8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​Провоз велосипедов в поезде «Императорский маршрут» сообщением Тюмень – Тобольск – Тюмень будет бесплатным до конца октября

19 сентября 2018 г.

В рамках всемирного дня без автомобиля

АО «Свердловская пригородная компания» приглашает велосипедистов отправиться в велопутешествие по Тобольску. С 20 сентября по 31 октября провоз велосипедов в поезде «Императорский маршрут» сообщением Тюмень – Тобольск – Тюмень (№7356/7358, 7357/7359) будет бесплатным. Акция приурочена к Всемирному дню без автомобиля, который ежегодно проводится 22 сентября. В этот день предлагается отказаться от использования личных транспортных средств в пользу экологически чистых видов общественного транспорта, в том числе электропоездов, а также велосипедов, самокатов и скейтбордов.

Пригородный поезд «Императорский маршрут» (№7356/7358) отправляется ежедневно из Тюмени в 07:06 (здесь и далее время местное), прибывает на станцию Тобольск в 10:56. В обратном направлении пригородный поезд №7357/7359, отправляется из Тобольска в 18:05, прибывает на станцию Тюмень в 22:15.

Напомним, поезд «Императорский маршрут» был запущен 7 июля этого года на маршруте Тюмень – Тобольск. Он назван в честь одноименного всероссийского туристического проекта, который охватывает места пребывания царской семьи. Подвижной состав оборудован в соответствии с современными требованиями комфорта: все вагоны оснащены удобными креслами с персональными аудиомодулями и розетками, системами кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами, информационными табло, аппаратами раздачи питьевой воды. Пассажирам в пути бесплатно доступны познавательные фильмы о туристических достопримечательностях Тобольска и Тюменской области, а также аудиогид.

С 13 сентября туристы могут приобрести комплексный экскурсионный тур в пригородных кассах Тюмени с использованием поезда «Императорский маршрут». В комплекс входит проезд на поезде до Тобольска и обратно, гид и экскурсионный автобус по городу, билеты в музеи, обед. Во время поездки путешественникам расскажут об истории древней «жемчужины Сибири», а также тобольском периоде жизни семьи Императора Николая II. Туристы побывают в музее, основанном в доме проживания царской семьи, Иоанно-Введенском монастыре, монахини которого помогали семейству в тобольской ссылке, Губернском музее, прогуляются по Тобольскому Кремлю. В настоящее время открыта регистрация на 29 сентября.

* * *

Тобольск является одной из главных точек притяжения туристов в Тюменской области. Он основан в XVI веке и считается жемчужиной Сибири. Главная достопримечательность города - это Тобольский кремль, уникальный образец сибирского зодчества.

В окрестностях Тобольска проходит «Экологическая тропа». Велосипедисты смогут выбрать один из трех маршрутов и насладиться чистым воздухом и красотой пейзажей. 


Назад