8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​Пассажиры свердловских электричек смогут бесплатно посетить музей истории железной дороги в Екатеринбурге

10 октября 2018 г.

12 и 13 октября

Пассажиры пригородных поездов Свердловской железной дороги смогут окунуться в историю железных дорог накануне 140-летия магистрали (отмечается 14 октября).

Свердловская пригородная компания (перевозчик в пригородном сообщении на Свердловской магистрали) и Музей истории, науки и техники Свердловской железной дороги проводят в честь праздника совместную акцию: 12 и 13 октября вход для пассажиров электричек в музей будет бесплатным. Для получения бонуса в кассе музея необходимо предъявить билет (в бумажном или электронном виде) на пригородный поезд, приобретенный 12 или 13 октября, либо с датой поездки на эти дни.

Музей расположен вблизи станции Екатеринбург-Пассажирский в здании первого вокзала Екатеринбурга (ул. Вокзальная, 14). Посетители музея смогут узнать интересную информацию об устройстве железнодорожных объектов и техники, увидеть макеты свердловских железнодорожных станций и подвижного состава, проследить историю развития Свердловской магистрали, а также побыть в роли машиниста на специальном «тренажере». Время работы музея: с 10:00 до 17:30.

Подарок ждет также жителей Тюмени, решивших совершить путешествие в Тобольск на пригородном поезде «Императорский маршрут». 14 октября они смогут посетить бесплатную экскурсию в Тобольском Кремле. Профессиональные гиды расскажут туристам об интересных исторических событиях и персонажах города. Для того, чтобы принять участие в экскурсии, необходимо гиду предъявить билет на поезд «Императорский маршрут» (№7356/7358). Экскурсовод будет ждать пассажиров поезда в 12:30 возле входа в Кремль. Добраться до Кремля от вокзала необходимо будет самостоятельно. Отметим, что проще всего это можно сделать на автобусе №5, расписание которого увязано с графиком движения поездов сообщением Тюмень – Тобольск. Отправление автобусного рейса запланировано на 11:05 от привокзальной площади. Билеты на автобус можно купить в пригородной кассе Тюмени или непосредственно в автобусе. 


Назад