8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



18 мая провоз велосипедов в электропоездах АО «Свердловская пригородная компания» будет бесплатным

17 мая 2018 г.

В рамках всероссийской акции

АО «Свердловская пригородная компания» присоединяется к Всероссийской акции «На работу на велосипеде», которая пройдет 18 мая. В этот день провоз велосипедов в пригородных поездах компании будет бесплатным.

18 мая с пассажиров не будет взиматься плата за провоз «железного коня» в городских и пригородных поездах на территории Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях. Таким образом, все желающие смогут поучаствовать в акции: проехать часть своего маршрута по железной дороге, а там, где будет удобно передвигаться на двухколесном транспорте, пересесть на велосипед.

Акция «На работу на велосипеде» призвана показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, а также полезно для здоровья. Кроме того, граждане, отдающие предпочтение экологичным видам транспорта – велосипедному или железнодорожному, вносят значимый вклад в поддержание благоприятной экологической атмосферы региона.

Согласно Правилам перевозок, провоз велосипеда осуществляется в тамбуре пригородного поезда. Один пассажир может провезти не более одного транспортного средства. 


Назад