8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​Новые вагоны поезда «Императорский маршрут» и VisitTyumen откроют двери жителям Тюмени накануне первого рейса

3 июля 2018 г.

6 июля

6 июля жители Тюмени смогут в числе первых ознакомиться с новыми вагонами, которые будут курсировать на направлении Тюмень – Тобольск – Тюмень. С 13:00 до 15:00 на вокзале города будут организованы экскурсии по подвижному составу, где горожане смогут увидеть фотографии последнего российского императора Николая II и его семьи, а также узнать о ее истории. В первый рейс новые вагоны отправятся 7 июля в 7:06 (здесь и далее время местное).

Напомним, новые вагоны оформлены в брендах туристических проектов «Императорский маршрут» и «VisitTyumen». Подвижной состав оборудован в соответствии с современными требованиями комфорта: все вагоны оснащены удобными креслами с персональными аудиомодулями и розетками, системами кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами, информационными табло, аппаратами раздачи питьевой воды. Пассажирам будут бесплатно доступны познавательные фильмы о туристических достопримечательностях Тобольска и Тюменской области, а также аудиогид. Кроме того, в зависимости от класса вагона (доступно 2 класса обслуживания) будут предоставляться дополнительные услуги. Так, пассажирам 1 класса будет бесплатно предлагаться печатная и чайная продукция, путеводители по Тобольску и Тюменской области, а также дорожный набор (тапочки, повязка на глаза, влажная салфетка, беруши) и наушники для просмотра туристических фильмов.

Вагоны «Императорского маршрута» в составе пригородного поезда Тюмень-Тобольск будут отправляться ежедневно утром в 07:06, прибывать обратно вечером в 22:15. Вагоны в бренде «VisitTyumen» наряду с действующими вагонами 3 класса будут курсировать в составе поезда отправлением из Тюмени в 18:30 (ежедневно, кроме понедельника), из Тобольска в 07:10 (ежедневно, кроме вторника).

Продажа билетов открывается за 10 суток до отправления, приобрести их можно в пригородных кассах, терминалах самообслуживания АО «СПК» и через мобильное приложение «Пригород». Дополнительная информация - в Едином информационно-сервисном центре ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный). Для покупки билета и посадки в поезд необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт, военный билет или свидетельство о рождении). Более подробная информация в кассах.


Назад