого железнодорожного вокзала города (ул. Вокзальная, 14).

*****

Поезд «Императорский маршрут» назван в честь одноименного всероссийского туристического проекта, который охватывает места пребывания царской семьи. Состав состоит из новых комфортабельных вагонов, оборудованных в соответствии с современными требованиями комфорта: все вагоны оснащены удобными креслами с персональными аудиомодулями и розетками, системами кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами, информационными табло, аппаратами раздачи питьевой воды. Пассажирам в пути бесплатно доступны познавательные фильмы о туристических достопримечательностях Тобольска и Тюменской области, а также аудиогид.

Билет на поезд «Императорский маршрут» можно приобрести в пригородных кассах, мобильном приложении «Пригород», а также сайте www.svrpk.ru. Продажа открывает за 10 суток до поездки.


Назад